Казахстанские железнодорожники сразились в теннисном турнире в Алматы

Спорт
30.10.2023, 12:19
Елена Колдасбаева
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

Чемпионат национальной компании «Казакстан темiр жолы» по настольному теннису прошел в Алматы. Турнир собрал железнодорожников со всех регионов республики. За звание лучших сразились 18 команд.

Соревнования проходили в здании Федерации настольного тенниса Казахстана. Участникам предоставили специализированный зал, отличные столы, счетчики и судейскую бригаду, которая обслуживает соревнования подобного уровня. Главным судьей стала - судья высшей национальной категории по настольному теннису Казахстана Карлыгаш Инкенбаева. 

Соревнования были разыграны в номинациях: командный зачет, смешанные игры, одиночные, парные мужские и женские. 

В номинации смешанных пар третье место завоевала команда Павлодарского региона в составе: Ботагоз Икласова  и Бауырлан Абсамет. Они буквально с первых минут показали профессиональную игру и отличную подготовку. Вторую позицию заняла команда Карагандинского региона: Галина Золотухина и Жетпис Дуйсембеков. 

Победительницей в женских играх стала Татьяна Шендерей (Акмолинский регион), второе место заняла - Дана Исмаганбетова из Астаны, на третьем месте – Марина Пархоменко из Усть-Каменогорска.

В парном разряде победителем стала команда Астана (Саметов Нагметжан и Сейтов Мейрбек), второе место завоевали спортсмены Акмолинского региона (Молдияров Бейбут и Сергей Дурасов), а третье место досталось команде Семейского региона (Рустам Мухаметжанов и Аскар Есенаманов).

В командном зачете фаворитами стала команда Астаны, на второй позиции - спортсмены из Павлодара, на третьем месте - команда Акмолинского региона.

На протяжении соревнований практически все спортсмены продемонстрировали превосходную школу мастерства, сконцентрировав внимание на игре и четкости ударов мяча. Можно было наблюдать упорную борьбу мастеров ракетки. 

По словам менеджера департамента социальной политики Нацкомпании «КТЖ» Ольги Липчанской, настольный теннис все прочно и прочно входит в жизнь железнодорожников, развивая такие качества, как настойчивость, выдержка, самообладание и упорство. Менеджер отметила, что в теннис играют только целеустремленные люди, а таких в регионах немало.

Все участники соревнований награждены кубками, грамотами и ценными подарками. 

Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года
Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»