Месячник «Внимание, триангель» проводят в Оскеменском эксплуатационном вагонном депо

Регионы
24.01.2025, 10:30
Фото автора
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

В Оскеменском эксплуатационном вагонном депо (ВЧД-24) приступили к проведению месячника «Внимание, триангель», передает Rail-news.kz.

По информации инструктора по автотормозам и буксовому узлу ВЧД-24 Нурлана Наурзбаева, месячник, который проводят вагонники, решили провести из-за роста в 2024 году случаев задержек поездов из-за падения давления тормозной магистрали и показаниям приборов диагностики КТСМ по признакам «торможение», «волочение».

Месячник проводят с 15 января по 15 февраля. Начальник Оскеменского эксплуатационного вагонного депо Марат Кыдырханов подписал соответствующий приказ. Согласно документу, командно-инструкторский состав, начальники, старшие осмотрщики линейных ПТО и КПТО обеспечивают ежесменное проведение внеплановых инструктажей по профилактике, выявлению и устранению неисправностей триангелей грузовых вагонов в составе поездов перед подготовкой в рейс, при подготовке вагонов под погрузку. Особое внимание уделяется триангелям, изготовленным определенными предприятиями.

Инструкторский состав разработал аншлаги, мероприятия и направил на линейные подразделения для ознакомления работников и дальнейшей работы в период проводимого месячника. В депо еженедельно проводят проверки качества подготовки грузовых вагонов в составе поездов. При выявлении неисправностей триангелей, угрожающих безопасности движения поездов, в дальнейшем вагон переводят в нерабочий парк. Приемщики вагонов установили контроль за соблюдением технологии ремонта узлов и деталей автотормозного оборудования в Усть-Каменогорском вагоноремонтном депо. В период месячника «Внимание, триангель» ежедневно и ежемесячно вагонники предоставляют отчеты в оперативный отдел и отдел эксплуатации ВЧД-24.

Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии
Регионы
22.04.2026
Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья
Новости
22.04.2026
Казахстан и Италия усиливают сотрудничество в развитии ТМТМ и устойчивых цепочек поставок
Новости
22.04.2026
КТЖ и CRRC: Технологический альянс, определяющий будущее евразийской логистики
Регионы
22.04.2026
Грузооборот станции Алтынколь вырос на 6% за первый квартал
Новости
22.04.2026
КТЖ и PNP Investment Management обсудили развитие сотрудничества
Новости
21.04.2026
Главы казахстанских и польских железных дорог обсудили развитие ТМТМ
Новости
21.04.2026
Казахстан и Афганистан продолжают работу в рамках железнодорожного сотрудничества
Регионы
21.04.2026
Технические занятия по безопасности движения прошли в Павлодарской магистральной сети
Социум
21.04.2026
Спецвагоны для людей с особыми потребностями внедрят на ж/д составах в Казахстане
Новости
21.04.2026
КТЖ провел Welcome Day для 34 новых сотрудников в Астане
Новости
21.04.2026
Представители порта Курык оценили модернизацию паромов в Стамбуле
Новости
21.04.2026
КТЖ и Astana IT University усилят взаимодействие в области цифровизации и подготовки кадров
Новости
21.04.2026
Юбилейное заседание ОСЖД стартовало в Астане
Новости / Архив
21.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №30 от 21 апреля 2026 года
Спорт
20.04.2026
Турнир по асык-ату среди железнодорожники прошел в Уральске
Регионы
20.04.2026
Субботники в рамках экологической акции «Таза Қазақстан» прошли в Карагандинской области
Спорт
20.04.2026
Столичные железнодорожники отметили Всемирный день здоровья