Юбилейные старты железнодорожников открылись в Нур-Султане

Спорт
12.04.2022, 13:01
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В столице состоялась торжественная церемония открытия «Юбилейных стартов», посвященных 25-летию АО «НК «ҚТЖ» и 30-летию отраслевого профсоюза. Спортивный праздник будет проводиться еженедельно по выходным и продолжится до 30 апреля, передает Rail-news.kz.

Организатором юбилейного мероприятия для работников центрального аппарата, филиалов и дочерних организаций компании, дислоцированных в столице, выступили департамент социальной политики АО «НК «ҚТЖ» совместно с ОО «Казпрофтранс».

Попробовать свои силы в стартах могли все желающие – для этого требовалось лишь вовремя подать заявку. Накануне церемонии открытия состоялась жеребьевка участников, во время которой были рандомно сформированы три сборные команды по 10 человек в каждой.

Соревнования предусматривают три этапа. На первом (он прошел уже в минувшие выходные) лучших выявили среди работников центрального аппарата АО «НК «ҚТЖ». На втором этапе встретятся команды филиалов компании, на третьем – дочерних организаций. Сборные, занявшие первые места на своих этапах, 30 апреля сразятся за призовые места в финале.

Приветствуя участников на торжественной церемонии открытия «Юбилейных стартов», руководитель аппарата АО «НК «ҚТЖ» Серик Кеулимжаев отметил, что компания всегда уделяет особое внимание вопросам развития спорта и пропаганды здорового образа жизни среди работников, и пожелал спортсменам успехов в праздничных эстафетах. Присоединился к пожеланиям и председатель отраслевого профсоюза Оразгали Ахметбаев.

– Свое 30-летие Казпрофтранс отмечает не словами, а конкретными делами. В рамках празднования в течение года нами запланированы культурно-массовые, имиджевые и спортивные мероприятия в разных регионах страны, – проинформировал он. – В этих юбилейных стартах желаю каждому из вас честной бескомпромиссной борьбы, заслуженной победы и удовольствия от веселого и захватывающего действа!

Стоит отметить, что организаторы постарались создать участникам праздничную и теплую атмосферу – украсили спортзал административного здания компании шарами и баннерами, пригласили кавээнщиков ҚТЖ на роль ведущих, а молодежь подготовила показательное выступление.

Перед стартами каждая команда презентовала свое название и девиз. За путевку в финал в этот день сражались сборные, именуемые «Тулпар», «Локомотив» и «Спарта».

Насыщенная программа предусматривала 10 веселых эстафет – с мячами, обручами, дощечками, клюшками и прыжками на одной ноге. Все они выдались по-настоящему веселыми, зарядив участников и зрителей отличным настроением.

Самой ловкой и быстрой среди сборных центрального аппарата по итогам первого соревновательного дня стала команда «Спарта». Ее участники в сумме набрали 83,5 очка и завоевали путевку в финал. Второе место у команды «Локомотив» – 79 очков, а третье заняли представители команды «Тулпар» (67 очков). Всем участникам вручили сладкие полезные призы – большие фруктовые корзины.
Уже в ближайшую субботу за место в финале поборются сборные филиалов АО «НК «ҚТЖ».

Новости
01.08.2025
Председатель ОО «КАЗПРОФТРАНС» поздравил сотрудников с Днем железнодорожника
КТЖ в лицах
01.08.2025
Билетные кассиры задержали грабителя в Караганде
Новости
01.08.2025
Около 200 работникам транспортной отрасли вручат госнаграды и почетные звания
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Здесь нельзя работать вполсилы»: история диспетчера с 30-летним стажем
Новости
01.08.2025
Президент Казахстана вручил госнаграды работникам транспорта
Новости
01.08.2025
Глава государства поздравил работников транспорта
Новости
01.08.2025
КТЖ заняло призовое место в конкурсе «HR-бренд 2025»
КТЖ в лицах
01.08.2025
Почётный железнодорожник Абай Джубаев: 35 лет на благо станции Орал
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Вагоны — это моё»: история приёмщика Ержана Тлембекова
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне нравится сам процесс»: осмотрщик Асылжан Ардабаев — о работе
КТЖ в лицах
01.08.2025
Более 826 лет на рельсах: история железнодорожной династии Капишевых
КТЖ в лицах
01.08.2025
Вся жизнь – железная дорога: история проводника Ирины Титовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне просто нравится моя работа»: история Сайёры Чинпулатовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Железная дорога – дело жизни»: история Анатолия Кобзева, рационализатора и спасателя участка в паводок
Новости
01.08.2025
ҚТЖ и Alstom открыли центр компетенции в Астане
Новости
01.08.2025
Калтаю Самбетову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері»
Новости / Архив
01.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №59-60 от 01 августа 2025 года
Новости
31.07.2025
Минтранс оценивает транзитный потенциал Казахстана в 5 трлн тенге
Регионы
31.07.2025
Мастерская по производству вагонных колёсных пар открылась в Атырау
Новости
31.07.2025
Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ»