Команда ЭЧ-6 показала лучшую игру на турнире по футболу к 30-летию независимости РК

Спорт
07.12.2021, 09:08
Надежда Новицкая

Собственный корреспондент по г. Кокшетау

По узлу станции Кокшетау-1 прошел турнир по мини-футболу среди железнодорожников, посвященный 30-летию независимости Казахстана. Звание лучших футболистов года оспаривали 7 команд: НЖС-1, ДС Кокшетау, ЭЧ-6, ШЧ-12, ДТ-5, ПЧ-15 и ПТО Кокшетау (ВЧД-34), передает Rail-news.kz. Среди участвовавших железнодорожников были и такие, кто накануне провел целый день на ногах, занимаясь производственными делами. Но усталость, как выяснилось, для этих ребят не проблема, тем более если речь идет о спортивном событии. На построении все были бодры и готовы к предстоящим матчам.

– Для определения победителя турнира каждая из команд должна была сыграть друг с другом по круговой системе, – рассказал начальник станции Кокшетау-1 Надырхан Кайсаров. – Лучший футбол на турнире показали представители ЭЧ-6.

И это не случайно. Ведь команде пришлось провести пять матчей за два дня. Колоссальная нагрузка! Но, к чести всех без исключения участников турнира, они выдержали. И футбол показали яркий и зрелищный. В заключительном матче группового турнира они обыграли ШЧ-12, которым было достаточно ничьей. Но довольствоваться малым игроки ЭЧ-6 не привыкли и забили в ворота соперников пять безответных мячей. К слову, практически все матчи проходили в упорной борьбе. Все это свидетельствует о сильной конкуренции. Стоит сказать и о том, что судейство в играх было объективным. По итогам турнира первое место заняли игроки ЭЧ-6. Второе досталось команде ШЧ-12, третье – представителям ПЧ-15. Лучшим бомбардиром турнира назван осмотрщик вагонов ПТО Кокшетау (ВЧД-34) Ерiк Молдахметов, звание лучшего вратаря получил составитель поездов станции Кокшетау-1 Амангельды Айдарбек. По словам Надырхана Кайсарова, в планах – развиваться дальше, приглашать другие команды и коллективы железнодорожников для проведения игр. Руководство готово в этом деле идти навстречу. В прошлом году помешала пандемия. А сейчас уже зима. Поэтому осуществить планы в ближайшее время пока не получится, а вот весной это станет возможным.

Новости / Архив
01.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 01 мая 2026 года
Новости
30.04.2026
Транспортные полицейские провели профилактическую акцию «Береги себя на железной дороге»
Спорт
30.04.2026
Турнир по арқан тарту среди железнодорожников прошел в Павлодаре
Спорт
30.04.2026
Железнодорожник из Караганды завоевал три медали на чемпионате Казахстана по борьбе
Спорт
30.04.2026
Уральские железнодорожники провели спартакиаду по летним видам спорта
Регионы
30.04.2026
Строительство 15 километров скотоизгороди запланировано в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
29.04.2026
Более 3 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Регионы
29.04.2026
Достыкское эксплуатационное вагонное депо подвело итоги первого квартала
Новости
29.04.2026
Более 20 тысяч перевозок отследили с помощью навигационных пломб в ЕАЭС
Регионы
29.04.2026
Условный пожар на складе ГСМ потушили за час на станции Оскемен-1
Новости
29.04.2026
Снизилось количество ДТП на железнодорожных переездах
Новости
29.04.2026
Более 18 тысяч граждан оштрафованы за переход железнодорожных путей в неустановленных местах
Новости
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в КТЖ
Регионы
28.04.2026
Железнодорожники Усть-Каменогорска провели конкурс-викторину по охране труда
Регионы
28.04.2026
Круглый стол по охране труда прошел в Екибастузской дистанции пути
Регионы
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в Карагандинском филиале ВЖДО
Новости
28.04.2026
Семинар по охране труда с участием железнодорожников прошел в Астане
Новости
28.04.2026
Весенний комиссионный осмотр локомотивов стартовал в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
28.04.2026
Показательное технологическое «окно» по капитальному ремонту ж/д пути проведено на перегоне Астана – Сороковая
Новости / Архив
28.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №32-33 от 28 апреля 2026 года
MyQaz.kz