Илецкие железнодорожники определили лучших по профессии

Регионы
05.05.2026, 13:55
Фото Рамили Нуржауовой
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В филиале «Илецк» компании «КТЖ – Грузовые перевозки» провели конкурсы «Лучший по профессии», приуроченные к Всемирному дню охраны труда. Конкурсы направлены на повышение знаний по охране труда в структурных подразделениях.

В них приняли участие работники станции Илецк (ДС), пункта технического обслуживания вагонов (ПТО) и Илецкого локомотивного депо (ТЧЭ-27). Организаторами выступили начальник сектора производственной безопасности и экологии филиала ГП-Илецк Оксана Стасенко, инженеры по охране труда Виолетта Колышкина (ДС) и Жанель Тукиева (ТЧЭ-27), а также и инженер-технолог ПТО Рамиля Нуржауова. Конкурсы прошли при поддержке профсоюзной организации.

В заданиях были использованы игровые ситуации с целью демонстрации не только теоретических знаний, но и практических навыков, а также ребусы и викторины по вопросам охраны труда. Практически все конкурсанты показали хорошие теоретические знания, активно участвовали в блиц-опросах, с большим азартом поддерживали товарищей во время практических показов, творчески подходили к заданиям.

В каждом подразделении лидеры определились сразу. По станции Илецк первое место заняла агент ППВ Ольга Унгурбаева, на втором месте – приемщик поездов Азамат Уркенбаев, на третьем – дежурный по станции Ермек Саркулов.

По пункту технического обслуживания вагонов Илецк призерами стали осмотрщики-ремонтники вагонов: победитель – Андрей Додин, на втором месте – Алмаз Адилбаев, на третьем – Чингиз Сулейманов.

В Илецком локомотивном депо первое место заслуженно занял слесарь-ремонтник Владимир Левин, второе место – у машиниста тепловоза Александра Абакумова и на третьем – старший нарядчик локомотивных бригад Юлия Дружкина. Также были отмечены самые активные и эрудированные участники – помощник машиниста Константин Новокрещинов, кладовщики Айман Дюсенгалиева и Торбия Нурхасанова.

Все призеры награждены грамотами и поощрительными призами. Проведение подобных мероприятий способствует формированию устойчивой культуры безопасности, повышению уровня знаний работников и снижению производственных рисков. В этот же день специалисты филиала посетили работников, получивших увечья на рабочих местах, вручив им продуктовые корзины, собранные профсоюзным комитетом.

Новости
05.06.2026
Министр транспорта проинспектировал ход модернизации железнодорожного вокзала в Конаеве
Регионы
05.06.2026
Семинар по делопроизводству на госязыке провели для железнодорожников в Уральске
Регионы
05.06.2026
Павлодарские железнодорожники устроили праздник ко Дню защиты детей
Регионы
05.06.2026
Профсоюз устроил праздник для детей железнодорожников Оскеменского региона
Новости
05.06.2026
Новые возможности для транспортных коридоров обсудили на Термезском диалоге в Узбекистане
Новости / Архив
05.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №43 от 5 июня 2026 года
Новости
04.06.2026
Новые электровозы Alstom и маневровые тепловозы CRRC пополнили парк КТЖ
Инфраструктура
04.06.2026
Масштабные работы по модернизации и ремонту инфраструктуры проходят на железной дороге Казахстана
Регионы
04.06.2026
Карагандинские железнодорожники обсудили изменения в трудовом законодательстве
Новости
04.06.2026
Железнодорожники провели патриотический флешмоб в честь государственных символов
Новости
04.06.2026
Строительство новых контейнеровозов для Казахстана стартовало в Баку
Новости
04.06.2026
Двусторонняя встреча руководителей железных дорог Казахстана и Беларуси прошла в Минске
Регионы
04.06.2026
Итоги комиссионного осмотра подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Спорт
04.06.2026
Под флагом Казахстана: по железной дороге к мировому пьедесталу
Регионы
03.06.2026
Пожарно-тактические учения прошли на участке Оскемен-1 – Риддер
Новости
03.06.2026
В рамках концепции «Закон и порядок» республиканская акция «Безопасный переезд» прошла в Шымкенте
Новости
03.06.2026
Третий национальный семинар Координационной платформы ТМТМ прошел в Астане
Пассажирские перевозки
03.06.2026
КТЖ назначит 4 дополнительных поезда Тальго по востребованным направлениям на летний сезон
Новости
03.06.2026
Казахстан расширит транзитные возможности через открытую дорогу Баку–Тбилиси–Карс
Социум
03.06.2026
КТЖ улучшило условия труда и отдыха локомотивщиков на станции Мойынты