Более 400 работников Дирекции магистральной сети КТЖ получили награды за свой труд

Социум
26.10.2023, 16:11
2 мин чтения
Александр Жабчук
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Лучшие работники Дирекции магистральной сети КТЖ отмечены наградами ко Дню республики в столице.

В центральном офисе национальной компании прошло торжественное награждение лучших специалистов сети. За высокий профессионализм, ответственное отношение к работе, верность выбранному делу сотрудники филиала получили награды, почетные грамоты и благодарственные письма.

Выступая на церемонии награждения, заместитель директора по экономике и финансам ЦЖС Александр Кирович отметил неоценимый вклад всех работников, которые день за днем благодаря самоотверженному труду развивают магистральную железнодорожную сеть и поддерживают высокое качество оказываемых услуг.

– Наши работники трудятся по 24 часа в сутки, обеспечивая безопасность движения поездов. Поэтому очень отрадно, что в столь знаменательный день для нашей страны руководство компании заслуженно отмечает наших коллег, демонстрирующих высокие показатели, эффективность и нацеленность на результат в работе, – отметил Александр Кирович.

По его словам, каждый из работников достоин самых высоких наград. В их числе и главный менеджер департамента вокзального хозяйства филиала Наталья Костарева, проработавшая на железной дороге без малых 25 лет. Накопленный опыт и потенциал знаний позволяют ей решать наиболее сложные и ответственные задачи. 

– Каждый наш сотрудник является в определенной мере героем. Ведь они посвятили свою жизнь ответственному и нелегкому труду, от качества которого напрямую зависит экономическое благосостояние Казахстана, – сказала Наталья Костарева.

В этот день награды получили 413 работников. Государственной наградой Казахстана удостоены четыре сотрудника, звания «Кәсiбi бойынша үздік маман» – 37, нагрудным знаком «Адал енбегі үшін» – 36, «Ерлігі үшін» – четыре, «ҚТЖ» ҰҚ» АҚ дамуына қосқан ерекше үлесі үшін» – один, почетными грамотами и благодарственными письмами от руководства ҚТЖ – 147 железнодорожников.

Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ
Новости
06.10.2026
Вокзал Алматы-1 готовят к открытию
Новости
06.10.2026
Сауранбаев: Цифровизация сократила ожидание грузов на границе в 10 раз
Новости
06.10.2026
KTZ Express и Maersk представили совместные решения для экспорта казахстанской продукции
Новости
06.10.2026
ҚТЖ представило ИТ-стратегию до 2030 года на форуме Digital Bridge
Новости / Архив
06.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №79 от 06 октября 2026 года
Новости
05.10.2026
О ходе дноуглубительных работ в порту Актау рассказали в Минтрансе
Регионы
05.10.2026
Реконструкция вокзала станции Аксу-2 завершена в Павлодарской области
Регионы
05.10.2026
Уральские железнодорожники отметили День пожилого человека
КТЖ в лицах
05.10.2026
Династия Шакеновых: 522 года на железной дороге Казахстана
Новости
02.10.2026
Студенты представили цифровые решения для КТЖ на хакатоне «KTZ – ALT INNOVATION»
Регионы
02.10.2026
Пожарный поезд привлекли для тушения условного пожара на станции Тобол
Регионы
02.10.2026
«Богатырь Көмір» и «Қазтеміртранс» готовятся к увеличению перевозок угля в Павлодарской области
Грузовые перевозки
02.10.2026
КТЖ установило рекорд по погрузке зерна в сентябре
Новости / Архив
02.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №78 от 2 октября 2026 года
Новости
01.10.2026
Систему «Smart Диагностика» от КТЖ презентовали на AI & Digital Bridge 2026
Регионы
01.10.2026
Реконструкция вокзала станции Уштобе завершена в области Жетысу