Открытый турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошел в Караганде

Спорт
07.12.2021, 10:05
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

На стадионе «Локомотив» прошел открытый турнир по настольному теннису среди железнодорожников, посвященный Дню независимости РК, передает Rail-news.kz. В спортивном мероприятии приняли участие предприятия и организации Карагандинского отделения ГП, отделения магистральной сети, а также пенсионеры вышеназванных предприятий. Всего в турнире участвовало 11 команд – АО «Вагон-сервис», ЛВРСУ-1, ШЧ-22 станции Жанаарка, отделение ГП, ВЧДЭ-13, ТЧЭ-14, ТЧЭ-15 станции Жанаарка, УПЛП, сборная станции Акадыр, ШЧ-19 и другие. Перед началом соревнования игроков приветствовал, поздравил с 30-летием независимости Республики Казахстан и пожелал успехов в предстоящих встречах председатель Карагандинского филиала профсоюза Яхия Альмусин.

– На сегодняшний день важна пропаганда здорового образа жизни, и вы своим примером вдохновляете и заряжаете других, – сказал он.

Игры были увлекательными и завораживающими. Со стороны можно было наблюдать, как участники поочередно ловко и легко отбивают теннисный шар. При этом количество ударов составляло от 30 до 120 в минуту. Как известно, регулярные занятия настольным теннисом способствуют укреплению мышц ног, рук, спины и пресса, во время игры задействованы суставы рук и ног. Неудивительно, что люди, вышедшие на заслуженный отдых, до сих пор находятся в отличной форме и сохраняют физическую активность. При подведении итогов учитывались профессионализм, своевременная подача шара и отражение удара, собранность и строгое следование правилам игры. В результате 1-е место заняла команда сборной станции Акадыр (Кайрат Омаров и Ержан Аманбаев). 2-е место завоевали представители ШЧ-22 (Есбол Амантай, Думан Салькенов, Фатима Бестембекова). 3-е досталось игрокам ТЧЭ-14 (Евгений Сычинский, Юрий Андреев, Галина Золотухина). В личном первенстве среди мужчин в очередной раз проявил мастерство чемпион Казахстана среди железнодорожников, пенсионер ШЧ-19 Анатолий Ивасев, занявший 1-е место, а среди женщин – сотрудница ШЧ-22 станции Жанаарка Фатима Бестембекова. В заключение турнира участники поблагодарили Карагандинский филиал профсоюза за отличную организацию и за возможность участвовать в подобных соревнованиях.

Новости
02.12.2025
Порт Актау получил финансовую поддержку Европейского Союза
Новости / Архив
02.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №100 от 02 декабря 2025 года
Новости
01.12.2025
Железнодорожники обсудили вопросы интеграции охраны труда в бизнес-процессы
Регионы
01.12.2025
«Ұлттық диктант» написали кокшетауские железнодорожники
Новости
01.12.2025
Более 3 700 казахстанцев привлекли к ответственности за нарушения на железной дороге
Регионы
01.12.2025
Внедрение цифровых технологий и экономию топлива обсудили на семинаре в Павлодаре
Регионы
01.12.2025
Месячник «Внимание – тормозное оборудование» выявил дефекты у вагонов в ВЧД-24
Регионы
01.12.2025
Более 1 млн 26 тыс. тонн зерна нового урожая погружено в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
01.12.2025
Нацперевозчик запустил новые вагоны на маршрут Алматы – Новосибирск
Новости
28.11.2025
КТЖ и транспортная полиция усиливают меры безопасности на железнодорожной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели
28.11.2025
Более 1,2 тысячи поездов прошли по вторым путям Достык – Мойынты
Новости
28.11.2025
Более 25 компаний стали участниками V Заседания Казахстанско-Швейцарского делового совета
Новости
28.11.2025
В АО «ҚТЖ» провели обучение работе в системе E-Otinish
Новости
28.11.2025
Работники станций Достык и Алтынколь приняли участие в семинаре в КНР
Регионы
28.11.2025
Строительство линии Кызылжар – Мойынты завершат к декабрю 2026 года
Новости
28.11.2025
Подкомитет по железнодорожному транспорту определил задачи на 2026 год
Регионы
28.11.2025
Прозрачный порядок оформления контейнерных поездов введён в Костанайском регионе
Новости
28.11.2025
Форум инвесторов по Транскаспийскому транспортному коридору и связанности прошел в Ташкенте
Новости
28.11.2025
КТЖ и Rail Cargo Austria подписали меморандум о развитии интермодальных перевозок по ТМТМ
Новости / Архив
28.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №99 от 28 ноября 2025 года