Соревнования по настольному теннису к 30-летию Казпрофтранса

Спорт
28.11.2022, 11:18
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

На Акадырской дистанции электроснабжения Карагандинского региона прошли соревнования по настольному теннису, посвященные 30-летию ОО «Казпрофтранс», передает Rail-news.kz.

Спортивное мероприятие организовано председателем первичной профсоюзной организации Самгатом Егинбаевым. 

С его слов сотрудники узла все свое свободное время посвящают спорту, именно поэтому большинство из них находятся в прекрасной физической форме.

– Особенно железнодорожникам нравится играть в настольный теннис. Этот вид спорта благотворно влияет на подвижность кистей, одним словом, люди получают от самого процесса большое удовольствие, – рассказывает Самгат Егинбаев. 

В соревнованиях приняли участие 10 мужчин и 3 женщины. По итогам турнира 1 место среди прекрасной половины заняла электромонтер РЭС Наталья Кулик, второе ведущий инженер отдела учета Алуа Болатқызы и третье электромеханик РЭС Батима Мусаева. 

Среди мужчин лучшим стал начальник механического цеха Марлен Қасым, второе место завоевал водитель Айбар Темирбеков, а третье место присуждено работнику ЭЧ-40 Бауыржану Акишеву. 

Сотрудники Акадырской дистанции электроснабжения осуществляют работу, направленную на улучшение содержания технических средств, повышения надежности их работы и качества электроснабжения железнодорожных потребителей, прежде всего, связанных с движением поездов. С этим процессом они справляются в полной мере, а в свободное от работы время занимаются спортом. Эти два направления дают хорошие плоды, а также мотивируют других работников двигаться по этому же маршруту.

Регионы
30.04.2026
Строительство 15 километров скотоизгороди запланировано в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
29.04.2026
Более 3 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Регионы
29.04.2026
Достыкское эксплуатационное вагонное депо подвело итоги первого квартала
Новости
29.04.2026
Более 20 тысяч перевозок отследили с помощью навигационных пломб в ЕАЭС
Регионы
29.04.2026
Условный пожар на складе ГСМ потушили за час на станции Оскемен-1
Новости
29.04.2026
Снизилось количество ДТП на железнодорожных переездах
Новости
29.04.2026
Более 18 тысяч граждан оштрафованы за переход железнодорожных путей в неустановленных местах
Новости
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в КТЖ
Регионы
28.04.2026
Железнодорожники Усть-Каменогорска провели конкурс-викторину по охране труда
Регионы
28.04.2026
Круглый стол по охране труда прошел в Екибастузской дистанции пути
Регионы
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в Карагандинском филиале ВЖДО
Новости
28.04.2026
Семинар по охране труда с участием железнодорожников прошел в Астане
Новости
28.04.2026
Весенний комиссионный осмотр локомотивов стартовал в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
28.04.2026
Показательное технологическое «окно» по капитальному ремонту ж/д пути проведено на перегоне Астана – Сороковая
Новости / Архив
28.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №32-33 от 28 апреля 2026 года
Новости
27.04.2026
Реализацию ключевых железнодорожных проектов обсудили в области Абай
Новости
27.04.2026
Транспортные полицейские провели акцию «STOP-трафик» в пассажирских поездах
Новости
27.04.2026
Проинспектирован ход строительства железнодорожной линии «Бахты – Аягоз»
Регионы
27.04.2026
Десять железнодорожных вокзалов модернизируют в области Абай
КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
MyQaz.kz