Жаркие баталии: 12 команд Алматинского отделения грузовых перевозок приняли участие в соревнованиях по мини-футболу

Спорт
18.07.2023, 18:28
Елена Колдасбаева
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

Яркими и захватывающими стали соревнования по мини-футболу среди команд Алматинского отделения грузовых перевозок. Первенство было приурочено к предстоящему празднованию Дня работников транспорта при поддержке профсоюза.

Даже 40-градусная жара не стала помехой для соревнований, все участники продемонстрировали прекрасную скорость и сноровку. А поболеть за свою любимую команду пришли родственники, друзья и коллеги. 

В этот раз спортсменам был предоставлен стадион в микрорайоне Кулагер. В соревнованиях приняли участие 12 команд. Технику ударов и темп игры можно было наблюдать с первых минут. К примеру, особый интерес вызвала игра футболистов Матайского эксплуатационного локомотивного депо и сборной начальников станций отделения. 

– Вот такие товарищеские встречи развивают корпоративный дух, дисциплинируют и очень помогают в работе. Соревнования прошли на высоком уровне, где буквально все команды отличились, – комментирует председатель профсоюзного комитета Алматинского отделения грузовых перевозок Талгат Карабалаев.

Интригующими и увлекательными получились финальные встречи. До последней минуты участники играли на одном дыхании. 

Обыграв соперников, команда Матайского эксплуатационного локомотивного депо заняла первое место. На второй позиции расположились спортсмены Алматинского эксплуатационного локомотивного депо, третье – досталось команде станции Алтынколь. 

Лучшим вратарем признан Санжар Смагали из Матайского эксплуатационного локомотивного депо, лучшими нападающими – Мажит Тырнакбаев (станция Талдыкорган), Алла-Аяра Пазылханова (станция Алтынколь).

Всем участникам были вручены грамоты, кубки, подарки, а призерам – денежные призы.

Новости / Архив
06.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №43 от 06 июня 2025 года
Грузовые перевозки
05.06.2025
Перевозку более 70 млн тонн угля обеспечило КТЖ в прошедшем отопительном сезоне
Новости
05.06.2025
Развитие Транскаспийского коридора обсудили в Мюнхене
Новости
05.06.2025
Курык побил собственный рекорд по перевалке грузов
Регионы
05.06.2025
Уральские железнодорожники вышли на субботник
Регионы
05.06.2025
Ревизоры устроили внезапную проверку на станции Алматы-1
Регионы
04.06.2025
Воспитанникам детской деревни и дома «Үміт» организовали экскурсию на станции Оскемен-1
Регионы
04.06.2025
Уральские железнодорожники отметили Международный день защиты детей
Регионы
04.06.2025
Праздник ко Дню защиты детей провели на станции Караганда-Сортировочная
Новости
03.06.2025
Экспорт растительных масел и кормов в Китай вырос в 10 раз за пять лет
Инфраструктура
03.06.2025
Обводная железная дорога разгрузит Алматинский узел на 40%
Новости
03.06.2025
Павлодарские железнодорожники провели благотворительную акцию в Доме ребёнка
Новости
03.06.2025
Первый контейнерный поезд примет новый контейнерный терминал Zhetysu
Пассажирские перевозки
03.06.2025
Пятимиллионного пассажира торжественно встретили на столичном вокзале
Новости
03.06.2025
Более 240 наездов на скот зафиксировано на железной дороге в Казахстане
Новости / Архив
03.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 03 июня 2025 года
Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей