Кто, коллеги, всех сильнее: уральские железнодорожники провели мини-спартакиаду в честь Дня конституции

Спорт
29.08.2023, 11:28
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В честь Дня конституции Казахстана уральские железнодорожники провели мини-спартакиаду, в которой приняли участие шесть команд. В программу вошли: подтягивание на турнике, отжимание от пола и перетягивание каната. 

Организаторами выступили инструктор-организатор Бекзат Гилманов и спортинструктор ФСК «Локомотив» Болат Карлибаев совместно с профсоюзными комитетами филиалов компании.

Соревнования проходили на спортивной площадке подшефной СОШ №45. Участие приняли команды Уральского филиала военизированной железнодорожной охраны, Уральской дистанции пути, Уральского эксплуатационного вагонного депо, АО «Транстелеком», Уральской дистанции сигнализации и связи и ТОО «Сары-Арка Компани».

Каждая команда состояла из 5 человек. Самыми выносливыми и подготовленными оказались спортсмены из команды ВЖДО. Впрочем, это неудивительно, ведь охранники и должны иметь отличную физическую форму, активно заниматься спортом, что нашло свое подтверждение и в общекомандном зачете, и в личных результатах.

Лучшим игроком в подтягивании на турнике стал охранник ВЖДО Бексултан Калимат. Он подтянулся 25 раз. В отжиманиях равных не было охраннику ВЖДО Ерболату Суенгалиеву. Его результат – 61 отжимание от пола. В общекомандном зачете по двум видам вела команда ВЖДО с большим отрывом, сразу став лидером соревнований. 

Хотя команды «Сары-Арка» и ТТК тоже впечатляли своими результатами и явно претендовали на призовые места. А вот путейцы в индивидуальных видах спорта не блистали, зато в перетягивании каната показали и упорство, и силу, и командный дух, буквально вырвав победу у лидирующих соперников.

Специфика работы сказалась или воля к победе, а может и то, и другое, но по итогу команда ПЧ-1 стала бронзовым призером соревнований в общекомандном зачете. На втором месте – команда «Сары-Арка», победитель соревнований – ВЖДО. Все призеры награждены грамотами и ценными призами.

Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1
Регионы
08.05.2026
Ремонтные работы на устройствах связи и контактной сети запланированы в Костанайском отделении магистральной сети
Социум
08.05.2026
О реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий работников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
08.05.2026
КТЖ оказывает ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла материальную помощь
Новости
07.05.2026
Талгат Алдыбергенов проинспектировал ход строительства вокзала Ерейментау и организацию пассажирских перевозок на маршруте Ерейментау – Астана
Новости
06.05.2026
Ветераны КТЖ и их внуки почтили память защитников Отечества
Регионы
06.05.2026
Железнодорожники провели челлендж «Пойман за чтением» в Усть-Каменогорске