Команда ЭЧ-6 показала лучшую игру на турнире по футболу к 30-летию независимости РК

Спорт
07.12.2021, 09:08
Надежда Новицкая

Собственный корреспондент по г. Кокшетау

По узлу станции Кокшетау-1 прошел турнир по мини-футболу среди железнодорожников, посвященный 30-летию независимости Казахстана. Звание лучших футболистов года оспаривали 7 команд: НЖС-1, ДС Кокшетау, ЭЧ-6, ШЧ-12, ДТ-5, ПЧ-15 и ПТО Кокшетау (ВЧД-34), передает Rail-news.kz. Среди участвовавших железнодорожников были и такие, кто накануне провел целый день на ногах, занимаясь производственными делами. Но усталость, как выяснилось, для этих ребят не проблема, тем более если речь идет о спортивном событии. На построении все были бодры и готовы к предстоящим матчам.

– Для определения победителя турнира каждая из команд должна была сыграть друг с другом по круговой системе, – рассказал начальник станции Кокшетау-1 Надырхан Кайсаров. – Лучший футбол на турнире показали представители ЭЧ-6.

И это не случайно. Ведь команде пришлось провести пять матчей за два дня. Колоссальная нагрузка! Но, к чести всех без исключения участников турнира, они выдержали. И футбол показали яркий и зрелищный. В заключительном матче группового турнира они обыграли ШЧ-12, которым было достаточно ничьей. Но довольствоваться малым игроки ЭЧ-6 не привыкли и забили в ворота соперников пять безответных мячей. К слову, практически все матчи проходили в упорной борьбе. Все это свидетельствует о сильной конкуренции. Стоит сказать и о том, что судейство в играх было объективным. По итогам турнира первое место заняли игроки ЭЧ-6. Второе досталось команде ШЧ-12, третье – представителям ПЧ-15. Лучшим бомбардиром турнира назван осмотрщик вагонов ПТО Кокшетау (ВЧД-34) Ерiк Молдахметов, звание лучшего вратаря получил составитель поездов станции Кокшетау-1 Амангельды Айдарбек. По словам Надырхана Кайсарова, в планах – развиваться дальше, приглашать другие команды и коллективы железнодорожников для проведения игр. Руководство готово в этом деле идти навстречу. В прошлом году помешала пандемия. А сейчас уже зима. Поэтому осуществить планы в ближайшее время пока не получится, а вот весной это станет возможным.

Новости
25.10.2025
В «КТЖ-Грузовые перевозки» наградили работников ко Дню Республики
Регионы
24.10.2025
Условный пожар потушили на станции Оскемен-1
Новости
24.10.2025
Искусственный интеллект в КТЖ — новый уровень управления железной дорогой
Регионы
24.10.2025
Работники локомотивного хозяйства приступили к обучению в рамках Корпоративной программы развития
Регионы
24.10.2025
Алматинское отделение магистральной сети завершает подготовку к зиме
Новости
24.10.2025
Около 60 студентов колледжа побывали на экскурсии в Центральном музее КТЖ
Новости / Архив
24.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №88-89 от 24 октября 2025 года
Интервью
23.10.2025
Жамбул Байдельдинов: внедряется система видеожетонов
Новости
23.10.2025
КТЖ разрабатывает цифровую платформу нового поколения
Новости
23.10.2025
Нурлан Сауранбаев: развитие ТМТМ — стратегический приоритет Казахстана
Грузовые перевозки
23.10.2025
Казахстан экспортировал 1,6 млн тонн зерна нового урожая
Регионы
23.10.2025
Почетный железнодорожник Султан Буромбаев отмечает 60-летний юбилей
Безопасность
23.10.2025
Машинист пассажирского поезда сумел избежать ДТП на участке Астана – Ерейментау
Пассажирские перевозки
23.10.2025
В АО «Пассажирские перевозки» напомнили о правилах и ответственности за провоз запрещённых вещей
Новости
23.10.2025
Простаивающие частные вагоны на сети КТЖ снижают эффективность перевозок
Новости
22.10.2025
Встреча со школьниками - авторами инновационных ж/д решений состоялась в КТЖ
Новости
22.10.2025
В Казахстане отмечают 120-летие профсоюзного движения железнодорожников
Новости
22.10.2025
Казахстан и Германия обсудили развитие Транскаспийского транспортного маршрута
Новости
22.10.2025
Железнодорожники вместе с первоклассниками высадили 250 деревьев у школы №117 в Астане
Новости
22.10.2025
Пакет поправок в Таможенный кодекс ЕАЭС вышел на финальную стадию подготовки