Детям из детдома купят костюмы для участия в Президентской елке

Социум
11.12.2019, 20:58
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

Уже не первый год в начале зимы алтынкольцы проводят благотворительную ярмарку в поддержку детей-сирот города Жаркента. В этот раз общий сбор денежных средств от ярмарки составил 268 415 тенге, на вырученные деньги маленьким обитателям детского дома купят новогодние костюмы для их участия в Президентской елке.

Работники станции – частые гости в Жаркенском детском доме, и не только по праздникам. Так уж повелось, что железнодорожники принимают самое активное участие в жизни своих маленьких друзей. На ярмарке были представлены авторские изделия по своим любимым рецептам, причем каждый кулинарный шедевр был выполнен с особой любовью.

– Подобная акция делает всех нас добрее и терпимее, ведь как приятно видеть радость и блеск в глазах детей, все они ждут с нетерпением Новый год, а мы не только поздравим, но и оденем их в любимые ими сказочные персонажи, – говорит профсоюзный работник станции Гульмира Талгарбаева.

Разнообразию явств не было границ. Приемщики поездов организовали шашлычный павильон, и надо отметить, что набрали самую большую сумму на ярмарке. Цех движения – мучной рай, где были представлены различные изделия из муки – традиционные баурсаки, замысловатые изделия, выпечка, торты, различные сладости заполнили столы. Ассортимент просто радовал глаз. Техконтора представила богатую корзину, приемосдатчики груза и багажа – роскошное ассорти, товарная контора – источник сладостей, а грузовой цех – аппетитную лавку.

В столь «сладкой» благотворительной акции участвовали все железнодорожные службы станции и работники таможни. Ярмарка проходила очень оживленно, с песнями, слышался смех, у всех было хорошее настроение, по радостным лицам работников можно было видеть, что ярмарка удалась на славу.

– Подобные мероприятия всегда сближают людей. Гуманность и милосердие – хорошая черта наших работников, будем продолжать начатые традиции и поддерживать Жаркентский детский дом, – говорит начальник станции Алтынколь Адилет Айтбек Особо отличившихся работников, проявивших фантазию и мастерство кулинарного искусства наградили почетными грамотами.

Регионы
15.08.2025
Железнодорожники провели интеллектуальное состязание к 180-летию Абая в Усть-Каменогорске
Новости
15.08.2025
Члены согласительных комиссий ж/д предприятий прошли обучение по переговорам в трудовых спорах
Новости
15.08.2025
Соревнования профессионального мастерства среди железнодорожников прошли на приграничных станциях
Интервью
15.08.2025
От ремонта тысяч километров путей до внедрения ИИ: стратегические направления работы Дирекции магистральной сети
Новости / Архив
15.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №65 от 15 августа 2025 года
Новости
14.08.2025
Казахстан и Китай обсуждают строительство зернового хаба в Чэнду
Новости
14.08.2025
Транспортные полицейские отработали навыки расследования происшествий на железной дороге
Новости
14.08.2025
Казахстан намерен отправить на экспорт около 13 млн тонн зерна
Регионы
14.08.2025
Более 220 детей павлодарских железнодорожников отдохнули в летних лагерях
Новости
14.08.2025
АО «Кедентранссервис» и Хэфэй обсудили развитие совместных логистических проектов
Спорт
13.08.2025
Победителей Х Спартакиады «Самрук-Қазына» поздравили в КТЖ
Инфраструктура
13.08.2025
Теміржол жөндеу перевыполнило план капитального ремонта путей за 7 месяцев
Регионы
13.08.2025
О работе энергохозяйства рассказали в Алматинской дистанции электроснабжения
Новости
13.08.2025
Таиланд, Мьянма, Алжир проявляют интерес к казахстанскому зерну
Регионы
12.08.2025
Защитинская дистанция сигнализации: профсоюз и руководство укрепляют охрану труда
Интервью
12.08.2025
Цифровая трансформация АО «KTZ Express»: объединение сервисов и упрощение работы с клиентами
Новости
12.08.2025
Liebherr поставила первую партию систем кондиционирования для вагонов Stadler в Казахстан
Регионы
12.08.2025
Четыре железнодорожных вокзала модернизируют в ЗКО
Новости
12.08.2025
Новый рекорд по передаче экспортных грузов в Китай установлен на станции Достык
Новости / Архив
12.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 12 августа 2025 года