О подготовке к зиме рассказали в Костанайском отделении ГП

Регионы
05.12.2024, 12:01
Иллюстративное фото
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

На предприятия, станции филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайского отделения ГП» практически полностью завершены поставки зимней спецодежды, спецобуви, а также средств индивидуальной защиты, передает Rail-news.kz.

Как сообщил начальник отдела по охране труда Костанайского отделения ГП Даулет Тайкешов, на данный момент в отделение уже поступили костюмы для защиты от пониженных температур, шапки-ушанки, утепленные кожаные сапоги, меховые рукавицы и зимние валенки. Также Костанайское отделение своевременно получило респираторы, диэлектрические перчатки, защитные очки от механических воздействий, защитные каски, наушники, а также перчатки резиновые, фартуки влагозащитные, предохранительные пояса. 

Помимо спецодежды и спецобуви костанайским железнодорожникам поставляют и другие необходимые в повседневной работе бытовые предметы, такие как стиральные машины, микроволновые печи, кровати, медицинские аптечки, электрочайники, водонагреватели, рабочие инструменты. Все эти предметы по мере необходимости распределяются на всех станциях и предприятиях региона.

«Специально созданная рабочая комиссия регулярно проверяет качество и количество поступающих предметов. Мы принимаем все меры для того, чтобы наши работники получали только качественное оборудование и одежду. В нашем отделении делается все необходимое, чтобы максимально обеспечить условия для труда наших работников. Подобные вопросы всегда находятся на тщательном контроле. Вдобавок мы регулярно проводим встречи с железнодорожниками, где интересуемся их заботами, нуждами и немедленно их решаем», – говорит Даулет Тайкешов.

Также, по его словам, практически на всех станциях региона уже запущена отопительная система. В летнее время, в зависимости от ситуации, где-то были проведены текущие ремонты систем отопления, где-то произведена частичная замена устаревшего на новое оборудование. Кроме того, в канун зимы в Костанайском отделении грузовых перевозок ведут планомерную работу по подготовке первозимников.

Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года
Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»