Поезд номер один

Регионы
13.11.2018, 08:18
2 мин чтения

С начала года восстановительный поезд №1 Актюбинского отделения магистральной сети по Уральскому региону выполнял подрядно-договорные работы для путейцев. Выездов на сходы и аварии не было.  

В пункте постоянной дислокации поезда на станции Уральск имеется капитальное здание с обустроенными служебно-бытовыми и производственными помещениями, с холодным и горячим водоснабжением. Место стоянки также оборудовано внешним ограждением, наружным освещением, водопроводной сетью, канализацией и пожарной сигнализацией. На станциях Переметное, Казахстан и Чингирлау организованы аварийно-полевые команды, созданы запасы подъемно-накаточного оборудования.

Все технические средства, имущество и материалы ВП-1 размещаются в специальных крытых вагонах и на платформах в порядке, обеспечивающим их сохранность, хорошую доступность, безопасность движения и соблюдение норм безопасных условий труда и производственной эстетики. Штат ВП-1 оснащен кранами ЕДК-1000/2, ЕДК-500 тягач ГТУ и тракторами Т-330.

Протяженность обслуживаемого участка без боковых подъездных путей составляет 427 километров, начиная от разъезда Таловая до станции Илецк. В случаях, если поезд не выезжал в полном составе на выполнение своих задач или неосновных производственных работ, то обкатка всего восстановительного поезда и его частей проводится ежеквартально на расстояние не менее 25 километров. Также ежемесячно проводятся с работниками занятия в техническом классе по установленным программам и полигонные учения.

Как пояснил начальник восстановительного поезда №1 Актюбинского отделения магистральной сети по Уральскому региону Алексей Бурмистров, с начала года выездов на сходы и аварии не было. Выполнялись подрядно-договорные работы для Уральской дистанции пути по смене стрелочных переводов. Восстановительный поезд №1 постоянно находится на дежурстве и в любое время готов выполнить задачу по ликвидации последствий схода подвижного состава.

Анна МАРЬИНА, Уральск


Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года
Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ