Более 5 тысяч кубометров снега вывезли со станции Риддер

Регионы
29.01.2025, 10:38
Фото Ерасыла Бакытбекова
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

На станции Риддер организовали вторую очередь по уборке снега, передает Rail-news.kz.

В связи с неблагоприятными погодными условиями и снегопадами на планерном совещании под председательством директора Семейского отделения грузовых перевозок Алмаса Сейсемканова было принято решение, чтобы железнодорожники проедут по линии и посмотрят, где необходимо организовать вторую очередь по снегоборьбе. В таких случаях обычно на помощь путейцам приходят работники других предприятий стальной магистрали.

«22 января, например, мы проехали в сторону станции Кумыстау, – объяснил заместитель директора Семейского отделения магистральной сети Алибек Шуманов. – На всех станциях чисто, снега такого большого, как по Риддеру, нет. В случае снегопадов мы своевременно организуем расчистку».

По словам начальника станции Риддер Ерасыла Бакытбекова, от Оскеменского эксплуатационного вагонного депо в снегоборьбе участвовали пять человек, от станции Риддер – 10, а также четверо путейцев. К уборке снега также привлекли технику СМ-310.

В последние дни в Восточно-Казахстанской области наблюдаются снегопады, метели, сильный ветер. В ближайшие дни здесь ожидаются сильные морозы. Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям то и дело сообщают об эвакуации из снежного плена водителей и пассажиров автотранспорта на трассах областного и республиканского значения. В ДЧС ВКО из-за непогоды развернули оперативный штаб, который работает в круглосуточном режиме.

Новости
01.08.2025
Более 1400 железнодорожников награждены к профессиональному празднику
Новости
01.08.2025
Работников Дирекции по организации перевозочного процесса наградили за безупречный труд
Новости
01.08.2025
Почти 7100 железнодорожников отмечены наградами к профессиональному празднику в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
01.08.2025
Торжественное мероприятие в честь Дня работников транспорта прошло в Министерстве транспорта
Новости
01.08.2025
Председатель ОО «КАЗПРОФТРАНС» поздравил сотрудников с Днем железнодорожника
КТЖ в лицах
01.08.2025
Билетные кассиры задержали грабителя в Караганде
Новости
01.08.2025
Около 200 работникам транспортной отрасли вручат госнаграды и почетные звания
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Здесь нельзя работать вполсилы»: история диспетчера с 30-летним стажем
Новости
01.08.2025
Президент Казахстана вручил госнаграды работникам транспорта
Новости
01.08.2025
Глава государства поздравил работников транспорта
Новости
01.08.2025
КТЖ заняло призовое место в конкурсе «HR-бренд 2025»
КТЖ в лицах
01.08.2025
Почётный железнодорожник Абай Джубаев: 35 лет на благо станции Орал
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Вагоны — это моё»: история приёмщика Ержана Тлембекова
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне нравится сам процесс»: осмотрщик Асылжан Ардабаев — о работе
КТЖ в лицах
01.08.2025
Более 826 лет на рельсах: история железнодорожной династии Капишевых
КТЖ в лицах
01.08.2025
Вся жизнь – железная дорога: история проводника Ирины Титовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне просто нравится моя работа»: история Сайёры Чинпулатовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Железная дорога – дело жизни»: история Анатолия Кобзева, рационализатора и спасателя участка в паводок
Новости
01.08.2025
ҚТЖ и Alstom открыли центр компетенции в Астане
Новости
01.08.2025
Калтаю Самбетову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері»