Поле для мини-футбола подарили железнодорожникам Астанинской дистанции пути

Спорт
27.10.2022, 10:40
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Астанинской дистанции пути (ПЧ-17) состоялось открытие поля для мини-футбола с искусственным травяным покрытием. Спортивное сооружение, построенное с применением современных технологий, является подарком филиала «Астана» ОО «Казпрофтранс» ко Дню Республики, передает Rail-news.kz.

- Большое внимание профком уделяет привлечению работников к занятиям спортом. Понятно, что для каждого предприятия большую роль играет ее экономический рост, но и не менее важное значение имеют такие факторы, как сплоченность команды и здоровая атмосфера в коллективе, ведь именно благодаря дружественному настрою и ощущению себя одной командой повышается работоспособность сотрудников и растет общая производительность труда, - сказал председатель профсоюзной организации ПЧ-17 Биржан Алмежанов. 

В своем приветственном слове председатель филиала «Астана» «КАЗПРОФТРАНС» Серик Сарсекеев подчеркнул, что согласно Коллективному договору на 2021-2023 годы между АО «НК «ҚТЖ» и его трудовым коллективом, Профсоюз оказывает содействие администрации Компании по созданию системы материального и морального стимулирования работников, а также продвижению здорового образа жизни.

- Уверен, что данная спортивная площадка всегда будет востребованной и станет отличным подарком коллективу ПЧ-17 в год 30-летия Профсоюза и 25-летия АО «НК «ҚТЖ», - заключил он.

По словам директора Астанинской дистанции пути Даурена Каппасова, компания совместно с Профсоюзом реализует много социально-значимых проектов.

После церемонии открытия состоялся товарищеский матч между командами из числа работников дистанции пути.

- Теперь у наших работников появилась возможность тренироваться и проводить товарищеские игры, невзирая на погоду. Раньше приходилось играть на арендованных площадках, а сейчас, как видите, на территории предприятия. Это была наша мечта. Спасибо большое председателю профкома Биржану Алмежанову, - поделился своим мнением монтер пути предприятия Асет Пакаев.

По завершении спортивного мероприятия Серик Сарсекеев вручил команде ПЧ-17 памятный подарок - футбольный мяч и поздравил всех участников с Днем Республики.

Новости
01.10.2025
Месячник безопасности движения проходит в Акмолинском отделении ГП
Новости
01.10.2025
Более 1 500 школьников и студентов прошли лекции о безопасности вблизи железной дороги
Новости
01.10.2025
Почетный железнодорожник Калтай Самбетов поздравил железнодорожников с 35-летием станции Достык
Социум
01.10.2025
Спортивный комплекс для железнодорожников открыт на станции Бершугир
Новости
01.10.2025
Обучение экологов филиалов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» прошло в Алматы
Регионы
30.09.2025
О значении семейной поддержки для безопасности труда рассказали в Алматинском отделении магистральной сети
Социум
30.09.2025
Более 50 новых модульных зданий для путевого хозяйства введут до конца года
Новости
30.09.2025
Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты
Регионы
30.09.2025
Осенний комиссионный осмотр стартовал в ВКО
Социум
30.09.2025
Всемирный день сердца отметили в КТЖ
Новости / Архив
30.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 30 сентября 2025 года
Новости
29.09.2025
Модернизацию инфраструктуры и жилого фонда завершили в Достыкской дистанции пути
Новости
29.09.2025
Автомобильный мост под железнодорожными путями обновили на станции Достык
Регионы
29.09.2025
Илецкие железнодорожники и полиция провели профилактические занятия в школах
Регионы
29.09.2025
Медицинский поезд «Саламатты Қазақстан» побывал на станциях ВКО
Грузовые перевозки / Цифра недели
29.09.2025
Более 1 млн тонн зерна перевезено железнодорожным транспортом в сентябре
Регионы
29.09.2025
О стабильной работе и ключевых результатах рассказали в Алматинском отделении магистральной сети
Регионы
29.09.2025
Учебный полигон для подготовки осмотрщиков вагонов открыт на станции Акбулак
Регионы
29.09.2025
Костанайский филиал ВЖДО усилил охрану зерновых перевозок в период уборочной кампании
Новости
29.09.2025
Казахстан и Китай обсудили перспективы перевозок на 2026 год