Отчетно-выборная конференция профсоюзного комитета прошла в Алматинском отделении ГП

Регионы
30.04.2025, 11:15
Фото автора
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В Алматинском отделении грузовых перевозок состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзного комитета Алматинского отделения ГП, передает Rail-news.kz.

На отчетно-выборную конференцию от цеховых комитетов и профгрупп были избраны 43 делегата. В работе конференции приняли участие председатель филиала ОО «Казпрофтранс» – «КТЖ – Грузовые перевозки» Ермек Тулегенов, представители трудовых коллективов, члены профсоюза и приглашённые гости.

В ходе конференции были подведены итоги работы профсоюзного комитета за отчетный период, обсуждены актуальные вопросы, касающиеся условий и охраны труда, социальных гарантий работников и взаимодействия с руководством предприятия.

Председатель профсоюзного комитета Алматинского отделения грузовых перевозок Талгат Карабалаев озвучил, что в течение отчетного периода профком контролировал соблюдение трудового законодательства, своевременно решал возникающие трудовые споры, отвечал на обращения сотрудников, оказывал поддержку ветеранам, малоимущим и многодетным семьям. Силами профсоюзного актива и председателей цеховых комитетов систематически проводится разъяснительная работа среди членов профсоюза по решению социально-экономических и профессиональных вопросов.

Профсоюзный комитет проводит праздничные мероприятия, конкурсы и спортивные соревнования, направленные на сплочение коллектива и повышение корпоративного духа. Во всех мероприятиях участвуют ветераны отрасли.

В ходе обсуждения была дана всесторонняя оценка деятельности комитета. Выступающие отметили положительные результаты работы: комитет активно взаимодействовал с администрацией, оперативно реагировал на обращения членов профсоюза и последовательно отстаивал их интересы.

По итогам обсуждения работа профсоюзного комитета признана удовлетворительной.

Делегаты выразили благодарность за проделанную работу. Также состоялись выборы нового состава профсоюзного комитета. По итогам голосования председателем профкома вновь единогласно избран Талгат Карабалаев.

Председатель филиала ОО «Казпрофтранс» – «КТЖ – Грузовые перевозки» Ермек Тулегенов выразил уверенность в том, что каждый шаг будет направлен на укрепления доверия к профсоюзной организации, развитие партнерских отношений и повышение благополучия работников.

«Сильный профсоюз – опора коллектива, пусть ваша работа будет результативной, а принятые решения справедливыми и продуманными, ведь от профсоюзных работников требуется высокая компетентность в делах, юридическая грамотность, ведение четкого диалога с работодателем в защиту интересов человека труда», – отметил Ермек Тулегенов.

Прошедшая конференция подтвердила значимость профсоюзной работы в защите прав и интересов трудящихся.

Новости
07.03.2026
Итоги конкурса «ЦЖС Аруы» подвели в Дирекции магистральной сети
Новости
07.03.2026
Казахстан увеличил экспорт масложировой продукции в Китай на 44%
Новости
06.03.2026
КТЖ и SPSI Cloud Port Development укрепляют сотрудничество в сфере агрологистики
Пассажирские перевозки
06.03.2026
Женщин начали поздравлять с 8 Марта в поездах КТЖ
Спорт
06.03.2026
Железнодорожницы сыграли в бес асық в Астане
Новости
06.03.2026
Минтранс РК и Huawei подписали меморандум о сотрудничестве
Интервью
06.03.2026
KTZ Express: инфраструктура, меняющая карту маршрутов
Грузовые перевозки
06.03.2026
Қазтеміртранс отправил более 47 тыс. вагонов угля в феврале
Новости / Архив
06.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №17-18 от 06 марта 2026 года
Новости
05.03.2026
КТЖ и Главная транспортная прокуратура обсудили развитие железной дороги
Новости
05.03.2026
Проверку со стороны Главной транспортной прокуратуры прокомментировали в КТЖ
Новости
05.03.2026
Huawei представила инновации для цифровизации транспортной отрасли Казахстана
Новости
05.03.2026
К пропуску ледохода и паводковых вод готовится КТЖ
КТЖ в лицах
05.03.2026
Почетный железнодорожник Калым Мухаметжанов отметил 90-летний юбилей
Новости
05.03.2026
К паводковому сезону готовятся в Акмолинском регионе
Регионы
04.03.2026
Владельца лошадей оштрафовали за выпас скота в защитной полосе железной дороги в ЗКО
Новости
04.03.2026
Подготовку железнодорожной инфраструктуры к паводковому периоду обсудили в Минтрансе
Новости
04.03.2026
KTZ Express подвело итоги реализации принципов ESG за 2025 год
Новости
04.03.2026
Роль женщин в цифровой трансформации и ESG-повестке обсудили в КТЖ
Новости
04.03.2026
Совет ЕЭК утвердил дорожную карту по взаимодействию ИТС стран ЕАЭС