Турнир по волейболу к 30-летию КАЗПРОФТРАНС прошел в Карагандинском регионе

Спорт
24.03.2022, 09:37
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В день праздника Наурыз в Карагандинском регионе погода преподнесла неожиданный сюрприз. Вместо прихода весны весь день завывал буран, а скорость ветра составляла 20 метров в секунду. Однако, этот факт не помешал проведению на стадионе Локомотив станции Караганда-Сортировочная турнира по волейболу, посвященного 30-летию профсоюза «КАЗПРОФТРАНС» на призы Карагандинского филиала «КАЗПРОФТРАНС», передает Rail-news.kz.

В спортивном мероприятии приняло участие 6 команд - ТЧЭ-14, ЭЧ-11, ОПЛП, ПЧМ Агадырь, Вагон-сервис, санаторий Арман.

Цель соревнований – внедрение физкультуры и спорта в быт железнодорожников, а также пропаганда здорового образа жизни.

По сложившейся традиции к присутствующим обратился председатель Карагандинского филиала «КАЗПРОФТРАНС» Яхия Альмусин. Он пожелал участникам хорошей игры и позитивного настроя.

– Это первые соревнования по волейболу за последние три года, – отметил инструктор по спорту Карагандинского профсоюза Тагат Айманбетов.  – Теперь мы будем проводить их на регулярной основе.

Игра между командами была насыщенной и интересной с красивыми бросками и успешной подачей мяча. Во время турнира болельщики поддерживали любимые команды, вдохновляя их своей энергетикой. Это придавало игрокам силы для дальнейших атак.

В каждой команде по 6 игроков и среди них есть свои ветераны спорта. К примеру, стаж волейболиста Николая Сарсекеева составляет боле 40 лет. Со слов ветерана он ведет здоровый образ жизни и готов принимать участие в соревнованиях в любую погоду.

– Сегодня наша команда выступает в турнире, посвященном 30-летию профсоюза и в честь дня Наурыз. У нас небольшая организация всего  45 человек и среди них нашлись желающие отстаивать честь коллектива. Ребята занимаются спортом в свободное от работы время и пропагандируют ЗОЖ. Главное не победа, а участие, – подчеркнула председатель профсоюза отдела первой линии поддержки (ОПЛП) Наталья Чуева.

В результате упорной борьбы 1 место заняла командаТЧЭ-14, 2 место команда ЭЧ-11 и 3 место – ПЧМ Агадырь. Тройка победителей получила призы, предоставленные Карагандинским филиалом «КАЗПРОФТРАНС».

После затяжной пандемии из-за коронавирусной инфекции соревнования по всем видам спорта возобновляются, и железнодорожники-активисты вновь находятся в боевом строю.

Новости
22.07.2025
Сотрудничество Казахстана и Грузии в сфере транспорта и логистики обсудили в КТЖ
Спорт
22.07.2025
Команда КАЗПРОФТРАНС завоевала бронзу на II Спартакиаде АО «QARMET»
Новости
22.07.2025
Развитие Среднего коридора и контейнерных перевозок обсудили Казахстан и Грузия
Новости
22.07.2025
Казахстан и Грузия обсуждают укрепление торгово-экономического сотрудничества и развитие Транскаспийского маршрута
Новости
22.07.2025
Пожарный поезд задействовали при тушении склада в Алматы
Новости / Архив
22.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №55 от 22 июля 2025 года
Новости
21.07.2025
КТЖ и РЖД усиливают стратегическое партнёрство
Новости
21.07.2025
Батумский морской порт и Северный морской терминал Актау подписали соглашение о сотрудничестве
Спорт
21.07.2025
Уральские железнодорожники победили в летней спартакиаде
Регионы
21.07.2025
Осмотрщик Алтынбек Омаров вовремя обнаружил опасную неисправность на станции Сары-Озек
Грузовые перевозки
21.07.2025
Экспорт угля по железной дороге с начала года увеличился на 14%
Новости
21.07.2025
Водитель автомобиля врезался в маневровый тепловоз на станции Шымкент
Регионы
21.07.2025
Работы по модернизации 16 вокзалов ведут на станциях Акмолинской области
Регионы
21.07.2025
Противопожарные учения прошли на станциях Костанай и Тобол
Регионы
18.07.2025
Воспитанники детсада посетили Уральский железнодорожный музей
Новости
18.07.2025
Более 9 млн тонн казахстанского зерна отправлено на экспорт
Новости
18.07.2025
Эксплуатацию вагонов с продленным сроком службы ограничат в Казахстане
Инфраструктура
18.07.2025
Железнодорожный мост построят через Сырдарью
Новости
18.07.2025
Развитие морской отрасли обсудили в Министерстве транспорта РК
Новости
18.07.2025
АО «Кедентранссервис» обсуждает сотрудничество в сфере цифровизации логистики с китайскими компания