Противоэпидемическое учение провели на станции Караганда-Сортировочная

Регионы
24.12.2024, 10:59
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

На станции Караганда-Сортировочная состоялось тренировочное учение с целью предупреждения проникновения карантинных и особо опасных инфекций, а также других высококонтагиозных инфекционных заболеваний на территорию области, передает Rail-news.kz.

Противоэпидемическое мероприятие организовало Карагандинское отделенческое управление санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте.

«В данном случае важна своевременная локализация и ликвидация очага инфекционного заболевания, взаимодействие и готовность всех служб к работе в очаге особо опасной инфекции в соответствие с планом на 2024 год департамента санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте», – поясняет главный специалист Алтын Уркумбаева.

Тренировочное учение прошло в медицинском пункте Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо. В нем приняли участие специалисты департамента санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области, Карагандинского филиала национального центра экспертизы, линейного отдела полиции, областной клинической больницы и станции скорой медицинской помощи, работники медицинского пункта, охранной службы локомотивного депо.

При подведении итогов мероприятия в медпункте локомотивного депо продемонстрирована полная боевая готовность – обеспечение и использование исключительно одноразовой медицинской продукции, активное участие медицинских работников, владение ситуацией и своевременность реагирования на возникновение случаев инфекционных заболеваний на объектах транспорта.

Фактов нарушений санитарно-эпидемиологических требований в ходе проведенных учений выявлено не было.

Новости
31.01.2026
КТЖ поддерживает переход к человекоцентричной модели развития
Регионы
30.01.2026
Алматинское отделение магистральной сети подвело итоги работы за 2025 год
Новости
30.01.2026
Координационный совет подвел итоги работы по предупреждению травматизма на железной дороге в Акмолинском регионе
Новости
30.01.2026
Навигационные пломбы и систему «Транзит» проверили в условиях реальной перевозки
Новости
30.01.2026
Роботов-собак начнут использовать на вокзалах Астаны
Регионы
30.01.2026
Итоги проверок состояния производственной безопасности подвели в Оскеменской дистанции пути
Новости / Архив
30.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 30 января 2026 года
Регионы
29.01.2026
Кружок «Юный железнодорожник» открыл новый набор курсантов в Караганде
Пассажирские перевозки
29.01.2026
Скидки на поезда «Тальго» начали действовать на популярных маршутах
Регионы
29.01.2026
Костанайские железнодорожники ведут снегоборьбу на путях
Новости
28.01.2026
Производство пассажирских вагонов Stadler показали сенаторам в Астане
Новости
28.01.2026
Систему контроля состояния бесстыкового пути ввели в Акмолинском регионе
Регионы
28.01.2026
Дом отдыха локомотивных бригад заработал после капремонта в Уральске
Новости
28.01.2026
Герои — железнодорожники появились в видеоролике на LED-экране КТЖ
Интервью
27.01.2026
Дорога и люди: продюсер «Жолдар» поделился подробностями создания сериала о железнодорожниках
Новости
27.01.2026
Теміржол жөндеу стало официальным дилером Hubei Srida в ЕАЭС
Пассажирские перевозки
27.01.2026
Маршрут международного туристического поезда «Jibek Joly» будет расширен до Душанбе
Новости
27.01.2026
Планы Комитета логистики и перевозок на 2026 год определили на съезде НПП «Атамекен»
Новости / Архив
27.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №6 от 27 января 2026 года
Новости
26.01.2026
Молодежь ҚТЖ посетила запуск Методологии оценки готовности к ИИ в Astana Hub