Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья

Регионы
22.04.2026, 10:12
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Карагандинский филиал ОО «Казпрофжел» совместно с Советом женщин железнодорожной отрасли филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Қарағанды» провел цикл мероприятий под общим названием «Вместе к здоровью. Вместе с наукой», передает Rail-news.kz.

Программа началась с заботы о самом главном – здоровье работников. Медработник компании «Медикер» провела предсменный осмотр сотрудников различных служб: движенцев, вагонников, диспетчеров, а также работников дистанции сигнализации и связи.

В ходе мероприятия были измерены показатели артериального давления, проведены индивидуальные консультации по самочувствию, а также даны рекомендации по соблюдению принципов ЗОЖ.

Продолжением дня стала производственная утренняя гимнастика, которую провел инструктор-организатор по спорту Тагат Айманбетов. В зарядке приняли участие сотрудники Карагандинского отделения магистральной сети и филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Қарағанды». Энергичная разминка помогла участникам получить заряд бодрости и хорошего настроения на весь рабочий день. Кроме того, сотрудники испытали себя в командной игре «Пронеси мячик в ложке», где проявили ловкость, скорость и умение работать в команде. Каждый участник получил полезный и символичный подарок – фрукт.

Далее прошла акция «День донора», объединившая работников Карагандинского региона. Участники добровольно сдали кровь, внеся вклад в спасение жизней и развитие донорского движения. Для восстановления сил после процедуры донорам были вручены сладкие подарки.

Как отметил председатель Карагандинского филиала профсоюза Яхия Альмусин, Всемирный день здоровья – это отличный повод задуматься о своем образе жизни и сделать первый шаг к его улучшению. Подобные мероприятия способствуют формированию позитивного отношения к здоровью и мотивируют к заботе о себе.

«Мы также гордимся нашими членами профсоюза, которые активно поддержали идею донорства и стали частью этой важной и благородной акции», – резюмировал он.

Проведенные мероприятия еще раз доказали: забота о здоровье – это не акция для галочки, а приоритетная составляющая корпоративной культуры и корпоративного единства коллектива.

Интервью
01.06.2026
Все мы родом из детства: железнодорожники поделились воспоминаниями
Социум
01.06.2026
Более 5 000 детей посетили праздник КТЖ
Социум
01.06.2026
КТЖ открывает новый детский сад на 140 мест в области Жетісу
Новости
01.06.2026
Строящееся депо по обслуживанию электровозов Alstom презентовали в Арысе
Пассажирские перевозки
01.06.2026
Проводники поездов КТЖ поздравили юных пассажиров с Днем защиты детей
Новости
31.05.2026
Столичные железнодорожники исполнили мечту юного любителя поездов и пригласили в кабину локомотива
Пассажирские перевозки
31.05.2026
Более 500 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Социум
30.05.2026
Условия труда и отдыха работников улучшили в локомотивном депо Кокшетау
Пассажирские перевозки
30.05.2026
Пилотный проект по цифровизации багажных перевозок тестируют в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
30.05.2026
Железнодорожников обучили навыкам первой помощи и действиям в экстренных ситуациях
Новости
30.05.2026
КТЖ поддержало 100 одарённых детей из многодетных семей в преддверии Дня защиты детей (ФОТО)
Новости
29.05.2026
Железнодорожники задействованы в республиканском учении «Өрт-2026»
Пассажирские перевозки
29.05.2026
С начала лета начнут курсировать три дополнительных пригородных поезда КТЖ
Регионы
29.05.2026
Гостевой урок для будущих машинистов тепловозов прошёл в Караганде
КТЖ в лицах
29.05.2026
Локомотивная бригада сумела предотвратить наезд в Акмолинской области
Новости
29.05.2026
Авторов лучших рационализаторских предложений в железнодорожной отрасли наградили в Астане
Новости
29.05.2026
Дноуглубительные работы ускорят в порту Актау
Регионы
29.05.2026
В Костанайском регионе борются с выходом бродячего скота на железнодорожные пути
Новости / Архив
29.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №41 от 29 мая 2026 года
Новости
28.05.2026
ҚТЖ и РЖД подписали план совместных действий по цифровизации грузовых перевозок