Двухмесячник по безопасности труда проходит в Павлодарском отделении ГП

Регионы
08.12.2025, 19:02
Фото автора
Айдана Ертай

Отдел безопасности и охраны труда, экологии Павлодарского отделения ГП проводит ряд мероприятий в целях усиления профилактики производственного травматизма, улучшения безопасности труда работников, передает Rail-news.kz.

В филиале проходит двухмесячник «Соблюдай технологический процесс – сохраняй жизнь». Все рабочие места обеспечены информационными аншлагами о его проведении. В уголках по безопасности и охране труда под рубрикой «Это не должно повториться!» вывешены материалы по несчастным случаям с обстоятельствами и причинами, произошедшими по ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» за 2024-2025 годы. Также организованы внеплановые инструктажи с работниками. Руководство филиала проводит совещания, на которых доводит до каждого руководителя линейного подразделения причины и задачи проводимого двухмесячника.

В связи с участившимися случаями внезапного ухудшения здоровья на станции Павлодар прошел тренинг для работников хозяйства движения и вагонного депо. Его провели специалисты ТОО «Медикер ПМ» по теме «Оказание первой медицинской помощи с практическим показом». Программа включала теоретическую и практическую части. Участники отработали навыки принятия быстрых решений, распределения ролей при оказании первой помощи, выполнения сердечно-легочной реанимации, а также контроля и поддержания жизненно важных функций, используя аптечку индивидуальной медицинской помощи.

Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1
Регионы
08.05.2026
Ремонтные работы на устройствах связи и контактной сети запланированы в Костанайском отделении магистральной сети
Социум
08.05.2026
О реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий работников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
08.05.2026
КТЖ оказывает ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла материальную помощь
Новости
07.05.2026
Талгат Алдыбергенов проинспектировал ход строительства вокзала Ерейментау и организацию пассажирских перевозок на маршруте Ерейментау – Астана
Новости
06.05.2026
Ветераны КТЖ и их внуки почтили память защитников Отечества
Регионы
06.05.2026
Железнодорожники провели челлендж «Пойман за чтением» в Усть-Каменогорске