О подготовке к зиме рассказали в Костанайском отделении ГП

Регионы
05.12.2024, 12:01
Иллюстративное фото
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

На предприятия, станции филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайского отделения ГП» практически полностью завершены поставки зимней спецодежды, спецобуви, а также средств индивидуальной защиты, передает Rail-news.kz.

Как сообщил начальник отдела по охране труда Костанайского отделения ГП Даулет Тайкешов, на данный момент в отделение уже поступили костюмы для защиты от пониженных температур, шапки-ушанки, утепленные кожаные сапоги, меховые рукавицы и зимние валенки. Также Костанайское отделение своевременно получило респираторы, диэлектрические перчатки, защитные очки от механических воздействий, защитные каски, наушники, а также перчатки резиновые, фартуки влагозащитные, предохранительные пояса. 

Помимо спецодежды и спецобуви костанайским железнодорожникам поставляют и другие необходимые в повседневной работе бытовые предметы, такие как стиральные машины, микроволновые печи, кровати, медицинские аптечки, электрочайники, водонагреватели, рабочие инструменты. Все эти предметы по мере необходимости распределяются на всех станциях и предприятиях региона.

«Специально созданная рабочая комиссия регулярно проверяет качество и количество поступающих предметов. Мы принимаем все меры для того, чтобы наши работники получали только качественное оборудование и одежду. В нашем отделении делается все необходимое, чтобы максимально обеспечить условия для труда наших работников. Подобные вопросы всегда находятся на тщательном контроле. Вдобавок мы регулярно проводим встречи с железнодорожниками, где интересуемся их заботами, нуждами и немедленно их решаем», – говорит Даулет Тайкешов.

Также, по его словам, практически на всех станциях региона уже запущена отопительная система. В летнее время, в зависимости от ситуации, где-то были проведены текущие ремонты систем отопления, где-то произведена частичная замена устаревшего на новое оборудование. Кроме того, в канун зимы в Костанайском отделении грузовых перевозок ведут планомерную работу по подготовке первозимников.

Пассажирские перевозки
10.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» перевезло более 992 тыс. пассажиров в Алматы
Регионы
10.07.2026
Реконструкция железнодорожной пассажирской платформы завершена в Темиртау
Регионы
10.07.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на станции Кушмурун
Новости
10.07.2026
Новые сервисы появились на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
10.07.2026
Конкурс «Лучший осмотрщик вагонов» прошёл в Илецке
Новости / Архив
10.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №52 от 10 июля 2026 года
Новости
09.07.2026
КТЖ продолжает обновление стрелочных переводов на магистральной сети
Грузовые перевозки
09.07.2026
КТЖ готовит вагонный парк к перевозке угля в предстоящем отопительном сезоне
Новости
09.07.2026
Еще 50 локомотивов Alstom и CRRC пополнили парк КТЖ
Новости
09.07.2026
Более 500 специалистов задействовано на реконструкции железнодорожного вокзала Алматы-1
Регионы
08.07.2026
Водителям и пешеходам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Семее
Новости
08.07.2026
Транспортные полицейские напомнили детям о безопасности на железной дороге
Грузовые перевозки
08.07.2026
Казахстан увеличил экспорт зерна и муки на 13%
Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ запустило регулярный сервис кругорейса между Китаем и Россией через Казахстан
Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ участвует в пилотной перевозке автомобилей в специализированных контейнерах по маршруту Чунцин – Достык – Ворсино
Новости
07.07.2026
Соглашение о единой системе таможенного транзита вступило в силу в ЕАЭС
Регионы
07.07.2026
Декадник «Внимание – тормозное оборудование» прошел в ВЧД-24
Новости
05.07.2026
Аким столицы и глава КТЖ ознакомились с ходом реконструкции ж/д вокзала Астана-1
Пассажирские перевозки
04.07.2026
Около 60 туристов прибыли на международном туристическом поезде из Сианя в Алматы
Новости
04.07.2026
Председатель правления КТЖ поручил ускорить реконструкцию вокзала в Атырау