Команда «Казпрофжел» завоевала бронзу на турнире по футболу в Кыргызстане

Спорт
25.09.2025, 11:03
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Кыргызстане на турнире по футболу в рамках XХIV Международных Иссык-Кульских спортивных игр стран СНГ и ШОС команда «Казпрофжел» завоевала бронзу, передает Rail-news.kz.

Масштабное спортивное мероприятие прошло под девизом «Азия – регион содружества и мира» и собрало в Чолпон-Ате около трёх тысяч участников из Казахстана, Китая, Индии, Узбекистана, Азербайджана, Кыргызстана, Украины, Беларуси и других стран. Им предстояло сразиться за звание лучших в 24 видах спорта, включая олимпийские, национальные и пляжные дисциплины.

По приглашению коллег участие в играх приняла и команда по футболу «Казпрофжел».

Борьба за призовые места на футбольном поле была напряженной и бескомпромиссной. На первом этапе 20 команд-участниц разделили на четыре подгруппы – по пять в каждой. Победители в своих подгруппах получали путевку в полуфинал. Футболисты «Казпрофжела» не оставили шансов соперникам и заняли первое место в своей подгруппе, уверенно выиграв все четыре игры.  На следующем этапе нашим спортсменам предстояло сразиться за бронзу турнира.

В борьбе за третье призовое место команда «Казпрофжел» вновь продемонстрировала мастерство, единство и волю к победе, обыграв футболистов из команды «Алга» (Бишкек). Победителем турнира стала команда «ГП КАН» из Бишкека, серебро получили наши соотечественники из Тараза, а команда «Казпрофжел» поднялась на третью ступень пьедестала почета.

«Бронза на соревнованиях такого высокого уровня – отличный результат. Для нашей команды призовое место в год 120-летия профсоюзного движения железнодорожников Казахстана стало особенно символичным. Поздравляем профсоюзный актив с этой знаменательной датой и желаем всем железнодорожникам здоровья и удачи, – поделился эмоциями руководитель команды «Казпрофжел» Абиюр Джумаев. – Пользуясь случаем, от имени нашей команды хочу поблагодарить наших руководителей Оразгали Ахметбаева и Серика Сарсекеева за оказанное содействие по участию в этом спортивно-массовом мероприятии. Профсоюз всегда с пониманием относится к пропаганде здорового образа жизни, привлекая работников отрасли к регулярным занятиям физической культурой. Этому немало примеров».

Стоит отметить, что Международные Иссык-Кульские спортивные игры проводятся с 2001 года и уже стали самым масштабным регулярным спортивным мероприятием в Центральной Азии.

Регионы
11.11.2025
Встреча с корпоративным омбудсменом прошла в Усть-Каменогорске
Новости
11.11.2025
Около 80 вокзалов будут сданы в эксплуатацию в этом году – Минтранс
Новости
11.11.2025
КТЖ открыло современную лабораторию на базе ALT UNIVERSITY
Новости
11.11.2025
ЕЭК и AD Ports Group изучат возможности размещения логистических центров в странах ЕАЭС
Пассажирские перевозки
11.11.2025
Поезд Тальго начнёт ежедневно курсировать между Алматы и Ташкентом с 14 декабря
Новости
11.11.2025
Kazlogistics подвёл итоги деятельности за 2025 год
Новости / Архив
11.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №94 от 11 ноября 2025 года
Новости
10.11.2025
Перевозки между Казахстаном и Россией выросли до 71,6 млн тонн
КТЖ в лицах
10.11.2025
Почетного железнодорожника Куаныша Естемисова наградили за вклад в развитие железной дороги в Алматы
Новости
10.11.2025
Сотрудники «Кедентранссервиса» начали обучение технологиям искусственного интеллекта
Регионы
10.11.2025
График движения ряда пассажирских поездов изменился в ВКО
Регионы
10.11.2025
На станциях Костанайского отделения готовят работников к зимнему периоду
Регионы
07.11.2025
Работник депо спас жизнь мужчине в Костанае
Новости
07.11.2025
КТЖ подало заявку на утверждение нового тарифа на услуги магистральной сети
Регионы
07.11.2025
В Алматинском регионе завершён осенний комиссионный осмотр
Новости
07.11.2025
Акмолинское отделение перевыполнило план погрузки
Новости
07.11.2025
КТЖ и Wabtec подписали соглашение о сотрудничестве в сфере повышения квалификации кадров
Новости
07.11.2025
КТЖ привлекло 1,6 млрд долларов для масштабного обновления локомотивного парка
Новости / Архив
07.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №93 от 07 ноября 2025 года
Регионы
06.11.2025
Командно-штабные учения по ликвидации условного пожара прошли на станции Мангистау