Такие турниры сплачивают

Регионы
22.02.2019, 01:29

В Костанае состоялся традиционный ежегодный турнир по волейболу среди членов профсоюза, работников железнодорожного транспорта, посвященный памяти бывшего председателя филиала профсоюза Талгатбека Спанова. 

Турнир, который проводится уже в восьмой раз, по традиции был организован Костанайским филиалом профсоюза. С приветственным словом к участникам выступил посетивший Костанайский регион с визитом председатель ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» Оразгали Ахметбаев. Он отметил значимость проведения подобных спортивных мероприятий, их вклад в общее дело пропаганды здорового образа жизни и спорта, а также пожелал участникам честной борьбы. 

По словам главного эксперта по организационным и правовым вопросам Костанайского филиала профсоюза Жанат Аманбаевой, всего за призовые места состязались одиннадцать команд. Почти сто человек, участвовавших в этом мероприятии, представляли профсоюзы Костанайского отделения ГП, Костанайских дистанций пути, электроснабжения, сигнализации и связи, локомотивного депо. Также в турнире участвовали сборная команда Костанайского участка АО «Вагон-сервис» и ТОО «Турксиб Астана», Транстелеком Костанай, АО «Локомотив» – Костанай, сборные команды станций Кушмурун Тобол, Железорудная, команда Костанайского отделения магистральной сети, ВЖДО Костанай.

По итогам соревнований, после финальных игр первое место завоевала команда Костанайского отделения ГП, на втором – команда Костанайского отделения магистральной сети, и на третьем – команда Костанайской дистанции электроснабжения. 

– Такие турниры нужны нашим работникам, – говорит Жанат Аманбаева. – Они сплачивают не только команды, но и коллективы, учат ставить общие цели и достигать их.

Аслан КУДАБАЕВ, Костанай

Фото автора


Социум
18.04.2026
Социальная поддержка: стартует программа доступного жилья для железнодорожников
Новости
17.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в Акмолинском регионе
Регионы
17.04.2026
Безопасность движения на железной дороге обсудили в Уральске
Регионы
17.04.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо подвело итоги первого квартала
Грузовые перевозки
17.04.2026
Казахстан увеличил объем грузоперевозок до 240 млн тонн
Пассажирские перевозки
17.04.2026
В АО «Пассажирские перевозки» рассказали журналистам о подготовке поездов к летнему сезону
Новости / Архив
17.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №29 от 17 апреля 2026 года
Новости
16.04.2026
Транспортная полиция пресекла 25 тысяч административных правонарушений
Инфраструктура
16.04.2026
Об инновациях в стрелочных переводах рассказали в Минпромстрое
В мире
16.04.2026
Более 53 тысяч поездов прошли через Алашанькоу за 15 лет
Регионы
16.04.2026
Железнодорожники и спасатели обсудили подготовку к пожароопасному сезону
КТЖ в лицах
16.04.2026
Непрерывное обучение, 20-летний опыт и карьерный рост: история ведущего инженера Даны Жакишевой
Грузовые перевозки
16.04.2026
Объем железнодорожных перевозок между Казахстаном и Китаем вырос на 9,3%
Регионы
16.04.2026
Месячник «Человек на пути» стартовал в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
16.04.2026
Семинар по мобилографии для молодых железнодорожников прошел в Астане
Регионы
15.04.2026
Пожарно-тактические учения прошли на станции Костанай
Новости
15.04.2026
Казахстан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества
Новости
15.04.2026
Круглый стол по вопросам финансовой грамотности прошел на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
15.04.2026
Карагандинские железнодорожники напоминают школьникам о правилах безопасности вблизи ж/д пути
Новости
15.04.2026
Ряд правонарушений на объектах ж/д транспорта пресекли сотрудники ВЖДО