Семинар «Қазақстан: кеше, бүгін, ертең» прошел в Акмолинском отделении магистральной сети

Регионы
20.12.2024, 12:13
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В филиале АО «НК «КТЖ» – «Акмолинское отделение магистральной сети» прошел семинар в честь Дня Независимости Казахстана «Қазақстан: кеше, бүгін, ертең», передает Rail-news.kz.

В административном здании Акмолинского отделения магистральной сети прошел семинар, в котором приняли участие 30 человек и команды, представляющие Кокшетаускую дистанцию пути «Болашақ», филиал дистанции сигнализации и связи «Байланыс» и дистанцию электроснабжения «Алаш елі».

Организатором мероприятия выступили работники отдела кадров и библиотеки. Для оценки знаний и творчества участников конкурса было создано специальное жюри под председательством заместителя директора по экономике и финансам филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Акмолинское отделение магистральной сети» Зауреш Раймбековой, преподавателя областного центра обучения Амины Избасаровой, начальника центра научно-технической информации и анализа филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Акмолинское отделение магистральной сети» Жасулана Даутова.

Мероприятие прошло в творческой обстановке. Работники активно принимали участие в обсуждении докладов: задавали вопросы, высказывали свое мнение, дискутировали по наиболее острым моментам выступлений, отстаивали свою позицию.

Одновременно с этим члены жюри уделяли внимание манере выступления участников, их дикции и артистичности. Так, по их мнению, особенно отличился помощник машиниста, член команды «Болашақ» Нұрлатты Қалқаев, представивший доклад об истории развития Кокшетауской дистанции пути с 1920 года. Также в числе отличившихся оказалась электромонтер и член команды «Байланыс» Камила Ерімбетова. Необычным и запоминающимся получилось выступление электромонтера из команды «Алаш елі» Никиты Стороженко. К слову, он в совершенстве овладел казахским языком в течение трех лет. В свою очередь его партнер по команде Ғалымжан Сәдуақас рассказал о совершенствовании технологии работы в Кокшетауской дистанции электроснабжения.

По итогам конкурса первое место заняла команда «Байланыс», второе место разделили команды «Болашақ» и «Алаш елі».

Всех участников наградили ценными призами.

Новости
10.09.2026
КТЖ готовит железнодорожную инфраструктуру к работе в зимних условиях
Регионы
10.09.2026
Около 260 детей перевезены к местам летнего отдыха из Павлодарской области
КТЖ в лицах
10.09.2026
Более 350 лет верности: история железнодорожной династии Беркеновых
Новости
10.09.2026
Локомотивный парк КТЖ пополнился 159 новыми локомотивами
Регионы
10.09.2026
Почти 3 км скотоизгороди установили в Костанайском регионе
Новости
09.09.2026
Пожарные поезда КТЖ оказали помощь в тушении природных пожаров в двух регионах
Регионы
09.09.2026
Профилактическую акцию «Безопасный переезд» провели в Караганде
Новости
09.09.2026
Объем перевозок по ТМТМ за 8 месяцев вырос на 22%
Инфраструктура
09.09.2026
Пост горочной автоматической централизации строят на станции Алтынколь
Регионы
09.09.2026
Железнодорожники и полиция провели рейды на ж/д переездах
Инфраструктура / Инфографика
09.09.2026
КТЖ обновило 5,5 тыс. км железнодорожных путей
Новости
08.09.2026
КТЖ и партнеры из Грузии обсудили развитие ТМТМ и логистической инфраструктуры
Новости
08.09.2026
Минтранс определил потребность в 31 новой профессии
Регионы
08.09.2026
Водителям напомнили о правилах проезда железнодорожных переездов в Соль-Илецке
Цифровизация
08.09.2026
В поездах КТЖ продолжается масштабное внедрение спутникового интернета
Новости
08.09.2026
КТЖ оказало помощь в ликвидации пожара в Кызылординской области
Новости
08.09.2026
Транспорт укрепляет транзитный потенциал страны
Новости / Архив
08.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №71 от 08 сентября 2026 года
Новости
08.09.2026
Руководство КТЖ встретилось с представителями SIPG и NIZE Intelligent Technology
Регионы
07.09.2026
Помощь к новому учебному году получили 20 многодетных семей на станции Караганда-Сортировочная