Более 400 работников Дирекции магистральной сети КТЖ получили награды за свой труд

Социум
26.10.2023, 16:11
Александр Жабчук
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Лучшие работники Дирекции магистральной сети КТЖ отмечены наградами ко Дню республики в столице.

В центральном офисе национальной компании прошло торжественное награждение лучших специалистов сети. За высокий профессионализм, ответственное отношение к работе, верность выбранному делу сотрудники филиала получили награды, почетные грамоты и благодарственные письма.

Выступая на церемонии награждения, заместитель директора по экономике и финансам ЦЖС Александр Кирович отметил неоценимый вклад всех работников, которые день за днем благодаря самоотверженному труду развивают магистральную железнодорожную сеть и поддерживают высокое качество оказываемых услуг.

– Наши работники трудятся по 24 часа в сутки, обеспечивая безопасность движения поездов. Поэтому очень отрадно, что в столь знаменательный день для нашей страны руководство компании заслуженно отмечает наших коллег, демонстрирующих высокие показатели, эффективность и нацеленность на результат в работе, – отметил Александр Кирович.

По его словам, каждый из работников достоин самых высоких наград. В их числе и главный менеджер департамента вокзального хозяйства филиала Наталья Костарева, проработавшая на железной дороге без малых 25 лет. Накопленный опыт и потенциал знаний позволяют ей решать наиболее сложные и ответственные задачи. 

– Каждый наш сотрудник является в определенной мере героем. Ведь они посвятили свою жизнь ответственному и нелегкому труду, от качества которого напрямую зависит экономическое благосостояние Казахстана, – сказала Наталья Костарева.

В этот день награды получили 413 работников. Государственной наградой Казахстана удостоены четыре сотрудника, звания «Кәсiбi бойынша үздік маман» – 37, нагрудным знаком «Адал енбегі үшін» – 36, «Ерлігі үшін» – четыре, «ҚТЖ» ҰҚ» АҚ дамуына қосқан ерекше үлесі үшін» – один, почетными грамотами и благодарственными письмами от руководства ҚТЖ – 147 железнодорожников.

Новости
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в КТЖ
Регионы
28.04.2026
Железнодорожники Усть-Каменогорска провели конкурс-викторину по охране труда
Регионы
28.04.2026
Круглый стол по охране труда прошел в Екибастузской дистанции пути
Регионы
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в Карагандинском филиале ВЖДО
Новости
28.04.2026
Семинар по охране труда с участием железнодорожников прошел в Астане
Новости
28.04.2026
Весенний комиссионный осмотр локомотивов стартовал в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
28.04.2026
Показательное технологическое «окно» по капитальному ремонту ж/д пути проведено на перегоне Астана – Сороковая
Новости / Архив
28.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №32-33 от 28 апреля 2026 года
Новости
27.04.2026
Реализацию ключевых железнодорожных проектов обсудили в области Абай
Новости
27.04.2026
Транспортные полицейские провели акцию «STOP-трафик» в пассажирских поездах
Новости
27.04.2026
Проинспектирован ход строительства железнодорожной линии «Бахты – Аягоз»
Регионы
27.04.2026
Десять железнодорожных вокзалов модернизируют в области Абай
КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
MyQaz.kz