Железнодорожники сразились за звание лучших в дартсе

Спорт
22.09.2022, 10:50
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

На станции Курорт-Боровое в спортивном зале ТЧЭ-10 состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню семьи. Порядка 30 участников соревнований сразились за звание лучших в дартсе и легкоатлетическом кроссе, передает Rail-news.kz.

Игроки в дартс выступали командами. От участников требовалось максимально быстро списать 301 очко до нуля. Игрокам требовалось не просто попасть дротиком в центр мишени, еще необходимо было оперативно считать, чтобы грамотно и быстро завершить игру, не сделав при этом перебор. Поэтому в этом виде спорта важна техника и точность броска игрока. Каждый промах или попадание дарило участникам и зрителям море эмоций.

Обладателем золотых медалей стала команда ТЧЭ-10. Серебро в нелегкой борьбе завоевали спортсмены ВЧД-34. Бронза досталась команде ДС.

Финальным аккордом большого спортивного праздника стал легкоатлетический кросс. Железнодорожники продемонстрировали достойный уровень физической подготовки. Как признавались спортсмены-любители после соревнований, прибежать первым было не главным. Громкие аплодисменты болельщиков на финише стали наградой для каждого участника.

По итогам забега в личном зачете среди женщин чемпионкой стала Аида Бапакова из ВЧД-34. Второе место заняла Азиза Хамзина из ДС и на третьей позиции расположилась Асель Жунусова из команды ШЧ-14.

Среди мужчин чемпионом стал Ерлан Дюсенов из команды ТЧЭ-10, второе место занял Павел Ивкин из ТЧЭ-10 и третьим стал Ануар Айтпаев из ДС.

Впереди железнодорожников ожидают серьезные старты – суперфинал спартакиады среди работников группы компаний АО «Самрук-Қазына» и марафон АО НК «ҚТЖ». 

В суперфинале от нашей станции Курорт-Боровое выступят представители таких видов спорта, как армрестлинг, волейбол, настольный теннис. Также наши работники будут участвовать в марафоне. Так электромонтер ШЧ-14 Тенбай Жанкельды пробежит 25 километров. 

- Хотел выразить благодарность начальнику станции Галымжану Ержанову и председателю профсоюзной организации Хазису Закирину за то, что всегда помогают в проведении соревнований! Всем желаю здоровья и всегда дружить со спортом, – отметил инструктор по спорту станции Курорт-Боровое Талгат Рахимбаев.

Регионы
18.07.2025
Воспитанники детсада посетили Уральский железнодорожный музей
Новости
18.07.2025
Более 9 млн тонн казахстанского зерна отправлено на экспорт
Новости
18.07.2025
Эксплуатацию вагонов с продленным сроком службы ограничат в Казахстане
Инфраструктура
18.07.2025
Железнодорожный мост построят через Сырдарью
Новости
18.07.2025
Развитие морской отрасли обсудили в Министерстве транспорта РК
Новости
18.07.2025
АО «Кедентранссервис» обсуждает сотрудничество в сфере цифровизации логистики с китайскими компания
Новости
18.07.2025
Цифровой модуль для договоров с нерезидентами запущен в KTZ Express
Инфраструктура
18.07.2025
Половина ремонтной кампании на железной дороге завершена в Казахстане
Новости / Архив
18.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №54 от 18 июля 2025 года
Регионы
17.07.2025
Лучших осмотрщиков-ремонтников вагонов определили на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
17.07.2025
Меры по противодействию коррупции обсудили на станции Илецк
Регионы
17.07.2025
Финансового ревизора Южного регионального отдела ревизии Валентину Нейман проводили на пенсию
Регионы
17.07.2025
Учения по реагированию на случай холеры прошли на станции Павлодар
Новости
17.07.2025
Капитальный ремонт 16 домов отдыха локомотивных бригад проводит КТЖ
Регионы
17.07.2025
Костанайские железнодорожники отгрузили почти 7 млн тонн
Инфраструктура
17.07.2025
Строительство логистического хаба «Тобыл» начато в Костанае
Пассажирские перевозки
16.07.2025
Нарушения в туристических поездах выявила комиссия АО «Пассажирские перевозки»
Регионы
16.07.2025
В июне экспорт угля «Шубарколь комир» достиг рекордных 841 тыс. тонн
Новости
16.07.2025
Брейн-ринг для машинистов электровозов прошел в Центре оценки и развития персонала железнодорожного транспорта
Новости
16.07.2025
На обходной линии в обход ж/д узла станции Алматы выполнено более 96% земляных работ