Команда «Казпрофжел» завоевала бронзу на турнире по футболу в Кыргызстане

Спорт
25.09.2025, 11:03
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Кыргызстане на турнире по футболу в рамках XХIV Международных Иссык-Кульских спортивных игр стран СНГ и ШОС команда «Казпрофжел» завоевала бронзу, передает Rail-news.kz.

Масштабное спортивное мероприятие прошло под девизом «Азия – регион содружества и мира» и собрало в Чолпон-Ате около трёх тысяч участников из Казахстана, Китая, Индии, Узбекистана, Азербайджана, Кыргызстана, Украины, Беларуси и других стран. Им предстояло сразиться за звание лучших в 24 видах спорта, включая олимпийские, национальные и пляжные дисциплины.

По приглашению коллег участие в играх приняла и команда по футболу «Казпрофжел».

Борьба за призовые места на футбольном поле была напряженной и бескомпромиссной. На первом этапе 20 команд-участниц разделили на четыре подгруппы – по пять в каждой. Победители в своих подгруппах получали путевку в полуфинал. Футболисты «Казпрофжела» не оставили шансов соперникам и заняли первое место в своей подгруппе, уверенно выиграв все четыре игры.  На следующем этапе нашим спортсменам предстояло сразиться за бронзу турнира.

В борьбе за третье призовое место команда «Казпрофжел» вновь продемонстрировала мастерство, единство и волю к победе, обыграв футболистов из команды «Алга» (Бишкек). Победителем турнира стала команда «ГП КАН» из Бишкека, серебро получили наши соотечественники из Тараза, а команда «Казпрофжел» поднялась на третью ступень пьедестала почета.

«Бронза на соревнованиях такого высокого уровня – отличный результат. Для нашей команды призовое место в год 120-летия профсоюзного движения железнодорожников Казахстана стало особенно символичным. Поздравляем профсоюзный актив с этой знаменательной датой и желаем всем железнодорожникам здоровья и удачи, – поделился эмоциями руководитель команды «Казпрофжел» Абиюр Джумаев. – Пользуясь случаем, от имени нашей команды хочу поблагодарить наших руководителей Оразгали Ахметбаева и Серика Сарсекеева за оказанное содействие по участию в этом спортивно-массовом мероприятии. Профсоюз всегда с пониманием относится к пропаганде здорового образа жизни, привлекая работников отрасли к регулярным занятиям физической культурой. Этому немало примеров».

Стоит отметить, что Международные Иссык-Кульские спортивные игры проводятся с 2001 года и уже стали самым масштабным регулярным спортивным мероприятием в Центральной Азии.

В мире
10.04.2026
Около 85 грузовых поездов прошли через Казахстан из Сианя в Баку
Пассажирские перевозки
10.04.2026
КТЖ запустило новый ж/д маршрут «Астана – Талдыкорган» с обновленными вагонами RWS Wagon
Регионы
10.04.2026
Ревизоры департамента безопасности движения провели 189 проверок в Алматинском регионе
Регионы
10.04.2026
Павлодарский регион продолжает сталкиваться с проблемой бесхозного скота на железнодорожных путях
Регионы
10.04.2026
Более 69 км пути капитально отремонтируют в Костанайском регионе в 2026 году
Новости
10.04.2026
Увеличение объемов грузоперевозок обсуждают Казахстан и Армения
Новости / Архив
10.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №27 от 10 апреля 2026 года
Новости
09.04.2026
Транспортная полиция зафиксировала 12 фактов боя стекол в пассажирских поездах
Спорт
09.04.2026
Железнодорожники Илецка соревновались в шахматах, футболе и перетягивании каната
Новости
09.04.2026
Более 25 тыс. правонарушений выявили транспортные полицейские с начала года
Спорт
09.04.2026
Турнир по волейболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Новости
09.04.2026
Современные локомотивы пополнили парк КТЖ
Регионы
09.04.2026
Безопасность труда железнодорожников обсудили на заседании производственного совета в Караганде
Регионы
09.04.2026
Более 6,7 млн тонн грузов отправлено со станций Костанайского региона
Новости
09.04.2026
КТЖ высадит более 100 тысяч деревьев в Алматинской области
Инфраструктура
08.04.2026
О ходе реализации программы модернизации железнодорожных вокзалов рассказали в Минтрансе
Новости
08.04.2026
Зачем железной дороге привлеченные средства — разъяснение эксперта
Пассажирские перевозки
08.04.2026
Около 856 тыс. пассажирок воспользовались женскими вагонами КТЖ
Грузовые перевозки
08.04.2026
Казахстан экспортировал 9,9 млн тонн зерна и муки в зерновом эквиваленте
Регионы
08.04.2026
Волонтеры КТЖ проводят благотворительные акции в Караганде