Более 400 работников Дирекции магистральной сети КТЖ получили награды за свой труд

Социум
26.10.2023, 16:11
Александр Жабчук
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Лучшие работники Дирекции магистральной сети КТЖ отмечены наградами ко Дню республики в столице.

В центральном офисе национальной компании прошло торжественное награждение лучших специалистов сети. За высокий профессионализм, ответственное отношение к работе, верность выбранному делу сотрудники филиала получили награды, почетные грамоты и благодарственные письма.

Выступая на церемонии награждения, заместитель директора по экономике и финансам ЦЖС Александр Кирович отметил неоценимый вклад всех работников, которые день за днем благодаря самоотверженному труду развивают магистральную железнодорожную сеть и поддерживают высокое качество оказываемых услуг.

– Наши работники трудятся по 24 часа в сутки, обеспечивая безопасность движения поездов. Поэтому очень отрадно, что в столь знаменательный день для нашей страны руководство компании заслуженно отмечает наших коллег, демонстрирующих высокие показатели, эффективность и нацеленность на результат в работе, – отметил Александр Кирович.

По его словам, каждый из работников достоин самых высоких наград. В их числе и главный менеджер департамента вокзального хозяйства филиала Наталья Костарева, проработавшая на железной дороге без малых 25 лет. Накопленный опыт и потенциал знаний позволяют ей решать наиболее сложные и ответственные задачи. 

– Каждый наш сотрудник является в определенной мере героем. Ведь они посвятили свою жизнь ответственному и нелегкому труду, от качества которого напрямую зависит экономическое благосостояние Казахстана, – сказала Наталья Костарева.

В этот день награды получили 413 работников. Государственной наградой Казахстана удостоены четыре сотрудника, звания «Кәсiбi бойынша үздік маман» – 37, нагрудным знаком «Адал енбегі үшін» – 36, «Ерлігі үшін» – четыре, «ҚТЖ» ҰҚ» АҚ дамуына қосқан ерекше үлесі үшін» – один, почетными грамотами и благодарственными письмами от руководства ҚТЖ – 147 железнодорожников.

Регионы
24.10.2025
Условный пожар потушили на станции Оскемен-1
Новости
24.10.2025
Искусственный интеллект в КТЖ — новый уровень управления железной дорогой
Регионы
24.10.2025
Работники локомотивного хозяйства приступили к обучению в рамках Корпоративной программы развития
Регионы
24.10.2025
Алматинское отделение магистральной сети завершает подготовку к зиме
Новости
24.10.2025
Около 60 студентов колледжа побывали на экскурсии в Центральном музее КТЖ
Новости / Архив
24.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №88-89 от 24 октября 2025 года
Интервью
23.10.2025
Жамбул Байдельдинов: внедряется система видеожетонов
Новости
23.10.2025
КТЖ разрабатывает цифровую платформу нового поколения
Новости
23.10.2025
Нурлан Сауранбаев: развитие ТМТМ — стратегический приоритет Казахстана
Грузовые перевозки
23.10.2025
Казахстан экспортировал 1,6 млн тонн зерна нового урожая
Регионы
23.10.2025
Почетный железнодорожник Султан Буромбаев отмечает 60-летний юбилей
Безопасность
23.10.2025
Машинист пассажирского поезда сумел избежать ДТП на участке Астана – Ерейментау
Пассажирские перевозки
23.10.2025
В АО «Пассажирские перевозки» напомнили о правилах и ответственности за провоз запрещённых вещей
Новости
23.10.2025
Простаивающие частные вагоны на сети КТЖ снижают эффективность перевозок
Новости
22.10.2025
Встреча со школьниками - авторами инновационных ж/д решений состоялась в КТЖ
Новости
22.10.2025
В Казахстане отмечают 120-летие профсоюзного движения железнодорожников
Новости
22.10.2025
Казахстан и Германия обсудили развитие Транскаспийского транспортного маршрута
Новости
22.10.2025
Железнодорожники вместе с первоклассниками высадили 250 деревьев у школы №117 в Астане
Новости
22.10.2025
Пакет поправок в Таможенный кодекс ЕАЭС вышел на финальную стадию подготовки
Грузовые перевозки
21.10.2025
Экспорт казахстанского зерна вырос до 7,3 млн тонн