Турнир по волейболу среди железнодорожников прошел в Уральске к 30-летию КАЗПРОФТРАНСА

Спорт
11.03.2022, 09:15
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске прошел турнир по волейболу среди структурных подразделений АО «НК «ҚТЖ», в котором приняли участие семь команд железнодорожников. Товарищеская встреча посвящена 30-летию создания профсоюза работников транспорта, передает Rail-news.kz.

Площадку для спортивных состязаний предоставила подшефная железнодорожникам школа №45. Соревнования шли три вечера, в них приняли участие команды волейболистов Уральской дистанции пути (ПЧ-1), Уральской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-7), Уральского филиала военизированной железнодорожной охраны (досмотровая служба), АО «Транстелеком» (ТТК) в первой подгруппе, во второй подгруппе – Уральской дистанции электроснабжения (ЭЧ), Уральского эксплуатационного локомотивного депо (ТЧЭ-1) и сборной станции Семиглавый Мар.

Перед началом турнира команды тепло поздравил председатель профкома по Уральскому региону Едил Алыпсоков, затем им напомнили правила и провели инструктаж инструктор-организатор ФСК «Локомотив» Бекзат Гилманов и спортивный инструктор Актюбинского отделения ГП по Уральскому региону Болат Карлибаев. Спортсменов поддерживали товарищи по цеху, родственники и, конечно, председатели цеховых проф- союзных комитетов.

В полуфинал вышли те, кто в стыковых играх своих подгрупп занял первые и вторые места: в первом полуфинале команды команды ПЧ – Семиглавый Мар, во втором финале команды ШЧ – ТЧЭ. Борьба за каждое призовое место велась нешуточная.

– Все матчи проходили азартно, интересно, увлекательно, участники проявили командный дух и волю к победе, – отметил Бекзат Гилманов. – Команды-полуфиналисты показали яркую игру.

В борьбе за третье место путейцы (ПЧ-1) не на шутку схлестнулись с Уральской дистанцией сигнализации и связи (ШЧ-7), поначалу уверенно вели, но в итоге связисты победили в матче с результатом 2:0.

С предвкушением ждали болельщики финальную игру. В сборной Семиглавого Мара – в основном молодые ребята, они оказались открытием сезона в 2021 году, неожиданно став бронзовыми призерами декабрьских игр. В команде локомотивщиков (ТЧЭ) же большая часть – взрослые мужчины. С первых минут матча в зале пошла настоящая жара. Молодые игроки Семиглавого Мара оказались достойными противниками опытной команды ТЧЭ. Шли «ноздря в ноздрю», и только на последних минутах локомотивщики буквально вырвали победу у противника с итоговым счетом 2:0.

Таким образом, победителем первенства по волейболу, посвященного 30-летию образования ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта», стала команда Уральского эксплуатационного локомотивного депо, серебряным призером – сборная Семиглавого Мара, на третьем месте – Уральская дистанция сигнализации и связи, почетное четвертое место заняла Уральская дистанция пути. Все призеры награждены дипломами и ценными призами.

Пассажирские перевозки
01.04.2025
Поезда «Тальго» Астана — Алматы перестанут заезжать на станцию Шу
Грузовые перевозки
01.04.2025
Рекордный объем зерна перевезли железнодорожным транспортом в 1 квартале
Новости
01.04.2025
Вице-министр транспорта встретился с жителями области Улытау
Новости
01.04.2025
FESCO и ОТЛК ЕРА договорились о развитии сотрудничества в контейнерных железнодорожных перевозках
Новости / Архив
01.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 01 апреля 2025 года
Пассажирские перевозки
31.03.2025
Нацперевозчик объявил о скидках до 35% на билеты на поезда «Тальго»
Регионы
31.03.2025
Более 1 200 замечаний выявил ревизорский аппарат по Павлодарскому участку
Новости
31.03.2025
Корпоративный омбудсмен КТЖ посетил Акмолинское отделение ГП
Новости
31.03.2025
Президенты Казахстана и Словении обсудили присоединение морского порта «Лука Копер» к проекту ТМТМ
Регионы
31.03.2025
Технические занятия по вопросам безопасности и охране труда прошли на станциях Уштобе и Бесколь
Регионы
31.03.2025
Осмотрщика вагонов премировали за внимательность на станции Оскемен-1
Новости
31.03.2025
Новый кран приобрели для восстановительного поезда на станции Аягоз
Грузовые перевозки / Цифра недели
31.03.2025
Железнодорожные перевозки грузов за два месяца выросли на 6,6%
Регионы
31.03.2025
К пропуску паводковых вод подготовились уральские железнодорожники
Регионы
31.03.2025
О подготовке пути к пропуску паводковых вод рассказали в Костанайском отделении ГП
Новости
29.03.2025
Сотрудники административного управления КТЖ провели субботник
Грузовые перевозки
29.03.2025
Итоги перевозок обсудили с грузоотправителями в КТЖ
Новости
28.03.2025
Вопросы увеличения транзита обсудили железнодорожники Казахстана и Узбекистана в Алматы
Регионы
28.03.2025
Традиционные казахские обряды представили железнодорожники во время празднования Наурыз мейрамы в Алматы
Регионы
28.03.2025
Железнодорожники отметили Наурыз мейрамы в Костанайском регионе