Контроль усилен

Регионы
31.10.2018, 11:29


– Декадник был проведен в рамках исполнения плана корректирующих действий по устранению и недопущению нарушений безопасности движения. Соответственно, по Уральскому эксплуатационному локомотивному депо был издан приказ, составлен и выполнен график проверок выполнения локомотивными бригадами своих должностных обязанностей руководителями ТЧЭ-1 и командно-инструкторским составом, – пояснил главный инженер Уральского отделения ГП Чингиз Мурзагалиев.
В ходе декадника охват работников на планерных совещаниях составил 40 человек административно-управленческого персонала и 98 – локомотивных бригад. Были проведены скрытые выезды руководителей, командно-инструкторского состава, проверки на отдаленных станциях, а также соблюдение режима отдыха локомотивных бригад в домах отдыха.
Проведены технические занятия с детальным изучением местной инструкции по автотормозам с охватом 66 человек и приказа № 748 с охватом 53 человек. В помещениях дежурного по депо, комнатах инструктажа локомотивных бригад вывешены аншлаги по поводу сентябрьского инцидента на станции Отар.
Разработана местная инструкция по использованию на станции Казахстан пути отстоя локомотивов в ожидании маневровой работы с ознакомлением причастных работников. Издан приказ о составлении ежемесячного графика работы резервных и маневровых локомотивных бригад, а также о возложении на отдаленных станциях контроля за локомотивными бригадами и выборочной проверкой их послерейсового медицинского освидетельствования на дежурного по станции. Выявленные недостатки и замечания устранены.


Яна ЛЕНИНА, Уральск

Новости / Архив
04.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №60-61 от 04 августа 2026 года
КТЖ в лицах
03.08.2026
Верность профессии и воля к победе: железнодорожник из Караганды Зангар Кенжебеков
КТЖ в лицах
03.08.2026
От охранника до начальника стрелковой команды: трудовой путь Каршиги Садубаева
КТЖ в лицах
03.08.2026
По стопам матери: четыре десятилетия Ирины Сухаревой на железной дороге
Новости
03.08.2026
Замглавы КТЖ проинспектировал реконструкцию вокзалов в Актюбинской области
КТЖ в лицах
03.08.2026
Между станциями и судьбами: проводник Жанабай Даулетбеков
КТЖ в лицах
03.08.2026
Дорога, ставшая судьбой: история маневрового диспетчера Талгата Хисметова
Новости
02.08.2026
«Руки Вверх!», «Ирина Кайратовна» и 100 тысяч зрителей: День железнодорожника отметили в Экибастузе
Регионы
01.08.2026
После реконструкции открылся вокзал станции Орал
Инфраструктура
01.08.2026
Завершен второй этап модернизации железнодорожного участка Кандыагаш-Тобол
Регионы
01.08.2026
Пять железнодорожных вокзалов обновлены в Акмолинской области
Регионы
01.08.2026
Реконструкция вокзалов Алтай и Кумистау завершена в ВКО
Регионы
31.07.2026
Вокзал Боранды открылся после реконструкции
Регионы
31.07.2026
Модернизация двух объектов пассажирской инфраструктуры завершена в области Жетису
Регионы
31.07.2026
Вокзалы станций Каражал, Жанаарка и Кызылжар открылись после реконструкции в области Улытау
Регионы
31.07.2026
Еще два железнодорожных вокзала реконструированы в Павлодарской области
Новости
31.07.2026
Передовиков производства наградили к профессиональному празднику в КТЖ
Регионы
31.07.2026
Ж/д вокзалы Шалкар и Шубаркудык открылись после реконструкции
Новости
31.07.2026
День работников железнодорожной отрасли отметили в Минтрансе
Регионы
31.07.2026
Костанайский совет ветеранов-железнодорожников отметил 35-летие