Карагандинский «Локомотив» выиграл областное первенство по футзалу КФК

Спорт
09.05.2022, 14:20
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Команда карагандинских железнодорожников «Локомотив» стала победителем областного первенства по футзалу КФК 2021-2022 годов, передает Rail-news.kz.

По словам инструктора по спорту Тагата Айманбетова, с ноября по апрель в спорткомплексе «Тулпар» проходило первенство Карагандинской областной ассоциации по футзалу, в котором принимали участие семь лучших любительских команд из шахтерской столицы: «Авангард», «КазМИРР-КарТУ», МФК «Тулпар», «Юность-79», «Найза» и «Локомотив». 

– Наша команда «Локомотив» является постоянным участником первенств и впервые заняла первое место, – рассказывает Тагат Айманбетов. – Путь к победе был долгим. Ребята провели 18 туров и самоотверженно сражались за первое место. 

Стоит отметить, что соперники у команды достаточно сильные, но регулярные встречи на футбольном поле только закалили и сплотили игроков. Во время турниров они неоднократно демонстрировали солидарность и корпоративный дух. Все это время рядом с ними находились болельщики из числа железнодорожников, вдохновляющих команду на победу. 

По традиции, в заключительной части мероприятия были награждены лучшие игроки. В их число вошли два представителя команды «Локомотив». Это осмотрщик вагонов ВЧД Караганда, вратарь Чингиз Садвокасов и электромеханик АО «Карагандатранстелеком» Мади Аубакиров. 

– Ребята проявили профессионализм и были настроены на получение первого места, но это не все. В нашу задачу также входит приобщение к спорту молодежи, пополнение рядов команды. Хотелось бы поблагодарить председателя Карагандинского филиала «Казпрофтранс» Яхию Альмусина за предоставление единой формы игрокам и отличные призы. Такое внимание, безусловно, приятно игрокам и придает стимул двигаться вперед, не останавливаться на достиг- нутом, – заключил Мади Аубакиров.

Новости
02.12.2025
Порт Актау получил финансовую поддержку Европейского Союза
Новости / Архив
02.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №100 от 02 декабря 2025 года
Новости
01.12.2025
Железнодорожники обсудили вопросы интеграции охраны труда в бизнес-процессы
Регионы
01.12.2025
«Ұлттық диктант» написали кокшетауские железнодорожники
Новости
01.12.2025
Более 3 700 казахстанцев привлекли к ответственности за нарушения на железной дороге
Регионы
01.12.2025
Внедрение цифровых технологий и экономию топлива обсудили на семинаре в Павлодаре
Регионы
01.12.2025
Месячник «Внимание – тормозное оборудование» выявил дефекты у вагонов в ВЧД-24
Регионы
01.12.2025
Более 1 млн 26 тыс. тонн зерна нового урожая погружено в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
01.12.2025
Нацперевозчик запустил новые вагоны на маршрут Алматы – Новосибирск
Новости
28.11.2025
КТЖ и транспортная полиция усиливают меры безопасности на железнодорожной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели
28.11.2025
Более 1,2 тысячи поездов прошли по вторым путям Достык – Мойынты
Новости
28.11.2025
Более 25 компаний стали участниками V Заседания Казахстанско-Швейцарского делового совета
Новости
28.11.2025
В АО «ҚТЖ» провели обучение работе в системе E-Otinish
Новости
28.11.2025
Работники станций Достык и Алтынколь приняли участие в семинаре в КНР
Регионы
28.11.2025
Строительство линии Кызылжар – Мойынты завершат к декабрю 2026 года
Новости
28.11.2025
Подкомитет по железнодорожному транспорту определил задачи на 2026 год
Регионы
28.11.2025
Прозрачный порядок оформления контейнерных поездов введён в Костанайском регионе
Новости
28.11.2025
Форум инвесторов по Транскаспийскому транспортному коридору и связанности прошел в Ташкенте
Новости
28.11.2025
КТЖ и Rail Cargo Austria подписали меморандум о развитии интермодальных перевозок по ТМТМ
Новости / Архив
28.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №99 от 28 ноября 2025 года