Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья

Регионы
22.04.2026, 10:12
2 мин чтения
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Карагандинский филиал ОО «Казпрофжел» совместно с Советом женщин железнодорожной отрасли филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Қарағанды» провел цикл мероприятий под общим названием «Вместе к здоровью. Вместе с наукой», передает Rail-news.kz.

Программа началась с заботы о самом главном – здоровье работников. Медработник компании «Медикер» провела предсменный осмотр сотрудников различных служб: движенцев, вагонников, диспетчеров, а также работников дистанции сигнализации и связи.

В ходе мероприятия были измерены показатели артериального давления, проведены индивидуальные консультации по самочувствию, а также даны рекомендации по соблюдению принципов ЗОЖ.

Продолжением дня стала производственная утренняя гимнастика, которую провел инструктор-организатор по спорту Тагат Айманбетов. В зарядке приняли участие сотрудники Карагандинского отделения магистральной сети и филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Қарағанды». Энергичная разминка помогла участникам получить заряд бодрости и хорошего настроения на весь рабочий день. Кроме того, сотрудники испытали себя в командной игре «Пронеси мячик в ложке», где проявили ловкость, скорость и умение работать в команде. Каждый участник получил полезный и символичный подарок – фрукт.

Далее прошла акция «День донора», объединившая работников Карагандинского региона. Участники добровольно сдали кровь, внеся вклад в спасение жизней и развитие донорского движения. Для восстановления сил после процедуры донорам были вручены сладкие подарки.

Как отметил председатель Карагандинского филиала профсоюза Яхия Альмусин, Всемирный день здоровья – это отличный повод задуматься о своем образе жизни и сделать первый шаг к его улучшению. Подобные мероприятия способствуют формированию позитивного отношения к здоровью и мотивируют к заботе о себе.

«Мы также гордимся нашими членами профсоюза, которые активно поддержали идею донорства и стали частью этой важной и благородной акции», – резюмировал он.

Проведенные мероприятия еще раз доказали: забота о здоровье – это не акция для галочки, а приоритетная составляющая корпоративной культуры и корпоративного единства коллектива.

Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ
Новости
06.10.2026
Вокзал Алматы-1 готовят к открытию
Новости
06.10.2026
Сауранбаев: Цифровизация сократила ожидание грузов на границе в 10 раз
Новости
06.10.2026
KTZ Express и Maersk представили совместные решения для экспорта казахстанской продукции
Новости
06.10.2026
ҚТЖ представило ИТ-стратегию до 2030 года на форуме Digital Bridge
Новости / Архив
06.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №79 от 06 октября 2026 года
Новости
05.10.2026
О ходе дноуглубительных работ в порту Актау рассказали в Минтрансе
Регионы
05.10.2026
Реконструкция вокзала станции Аксу-2 завершена в Павлодарской области
Регионы
05.10.2026
Уральские железнодорожники отметили День пожилого человека
КТЖ в лицах
05.10.2026
Династия Шакеновых: 522 года на железной дороге Казахстана
Новости
02.10.2026
Студенты представили цифровые решения для КТЖ на хакатоне «KTZ – ALT INNOVATION»
Регионы
02.10.2026
Пожарный поезд привлекли для тушения условного пожара на станции Тобол
Регионы
02.10.2026
«Богатырь Көмір» и «Қазтеміртранс» готовятся к увеличению перевозок угля в Павлодарской области