Кто, коллеги, всех сильнее: уральские железнодорожники провели мини-спартакиаду в честь Дня конституции

Спорт
29.08.2023, 11:28
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В честь Дня конституции Казахстана уральские железнодорожники провели мини-спартакиаду, в которой приняли участие шесть команд. В программу вошли: подтягивание на турнике, отжимание от пола и перетягивание каната. 

Организаторами выступили инструктор-организатор Бекзат Гилманов и спортинструктор ФСК «Локомотив» Болат Карлибаев совместно с профсоюзными комитетами филиалов компании.

Соревнования проходили на спортивной площадке подшефной СОШ №45. Участие приняли команды Уральского филиала военизированной железнодорожной охраны, Уральской дистанции пути, Уральского эксплуатационного вагонного депо, АО «Транстелеком», Уральской дистанции сигнализации и связи и ТОО «Сары-Арка Компани».

Каждая команда состояла из 5 человек. Самыми выносливыми и подготовленными оказались спортсмены из команды ВЖДО. Впрочем, это неудивительно, ведь охранники и должны иметь отличную физическую форму, активно заниматься спортом, что нашло свое подтверждение и в общекомандном зачете, и в личных результатах.

Лучшим игроком в подтягивании на турнике стал охранник ВЖДО Бексултан Калимат. Он подтянулся 25 раз. В отжиманиях равных не было охраннику ВЖДО Ерболату Суенгалиеву. Его результат – 61 отжимание от пола. В общекомандном зачете по двум видам вела команда ВЖДО с большим отрывом, сразу став лидером соревнований. 

Хотя команды «Сары-Арка» и ТТК тоже впечатляли своими результатами и явно претендовали на призовые места. А вот путейцы в индивидуальных видах спорта не блистали, зато в перетягивании каната показали и упорство, и силу, и командный дух, буквально вырвав победу у лидирующих соперников.

Специфика работы сказалась или воля к победе, а может и то, и другое, но по итогу команда ПЧ-1 стала бронзовым призером соревнований в общекомандном зачете. На втором месте – команда «Сары-Арка», победитель соревнований – ВЖДО. Все призеры награждены грамотами и ценными призами.

Регионы
28.10.2025
Железнодорожный подъездной путь к аэропорту «Сары-Арка» построят в Караганде
Пассажирские перевозки
27.10.2025
Прямое железнодорожное сообщение возобновили между Алматы и Москвой
Новости
25.10.2025
В «КТЖ-Грузовые перевозки» наградили работников ко Дню Республики
Регионы
24.10.2025
Условный пожар потушили на станции Оскемен-1
Новости
24.10.2025
Искусственный интеллект в КТЖ — новый уровень управления железной дорогой
Регионы
24.10.2025
Работники локомотивного хозяйства приступили к обучению в рамках Корпоративной программы развития
Регионы
24.10.2025
Алматинское отделение магистральной сети завершает подготовку к зиме
Новости
24.10.2025
Около 60 студентов колледжа побывали на экскурсии в Центральном музее КТЖ
Новости / Архив
24.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №88-89 от 24 октября 2025 года
Интервью
23.10.2025
Жамбул Байдельдинов: внедряется система видеожетонов
Новости
23.10.2025
КТЖ разрабатывает цифровую платформу нового поколения
Новости
23.10.2025
Нурлан Сауранбаев: развитие ТМТМ — стратегический приоритет Казахстана
Грузовые перевозки
23.10.2025
Казахстан экспортировал 1,6 млн тонн зерна нового урожая
Регионы
23.10.2025
Почетный железнодорожник Султан Буромбаев отмечает 60-летний юбилей
Безопасность
23.10.2025
Машинист пассажирского поезда сумел избежать ДТП на участке Астана – Ерейментау
Пассажирские перевозки
23.10.2025
В АО «Пассажирские перевозки» напомнили о правилах и ответственности за провоз запрещённых вещей
Новости
23.10.2025
Простаивающие частные вагоны на сети КТЖ снижают эффективность перевозок
Новости
22.10.2025
Встреча со школьниками - авторами инновационных ж/д решений состоялась в КТЖ
Новости
22.10.2025
В Казахстане отмечают 120-летие профсоюзного движения железнодорожников
Новости
22.10.2025
Казахстан и Германия обсудили развитие Транскаспийского транспортного маршрута