Руководство «КТЖ – Грузовые перевозки» посетило Мангистауское отделение ГП

Регионы
03.08.2021, 09:23
Шахида Жұман

Заместители генерального директора ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Канат Кобесов и Нуржан Калдыбатыр посетили Мангистауское отделение ГП. В рамках рабочего визита они провели встречи с коллективами эксплуатационных локомотивного и вагонного депо, ознакомились с работой АО «Каскор-Транссервис», а также осмотрели инфраструктуру морских портов, передает Rail-news.kz. В ходе встречи было отмечено, что за первое полугодие 2021 года железнодорожники региона улучшили показатели по грузообороту, производительности и динамической нагрузке вагона, сокращено время простоя вагонов на грузовых операциях и технических станциях, повышена производительность локомотива и статическая нагрузка вагонов. Кроме того, за шесть месяцев в рамках ТМТМ (Транскаспийский международный транспортный маршрут) отгружено 35 судов. Этот показатель вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2 482 контейнера. По порту Актау выгружено 12 843 вагона, отправлено 196 судов с грузом весом 773 тысячи тонн. Рост к прошлому году составил 7%. В основном через порт были отгружены сухие грузы, сырая нефть и нефтепродукты. За последние 5 лет по региону не было зафиксировано ни одного случая несоблюдения требований безопасности труда и производственного травматизма. Достичь подобного результата удалось благодаря соблюдению технологической дисциплины коллектива и качественному обучению персонала. Отдельно руководители грузовых перевозок остановились на вопросе улучшения социально- бытовых условий железнодорожников. Они отметили, что увеличение средней заработной платы на 20% в текущем году способствует формированию социальной стабильности среди коллектива.

– ҚТЖ продолжает работу по реализации политики обеспечения конкурентоспособных условий оплаты труда для своих работников, – подчеркнул Канат Кобесов.

По итогам встреч даны поручения по улучшению показателей операционной деятельности и доходности, повышению производительности труда, особое внимание рекомендовано уделять социальным мерам поддержки работников в рамках Коллективного договора.

Грузовые перевозки
21.09.2026
Зерновой штаб КТЖ обсудил вывоз нового урожая в Костанае и Кокшетау
Регионы
21.09.2026
Профком Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо провел встречу со студентами
Новости
21.09.2026
Казахстанские железнодорожники приняли участие в Международном фестивале молодежи-2026 в Екатеринбурге
Новости
21.09.2026
Машинист заметил четырехлетнего ребенка одного в степи
Регионы
21.09.2026
Пожарный поезд КТЖ задействовали при тушении крупного пожара в Костанае
Спорт
19.09.2026
Около 700 человек приняли участие в VI марафоне «КТЖ Марафон – участвуй и Ты»
Новости
19.09.2026
Более 320 столичных железнодорожников приняли участие в субботнике
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Международный туристический поезд прибыл из Сианя в Алматы
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Нацперевозчик объявил об осенних скидках до 30% на ж/д билеты
Регионы
18.09.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Кызылординской области
Грузовые перевозки
18.09.2026
Акмолинский филиал АО «Қазтеміртранс» готов к перевозке зерна в период уборочной кампании
Новости
18.09.2026
Горочную централизацию модернизируют на станции Караганда-Сортировочная
Новости
18.09.2026
КТЖ продолжает реализацию масштабной программы по обновлению вокзалов
Регионы
18.09.2026
Акмолинские железнодорожники провели профилактическую кампанию по безопасности движения
Новости
18.09.2026
Казахстанская делегация приняла участие в форуме «Бакту – 2026» в Китае
Регионы
18.09.2026
Количество нарушений безопасности движения на ж/д транспорте снизилось в Алматинском регионе
Новости / Архив
18.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №74 от 18 сентября 2026 года
Социум
17.09.2026
Общежитие для железнодорожников обновили на станции Достык
Новости
17.09.2026
Локомотивное хозяйство КТЖ готовится к работе в зимний период
Новости
17.09.2026
Железнодорожники прошли семинар по профилактике коррупции в Алматы