Карагандинский «Локомотив» выиграл областное первенство по футзалу КФК

Спорт
09.05.2022, 14:20
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Команда карагандинских железнодорожников «Локомотив» стала победителем областного первенства по футзалу КФК 2021-2022 годов, передает Rail-news.kz.

По словам инструктора по спорту Тагата Айманбетова, с ноября по апрель в спорткомплексе «Тулпар» проходило первенство Карагандинской областной ассоциации по футзалу, в котором принимали участие семь лучших любительских команд из шахтерской столицы: «Авангард», «КазМИРР-КарТУ», МФК «Тулпар», «Юность-79», «Найза» и «Локомотив». 

– Наша команда «Локомотив» является постоянным участником первенств и впервые заняла первое место, – рассказывает Тагат Айманбетов. – Путь к победе был долгим. Ребята провели 18 туров и самоотверженно сражались за первое место. 

Стоит отметить, что соперники у команды достаточно сильные, но регулярные встречи на футбольном поле только закалили и сплотили игроков. Во время турниров они неоднократно демонстрировали солидарность и корпоративный дух. Все это время рядом с ними находились болельщики из числа железнодорожников, вдохновляющих команду на победу. 

По традиции, в заключительной части мероприятия были награждены лучшие игроки. В их число вошли два представителя команды «Локомотив». Это осмотрщик вагонов ВЧД Караганда, вратарь Чингиз Садвокасов и электромеханик АО «Карагандатранстелеком» Мади Аубакиров. 

– Ребята проявили профессионализм и были настроены на получение первого места, но это не все. В нашу задачу также входит приобщение к спорту молодежи, пополнение рядов команды. Хотелось бы поблагодарить председателя Карагандинского филиала «Казпрофтранс» Яхию Альмусина за предоставление единой формы игрокам и отличные призы. Такое внимание, безусловно, приятно игрокам и придает стимул двигаться вперед, не останавливаться на достиг- нутом, – заключил Мади Аубакиров.

Пассажирские перевозки
27.08.2026
«Женский вагон» впервые появится в поезде Алматы – Ташкент
Грузовые перевозки
26.08.2026
Более 8 млн тонн зерна перевезено по сети КТЖ
Новости
26.08.2026
Обучение вайб-кодингу пройдет административно-управленческий персонал ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Регионы
26.08.2026
Учения по ликвидации утечки опасного груза прошли на станции Есиль
Новости
25.08.2026
Железнодорожница из Курорт-Борового отметила 100-летний юбилей
Грузовые перевозки
25.08.2026
Более 19,5 млн тонн угля перевезло КТЖ к новому отопительному сезону
Новости
25.08.2026
Более 450 раз машинисты прибегали к экстренным торможениям из-за выхода на пути животных
Регионы
25.08.2026
Узловое совещание прошло в Уральске
Новости
25.08.2026
Реконструкция 72 железнодорожных вокзалов завершена в Казахстане
Новости / Архив
25.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №67 от 25 августа 2026 года
КТЖ в лицах
24.08.2026
Главу АО «Теміржолсу» Түсіпбек Қойшығұл проводили на пенсию
Новости
24.08.2026
КТЖ расширяет применение Trip Optimizer и Kinetix
Регионы
24.08.2026
Транспортная прокуратура и полиция провели профилактическую встречу с павлодарскими железнодорожниками
Грузовые перевозки
24.08.2026
Объем грузовых перевозок за 7 месяцев достиг 184,4 млн тонн
Новости
24.08.2026
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола» победило в конкурсе «Үздік теміржол ұжымы»
Регионы
24.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели профилактическую акцию в детском спортивном клубе
Регионы
23.08.2026
Ж/д вокзал Актобе открылся после реконструкции
Регионы
23.08.2026
Реконструкция вокзала Тобол завершена в Костанайской области
Регионы
21.08.2026
Будущие водители увидели железную дорогу из кабины локомотива на станции Арыс
Пассажирские перевозки
21.08.2026
Пассажирский поезд «Нурлы жол – Аркалык» продолжит курсировать до конца года