Железнодорожники сразились за звание лучших в дартсе

Спорт
22.09.2022, 10:50
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

На станции Курорт-Боровое в спортивном зале ТЧЭ-10 состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню семьи. Порядка 30 участников соревнований сразились за звание лучших в дартсе и легкоатлетическом кроссе, передает Rail-news.kz.

Игроки в дартс выступали командами. От участников требовалось максимально быстро списать 301 очко до нуля. Игрокам требовалось не просто попасть дротиком в центр мишени, еще необходимо было оперативно считать, чтобы грамотно и быстро завершить игру, не сделав при этом перебор. Поэтому в этом виде спорта важна техника и точность броска игрока. Каждый промах или попадание дарило участникам и зрителям море эмоций.

Обладателем золотых медалей стала команда ТЧЭ-10. Серебро в нелегкой борьбе завоевали спортсмены ВЧД-34. Бронза досталась команде ДС.

Финальным аккордом большого спортивного праздника стал легкоатлетический кросс. Железнодорожники продемонстрировали достойный уровень физической подготовки. Как признавались спортсмены-любители после соревнований, прибежать первым было не главным. Громкие аплодисменты болельщиков на финише стали наградой для каждого участника.

По итогам забега в личном зачете среди женщин чемпионкой стала Аида Бапакова из ВЧД-34. Второе место заняла Азиза Хамзина из ДС и на третьей позиции расположилась Асель Жунусова из команды ШЧ-14.

Среди мужчин чемпионом стал Ерлан Дюсенов из команды ТЧЭ-10, второе место занял Павел Ивкин из ТЧЭ-10 и третьим стал Ануар Айтпаев из ДС.

Впереди железнодорожников ожидают серьезные старты – суперфинал спартакиады среди работников группы компаний АО «Самрук-Қазына» и марафон АО НК «ҚТЖ». 

В суперфинале от нашей станции Курорт-Боровое выступят представители таких видов спорта, как армрестлинг, волейбол, настольный теннис. Также наши работники будут участвовать в марафоне. Так электромонтер ШЧ-14 Тенбай Жанкельды пробежит 25 километров. 

- Хотел выразить благодарность начальнику станции Галымжану Ержанову и председателю профсоюзной организации Хазису Закирину за то, что всегда помогают в проведении соревнований! Всем желаю здоровья и всегда дружить со спортом, – отметил инструктор по спорту станции Курорт-Боровое Талгат Рахимбаев.

Новости
15.08.2026
Елжас Отыншиев посетил ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры Алматинского региона
Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года
Новости
13.08.2026
Поломка автомобиля могла стать причиной ДТП на переезде
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан прорабатывают меры по увеличению объемов грузоперевозок
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан обсудили реализацию достигнутых соглашений в сфере транспорта и логистики
Регионы
13.08.2026
Капитальный ремонт завершили на двух участках ж/д путей в Костанайском регионе
Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком
Регионы
12.08.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Караганозек
Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года