Отчетно-выборная конференция профсоюзного комитета прошла в Алматинском отделении ГП

Регионы
30.04.2025, 11:15
Фото автора
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В Алматинском отделении грузовых перевозок состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзного комитета Алматинского отделения ГП, передает Rail-news.kz.

На отчетно-выборную конференцию от цеховых комитетов и профгрупп были избраны 43 делегата. В работе конференции приняли участие председатель филиала ОО «Казпрофтранс» – «КТЖ – Грузовые перевозки» Ермек Тулегенов, представители трудовых коллективов, члены профсоюза и приглашённые гости.

В ходе конференции были подведены итоги работы профсоюзного комитета за отчетный период, обсуждены актуальные вопросы, касающиеся условий и охраны труда, социальных гарантий работников и взаимодействия с руководством предприятия.

Председатель профсоюзного комитета Алматинского отделения грузовых перевозок Талгат Карабалаев озвучил, что в течение отчетного периода профком контролировал соблюдение трудового законодательства, своевременно решал возникающие трудовые споры, отвечал на обращения сотрудников, оказывал поддержку ветеранам, малоимущим и многодетным семьям. Силами профсоюзного актива и председателей цеховых комитетов систематически проводится разъяснительная работа среди членов профсоюза по решению социально-экономических и профессиональных вопросов.

Профсоюзный комитет проводит праздничные мероприятия, конкурсы и спортивные соревнования, направленные на сплочение коллектива и повышение корпоративного духа. Во всех мероприятиях участвуют ветераны отрасли.

В ходе обсуждения была дана всесторонняя оценка деятельности комитета. Выступающие отметили положительные результаты работы: комитет активно взаимодействовал с администрацией, оперативно реагировал на обращения членов профсоюза и последовательно отстаивал их интересы.

По итогам обсуждения работа профсоюзного комитета признана удовлетворительной.

Делегаты выразили благодарность за проделанную работу. Также состоялись выборы нового состава профсоюзного комитета. По итогам голосования председателем профкома вновь единогласно избран Талгат Карабалаев.

Председатель филиала ОО «Казпрофтранс» – «КТЖ – Грузовые перевозки» Ермек Тулегенов выразил уверенность в том, что каждый шаг будет направлен на укрепления доверия к профсоюзной организации, развитие партнерских отношений и повышение благополучия работников.

«Сильный профсоюз – опора коллектива, пусть ваша работа будет результативной, а принятые решения справедливыми и продуманными, ведь от профсоюзных работников требуется высокая компетентность в делах, юридическая грамотность, ведение четкого диалога с работодателем в защиту интересов человека труда», – отметил Ермек Тулегенов.

Прошедшая конференция подтвердила значимость профсоюзной работы в защите прав и интересов трудящихся.

КТЖ в лицах
18.09.2025
Династия Орысбаевых: три поколения машинистов
КТЖ в лицах
18.09.2025
Монтер пути Кайрат Арчабаев удостоен звания «Почетный железнодорожник»
Новости
18.09.2025
Более 60 замначальника локомотивных депо прошли обучение эффективным коммуникациям
Пассажирские перевозки
17.09.2025
АО «Пассажирские перевозки» запустит состав Talgo на маршруте Алматы — Костанай в 2026 году
Пассажирские перевозки
17.09.2025
Нацперевозчик подключит к Starlink ещё два поезда до конца года
Регионы
17.09.2025
Десять рационализторских предложений внедрили в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
17.09.2025
Развитие грузоперевозок в Казахстане обсудили Kazlogistics и BCG в Астане
Грузовые перевозки
17.09.2025
КТЖ провело выездное заседание зернового штаба в Костанае
Новости
17.09.2025
Железнодорожники учатся сортировать отходы: в филиалах ГП прошли экосессии
Новости
16.09.2025
Центр диагностики пути КТЖ продемонстрировал современные технологии
Новости
16.09.2025
Подготовку железнодорожников к зиме обсудили в Минтрансе
Интервью
16.09.2025
Новые поезда, интернет в пути и туристические маршруты: железная дорога становится комфортнее
Новости
16.09.2025
Казахстан и Россия запускают совместный агроиндустриальный парк в Alatau City
Новости
16.09.2025
Жумангарин: Объем грузоперевозок через Казахстан вырастет в 2 раза к 2029 году
Новости / Архив
16.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 16 сентября 2025 года
Новости
15.09.2025
КТЖ и РЖД определили приоритетные направления стратегического сотрудничества
Грузовые перевозки
15.09.2025
Почти 24 млн тонн угля перевезли к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
15.09.2025
Месячник по предупреждению несчастных случаев на железной дороге проходит в Уральске
Регионы
15.09.2025
Машинист электропоезда Иван Смоляк предотвратил сход поезда
Регионы
15.09.2025
Железнодорожники и полиция усилили профилактику травматизма на путях в Павлодаре