Руководители поблагодарили матерей за сыновей-машинистов

Социум
24.02.2023, 10:08
Суретті түсірген автор
Райхан Рахметова

В соответствии с утвержденным годовым планом работы Сексеульского локомотивного депо состоялась встреча с семьями машинистов, передает Rail-news.kz.

На встречу пришли супруги и матери членов локомотивной бригады. Председатель профкома депо Нурлан Жумканов, исполняющий обязанности начальника депо Еркебулан Аяганов, заместитель начальника депо Бауржан Турмантаев выступили с речью, рассказали о сохранении социальной стабильности в семье и проинформировали о новостях, происходящих в компании. 

Представители профсоюза рассказали о порядке выделения путевок в санаторий железнодорожникам и направления детей в лагерь. Объяснена последовательность социальных пакетов, предоставляемых семьям машинистов, причина повышения их заработной платы. Было сказано, что общение с семьями является отличным фактором предотвращения нарушений безопасности дорожного движения.

- Семейное окружение, в первую очередь, влияет на способность наших сотрудников добросовестно и в срок выполнять свои обязанности и добиваться высоких результатов в работе. Женщина, создающая в доме достаток и уют, хорошо влияет на настроение машиниста на работе и темпах его выработки. Поэтому мы вам очень благодарны, - сказал председатель профкома Нурлан Жумканов.

В завершение встречи матерям и женам машинистов локомотива были вручены ценные подарки и благодарственные письма. 

В частности, за то, что машинист Айбек Нурманов день и ночь не покладая рук трудился над обеспечением безопасности движения, была награждена его мать Улболсын Рахаткызы. А мать машиниста Ержана Казиева, Зейнезай Казиева, получила звание «Образцовой матери машиниста локомотива». 

В свою очередь, мать помощника машиниста Нажимбека Исаева Алтынгуль Таттибаевна, жена помощника машиниста Габита Таласбаева Улболсын Ахметова, мать машиниста Аккозы Бергалиева Асылзат Турмантаева, а также жена помощника машиниста Нурболата Карашева Газиза Нагашибаева были награждены благодарственными письмами. 

В конце вечера народный певец Омиркул Айниязов исполнил песню, посвященную благородным матерям.

Новости
15.01.2026
Встреча с послом Армении состоялась в КТЖ
КТЖ в лицах
15.01.2026
Молодой специалист Дина Конспаева вошла в пул «100 молодых лиц КТЖ»
Регионы
15.01.2026
Институт транспортных наук и технологий создают в Казахстане
Новости
15.01.2026
Железнодорожники провели лекции по безопасности для 80 тысяч школьников
Грузовые перевозки
15.01.2026
С 1 февраля запускают навигационные пломбы для отслеживания перевозок в Казахстане
Новости
14.01.2026
Казахстанским производителям компенсируют часть затрат на внутренние железнодорожные перевозки
Новости
14.01.2026
Пожарный поезд станции Арыс задействовали в тушении пожара на нефтебазе
Регионы
14.01.2026
О работах по обеспечению доступности и безопасности рассказали на вокзале Караганды
Новости
14.01.2026
В подразделения Дирекции магистральной сети поступили 63 снегохода
Грузовые перевозки
14.01.2026
План грузоперевозок через переход Алтынколь – Хоргос перевыполнен в 2025 году
Новости
13.01.2026
Вопросы сотрудничества в сфере ж/д перевозок между Казахстаном и Китаем обсудили в КТЖ
Новости
13.01.2026
Более 3 тысяч грузовых поездов отправлено из Чжэцзяна в Европу и Центральную Азию
Новости
13.01.2026
Программа «Молодёжный кадровый резерв» стартовала в КТЖ
КТЖ в лицах
13.01.2026
Менеджера организационной работы правления КТЖ Аллу Сагнаеву проводили на пенсию
Регионы
13.01.2026
Дети железнодорожников из Усть-Каменогорска провели зимние каникулы в Астане
Новости
13.01.2026
Железная дорога как стратегический фактор национального развития: взгляд и поручения Президента – приоритеты КТЖ на 2026 год
Новости / Архив
13.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №2 от 13 января 2026 года
Спорт
12.01.2026
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
12.01.2026
Линии Костанай – Троицк исполнилось 110 лет со дня запуска
Новости
09.01.2026
Плановую диагностику контактной сети провели в КТЖ