Более 20 экстренных торможений поездов зафиксировали в Акмолинском регионе

Регионы
02.08.2021, 10:02
Надежда Новицкая

Собственный корреспондент по г. Кокшетау

Итоги работы за 6 месяцев 2021 года по предупреждению нарушений на железнодорожных путях подвели в ходе заседания Координационного совета в филиале ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП». В мероприятии приняли участие главный инженер филиала Акмолинского отделения ГП Сайран Баржаксин, главный инженер филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Акмолинское отделение магистральной сети» Анатолий Абдрахманов, начальники станций и руководители железнодорожных организаций Акмолинского региона, а также представители транспортной прокуратуры и полиции, территориальных органов транспортного контроля. Об итогах проведенной работы по предупреждению и профилактике несчастных случаев с посторонними гражданами на железнодорожных путях, а также выпаса безнадзорного скота за 6 месяцев текущего года в своем выступлении рассказал Сайран Баржаксин.

– Несчастные случаи уменьшены в сравнении с прошлым годом. Этому способствовало отчасти введение карантина, а также наша совместная работа. Но останавливаться на достигнутом нельзя. Нужно сделать все необходимое, чтобы не допускать случаев травматизма людей, – отметил он.

О проведенных мероприятиях по предупреждению травматизма на железнодорожных путях поведали Анатолий Абдрахманов и первый заместитель начальника ЛОП на станции Кокшетау майор полиции Кайрат Ахмурзаев. Кайрат Ахмурзаев отметил, что за истекший период зарегистрирован 21 факт экстренных торможений, из них в связи с нахождением людей на железнодорожных путях – 9, прогоном скота – 12, оштрафованы 5 граждан на сумму 36 465 тенге. Основные причины несчастных случаев – это перемещение людей в состоянии алкогольного опьянения, в наушниках, несоблюдение дистанции, а также нахождение скота на железнодорожных путях.

– Граждане по своей невнимательности или же самонадеянности не всегда обращают внимание на идущий на большой скорости поезд, тормозной путь которого, как известно, составляет 800 метров до полной остановки. Поэтому во избежание тяжелых последствий нужно продолжать профилактическую работу с населением по соблюдению правил поведения на железнодорожных путях, – подытожил Сайран Баржаксин.

Совещание завершилось обменом мнений, присутствовавшие внесли свои предложения по повестке дня.

Новости
22.02.2025
Провинция Шэньси вложит 2,5 млрд юаней в развитие контейнерных поездов Китай-Европа
Новости
22.02.2025
В 2025 году будут запущены 3 новых казахстанско-китайских терминала
Грузовые перевозки
21.02.2025
Уровень нарушений безопасности движения снижен на 11% в ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»
Инфраструктура
21.02.2025
Более 200 км железнодорожного пути оздоровят в 2025 году в Павлодарском регионе
Новости
21.02.2025
Huawei начнет развертывание LTE-R на Трансказахстанском железнодорожном коридоре
Новости
21.02.2025
АО «KTZ Express» обратится в Верховный суд
Регионы
21.02.2025
Знание правил безопасности дежурных по переезду проверили в Алматинской дистанции пути
Новости
21.02.2025
Использование навигационных пломб и QR-кодов для грузов обсудили представители ЕЭК и Ирана
Регионы
21.02.2025
К паводковому сезону готовятся в Костанайском регионе
Регионы
21.02.2025
Профилактическую работу по обеспечению безопасности на железной дороге ведут в Карагандинской области
Грузовые перевозки
21.02.2025
Перевозки между Казахстаном и Китаем в январе выросли на 18%
Новости / Архив
21.02.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №13 от 21 февраля 2025 года
Новости
20.02.2025
Бектенов обсудил с предпринимателями проблемы и перспективы развития транспортно-логистической отрасли
Новости
20.02.2025
Руководство КТЖ проводит инспекцию противопаводковых мероприятий в регионах
Регионы
20.02.2025
Опытные железнодорожники из Карагандинской области обучают технический персонал предприятий Южного региона
Регионы
20.02.2025
Планы на 2025 год озвучили в Павлодарском отделении ГП
Новости
20.02.2025
Технику восстановительных поездов обновляют в КТЖ
Регионы
20.02.2025
Нестандартные ситуации обсудили на плановых технических занятиях на станции Илецк
Регионы
20.02.2025
Пожарный поезд задействовали в тушении жилого дома в Актюбинской области
Регионы
20.02.2025
Внеплановые технические занятия провели на станции Жанаарка