Уральские железнодорожники и полиция продолжают профилактическую работу среди школьников

Регионы
24.09.2026, 09:12
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Совместная профилактическая работа уральских железнодорожников с отделом полиции на транспорте (ОПТ) по станции Уральск продолжается.  В очередной раз проведена беседа с учащимися подшефной школы № 45, расположенной на привокзальной площади.  

По уже сложившейся традиции встреча началась с просмотра видеоролика по теме «Железная дорога – зона повышенной опасности». Затем главный инженер Уральской дистанции пути Саматжан Максутов и инженер по безопасности и охране труда станции Орал Гульдана Жамалова напомнили, что ряд запретов возник не случайно, а на основе реальных ситуаций, приведших к травмам, а также объяснили, в чем состоит профилактика травматизма на объектах транспорта. В своих выступлениях они привели примеры из жизни, показывающие, почему нельзя пролезать под вагонами, перебегать пути перед движущимся составом, ходить по железнодорожным путям и играть рядом с ними.  

Выступили также представители отдела полиции на транспорте по станции Уральск – заместитель начальника майор полиции Канат Нургалиев, старший инспектор группы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия старший лейтенант полиции Адилгерей Есиркепов и старший инспектор группы профилактики правонарушений Алия Даукенова. Они разъяснили школьникам меры личной безопасности, напомнив о правовых аспектах нарушения правил поведения на железной дороге для несовершеннолетних и их родителей, а также затронули другие злободневные темы для подростков.

В мероприятии приняли участие более 100 учащихся восьмых и девятых классов. В конце встречи им раздали памятки по прозвучавшим в беседе темам.

Регионы
24.09.2026
Уральские железнодорожники и полиция продолжают профилактическую работу среди школьников
Новости
24.09.2026
Заседание Зернового штаба прошло в Атбасаре
Грузовые перевозки
23.09.2026
KTZ Express отправило чечевицу из Акмолинской области в Индию
Новости
23.09.2026
Казахстан и АБР обсудили развитие мультимодальных перевозок и транспортных коридоров
Новости
23.09.2026
Реконструкция вокзала Атбасар завершена в Акмолинской области
Регионы
23.09.2026
Семинар по профилактике коррупции на железнодорожном транспорте прошел в Уральске
Новости
23.09.2026
Осенний комиссионный осмотр проходит в КТЖ
Регионы
23.09.2026
Железнодорожный вокзал Караганды готовится отметить 70-летний юбилей
Инфраструктура
22.09.2026
ҚТЖ продолжает модернизацию систем автоматики на станции Бейнеу и участках Шалкар – Бейнеу и Кандыагаш – Тобол
Новости
22.09.2026
Кедентранссервис организовало мультимодальную перевозку более 150 тысяч тонн стальных труб из Китая
Регионы
22.09.2026
Технические занятия для машинистов и их помощников прошли в локомотивных депо Караганды и Акадыря
Новости
22.09.2026
В Акмолинской области продолжается уборочная кампания
Новости
22.09.2026
Кедентранссервис представил современный подход к холодовой логистике Казахстана
Новости
22.09.2026
Столичным школьникам напомнили правила безопасности на железной дороге
Новости / Архив
22.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 22 сентября 2026 года
Грузовые перевозки
21.09.2026
Зерновой штаб КТЖ обсудил вывоз нового урожая в Костанае и Кокшетау
Регионы
21.09.2026
Профком Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо провел встречу со студентами
Новости
21.09.2026
Казахстанские железнодорожники приняли участие в Международном фестивале молодежи-2026 в Екатеринбурге
Новости
21.09.2026
Машинист заметил четырехлетнего ребенка одного в степи
Регионы
21.09.2026
Пожарный поезд КТЖ задействовали при тушении крупного пожара в Костанае