Турнир по настольному теннису в честь железнодорожников прошел в Уральске

Спорт
29.03.2024, 15:06
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Турнир по настольному теннису посвятили уважаемым железнодорожникам, ветеранам спорта Владимиру Султанову и Гарифулле Кенжегулову.

Инструктор-организатор Бекзат Гилманов, спортинструктор ФСК «Локомотив» Болат Карлибаев с участием ветерана спорта Александра Любимкина и при поддержке профкома Уральского узла организовали турнир по настольному теннису в честь выхода на заслуженный отдых ветеранов Уральского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-3) Владимира Султанова и Уральской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-7) Гарифуллы Кенжегулова.

По итогу соревнований призовые места распределились следующим образом: на третьем – Талгат Ахмеджанов (Уральское эксплуатационное вагонное депо), второе – у Берика Утегалиева (Уральская дистанция электроснабжения), победителем стал Жаслан Утегалиев (Уральская дистанция сигнализации и связи). Призеры получили дипломы и наборы инструментов от профсоюзной организации. А Владимиру Султанову и Гарифулле Кенжегулову вручили благодарственные письма и предметы бытовой техники.

Отметим, железнодорожники, в честь которых прошли соревнования, внесли большой вклад в развитие и популяризацию спорта на железной дороге, при этом всю жизнь прослужили на стальной магистрали и были передовиками производства. Гарифулла Кенжегулов – известный новатор и рационализатор ШЧ-7, он неоднократно участвовал в чемпионатах Казахстана по настольному теннису, всегда принимал участие во всех спартакиадах АО «НК «КТЖ».

«Владимир Рашитович – универсальный спортсмен, он «закрывал» все виды спорта не только в корпоративных спартакиадах, но еще с советских времен вместе со своим братом-близнецом Геннадием защищал честь Западно-Казахстанской области во всесоюзных спартакиадах народов СССР. И всегда брал призовые места. Он является олицетворением нашей железной дороги на спортивном поприще», – отметил Александр Любимкин.

Команда станции Семиглавый Мар, где работал Владимир Султанов от ВЧД-3 (Уральское эксплуатационное вагонное депо), становилась призером практически по всем видам спорта – волейболу, футболу, настольному теннису, легкой атлетике. Железнодорожник организовал в Таскалинском районе восемь волейбольных команд. За спортивные заслуги аким Таскалинского района Талгат Шакиров вручил Владимиру Султанову знак «Ветеран спорта».

Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ
Регионы
23.06.2026
Итоги работы за 5 месяцев подвели в РЦУП-2
Новости / Архив
23.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 23 июня 2026 года
Новости
22.06.2026
Будущее ключевого маршрута между Европой и Азией обсуждают в Брюсселе
Новости
22.06.2026
КМГ и КТЖ обеспечили сквозной цифровой контроль логистики нефтепродуктов в Казахстане
Инфраструктура
22.06.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Талдыкоргане
Новости
22.06.2026
КТЖ создаст единую цифровую сеть LTE-R для железных дорог Казахстана и международных транспортных коридоров
Регионы
22.06.2026
Железнодорожники высадили цветы у административного здания Семейского отделения магистральной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели / Инфографика
22.06.2026
Более 130 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Новости
22.06.2026
Победителей художественного конкурса среди детей железнодорожников наградили в Астане
Регионы
22.06.2026
Карагандинские железнодорожники высадили 60 деревьев в рамках проекта «Таза Қазақстан»
Новости
21.06.2026
Машинист поезда предотвратил наезд на пятилетнего ребенка
Новости
20.06.2026
Движение по новому автодорожному мосту открыто в Алатау
Пассажирские перевозки
20.06.2026
АО «Пассажирские перевозки» вводит дифференцированный подход к формированию стоимости билетов