30 километров к юбилею Казпрофтранса

Спорт
29.03.2022, 12:40
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

26 марта – в день 30-летнего юбилея ОО «Казпрофтранс» в столице дан старт праздничному марафону среди работников и ветеранов железнодорожного узла Нур-Султан.

Организатором онлайн-забега выступил исполком филиала «Астана» ОО «Казпрофтранс».

– Праздничный марафон проводится с целью укрепления здоровья работников отрасли и дальнейшего внедрения массовой физической культуры и спорта среди железнодорожников, – отметил инструктор по спорту филиала «Астана» ОО «Казпрофтранс» Роман Подгатец.

Стать участником марафона могут все работники филиалов и дочерних организаций АО «НК «ҚТЖ», дислоцированных в столице, предприятий, входящих в состав филиала «Астана» ОО «Казпрофтранс», и ветераны отрасли, в частности.

Марафон стартовал 26 марта – именно в этот день 30 лет назад состоялся первый учредительный съезд, провозгласивший создание отраслевого профсоюза, и продлится до 26 сентября 2022 года. Фиксация результатов будет проводиться при помощи мобильного приложения Strava.
Условия марафона подразумевают забеги на дистанции, исходя из физической подготовленности участника. Главное, суммарно преодолеть не менее 30 километров за весь период.

– Пробежать дистанцию от одного километра и более можно в любое удобное время и в любой локации населенного пункта, сохраняя пробежку в приложении Strava. После преодоления общего километража в 30 километров участник отправляет ссылку своего профиля из приложения через WhatsApp на номер инструктора-организатора 8 701 683 00 93, – проинформировал Роман Подгатец. – Важно не удалять сохраненные Strava забеги до подведения итогов марафона.

27 сентября 2022 года железнодорожники, пробежавшие больше 30 километров, также должны отправить ссылку профиля из приложения Strava на указанный номер WhatsApp. По нему же можно запросить видеоинструкцию по установке, настройке и использованию приложения.

Регионы
01.08.2026
После реконструкции открылся вокзал станции Орал
Инфраструктура
01.08.2026
Завершен второй этап модернизации железнодорожного участка Кандыагаш-Тобол
Регионы
01.08.2026
Пять железнодорожных вокзалов обновлены в Акмолинской области
Регионы
01.08.2026
Реконструкция вокзалов Алтай и Кумистау завершена в ВКО
Регионы
31.07.2026
Вокзал Боранды открылся после реконструкции
Регионы
31.07.2026
Модернизация двух объектов пассажирской инфраструктуры завершена в области Жетису
Регионы
31.07.2026
Вокзалы станций Каражал, Жанаарка и Кызылжар открылись после реконструкции в области Улытау
Регионы
31.07.2026
Еще два железнодорожных вокзала реконструированы в Павлодарской области
Новости
31.07.2026
Передовиков производства наградили к профессиональному празднику в КТЖ
Регионы
31.07.2026
Ж/д вокзалы Шалкар и Шубаркудык открылись после реконструкции
Новости
31.07.2026
День работников железнодорожной отрасли отметили в Минтрансе
Регионы
31.07.2026
Железнодорожников наградили в преддверии профессионального праздника в Кокшетау
Новости
31.07.2026
KTZ Express и порт Чэнду обсудили развитие международных перевозок
Регионы
31.07.2026
От трех стойл до современного предприятия: история Илецкого локомотивного депо
Регионы
31.07.2026
Костанайская дистанция сигнализации и связи вошла в число лучших подразделений КТЖ
Новости
31.07.2026
Казахстан и Азербайджан укрепляют транспортный союз
Регионы
31.07.2026
В Павлодарской области отметили 25-летие линии Аксу – Дегелен
Новости / Архив
30.07.2026
Газета  Қазақстан теміржолшысы, №58-59 от 31 июля 2026 года
Регионы
30.07.2026
В Туркестанской области завершена реконструкция двух железнодорожных вокзалов
Регионы
30.07.2026
Железнодорожные вокзалы Мойынты и Акадыр открылись после реконструкции в Карагандинской области