В финале Кубка Казпрофтранс-2019 - лучшие

Спорт
30.08.2019, 20:20
Любовь Негембелева

Шесть команд профсоюзных организаций из разных регионов страны получили путевки в финал Кубка железнодорожной футбольной лиги Казпрофтранс-2019, став лучшими на межрегиональном этапе.

– Профсоюз отрасли оказывает содействие администрации компании по продвижению здорового образа жизни, – отметил председатель организационного комитета турнира Нурлан Нурпеисов.

– Как показала практика, наиболее востребованными среди работников железнодорожной отрасли являются соревнования по футболу. Поэтому мы уже третий год подряд проводим наш турнир.

Состязания проходят в несколько этапов. В мае был дан старт турнирам на узловом и региональном уровнях, победители которых поборолись за звание лучших на межрегиональном этапе. А 4-5 сентября в Караганде состоится финал турнира, где в борьбу за главный трофей вступят шесть команд-финалистов.

К слову, последний из них определился в минувшие выходные в Екибастузе – там прошли состязания межрегионального этапа в группе «D». На поле встретились представители железнодорожных узлов Нур-Султана, Кокшетау, Костаная, Караганды и Павлодара. По итогам двухдневных баталий по круговой системе первое место завоевала опытная команда Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо, прошедшая турнир без поражений. Второе место, проявив волевой характер, заняли работники Кокшетауской дистанции электроснабжения), а на третьем расположилась дружная команда хозяев – Екибастузского эксплуатационного вагонного депо.

Таким образом, в финале турнира примут участие команды предприятий и организаций компании: ТЧЭ-14 Караганда, ЭЧ-6 Кокшетау, ТОО «Порт Ку рык», Кызылординского эксплуатационного локомотивного депо (ТЧЭ-34), Семейской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-29) и карагандинского филиала АО «Транстелеком».

– Турнир «Кубок железнодорожной футбольной лиги Казпрофтранс» стал доброй традицией профсоюза и, на мой взгляд, является одним из важных инструментов формирования командного духа, способствует укреплению межличностных отношений и объединению профсоюзного актива компании, – подчеркнул Нурлан Нурпеисов. 

Новости / Архив
02.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №100 от 02 декабря 2025 года
Новости
01.12.2025
Железнодорожники обсудили вопросы интеграции охраны труда в бизнес-процессы
Регионы
01.12.2025
«Ұлттық диктант» написали кокшетауские железнодорожники
Новости
01.12.2025
Более 3 700 казахстанцев привлекли к ответственности за нарушения на железной дороге
Регионы
01.12.2025
Внедрение цифровых технологий и экономию топлива обсудили на семинаре в Павлодаре
Регионы
01.12.2025
Месячник «Внимание – тормозное оборудование» выявил дефекты у вагонов в ВЧД-24
Регионы
01.12.2025
Более 1 млн 26 тыс. тонн зерна нового урожая погружено в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
01.12.2025
Нацперевозчик запустил новые вагоны на маршрут Алматы – Новосибирск
Новости
28.11.2025
КТЖ и транспортная полиция усиливают меры безопасности на железнодорожной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели
28.11.2025
Более 1,2 тысячи поездов прошли по вторым путям Достык – Мойынты
Новости
28.11.2025
Более 25 компаний стали участниками V Заседания Казахстанско-Швейцарского делового совета
Новости
28.11.2025
В АО «ҚТЖ» провели обучение работе в системе E-Otinish
Новости
28.11.2025
Работники станций Достык и Алтынколь приняли участие в семинаре в КНР
Регионы
28.11.2025
Строительство линии Кызылжар – Мойынты завершат к декабрю 2026 года
Новости
28.11.2025
Подкомитет по железнодорожному транспорту определил задачи на 2026 год
Регионы
28.11.2025
Прозрачный порядок оформления контейнерных поездов введён в Костанайском регионе
Новости
28.11.2025
Форум инвесторов по Транскаспийскому транспортному коридору и связанности прошел в Ташкенте
Новости
28.11.2025
КТЖ и Rail Cargo Austria подписали меморандум о развитии интермодальных перевозок по ТМТМ
Новости / Архив
28.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №99 от 28 ноября 2025 года
КТЖ в лицах
27.11.2025
Почетный железнодорожник Болат Оспанов отметил 75-летие