Три победы подряд: триумф команды КТЖ по футболу

Спорт
19.02.2020, 12:33
Любовь Негембелева

Триумфом команды АО «НК «ҚТЖ» по футболу ознаменовался старт ежегодного зимнего кубка столицы по футзалу Qazaqstan Qyzmet Cup: Túngі Futbol Ligasy 2020 – действующие чемпионы лиги одержали три победы подряд, обыграв с разгромным счетом команды Министерства финансов, АО «KEGOC» и Qazaqconcert.

Традиционно организаторами состязаний выступили ОО «QAZAQSTAN SPORT LEAGUE» совместно с Министерством культуры и спорта РК, акиматом Нур-Султана, партией «Нұр Отан» и Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции.

За кубок на протяжении 2,5 месяца будут бороться 24 команды из числа работников квазигосударственного сектора, госорганов, общественных объединений, а также дипломатических служб. Игры проходят по круговой системе: команды разделили на 4 группы – по шесть в каждой. Четыре коллектива, показавших в своих группах лучший результат, проходят дальше, а две отставшие от них команды выбывают из соревнований. Площадкой для проведения соревнований стал спортивный комплекс «Назарбаев Университет».

В состав команды ҚТЖ вошли 22 участника. Уже с первой игры в группе D – с работниками Министерства финансов РК – железнодорожники набрали победный темп – 7:3. Не оставили шансов действующие обладатели кубка и команде АО «KEGOC», забив в ворота противника 8 голов (8:1).

Захватывающей выдалась игра с сотрудниками Qazaqconcert. Они первыми открыли счет, заставив футболистов ҚТЖ перейти в контратаку. Многочисленные попытки взять ворота соперника не приносили результатов вплоть до середины первого тайма. Зато потом голы посыпались как из рога изобилия. На перерыв команды отправились со счетом 5:2. Во втором тайме железнодорожники и вовсе не оставили шансов команде Qazaqconcert, проводя точные атаки одну за другой. Итог – 11:2 в пользу ҚТЖ.

– Мы рады таким результатам и надеемся выйти из группы с первого места. Нам предстоит провести еще два матча – с командами Парламента РК и ФНБ «Самрук-Қазына». Все команды сильные, поэтому предугадать результат не всегда возможно. Многое зависит от техники игры, и пока она нас не подводила, – с улыбкой отметил начальник футбольной команды АО «НК «ҚТЖ» – менеджер по профессиональной и физической подготовке АО «ВЖДО» Канат Бейсембаев. 

Новости
31.01.2026
КТЖ поддерживает переход к человекоцентричной модели развития
Регионы
30.01.2026
Алматинское отделение магистральной сети подвело итоги работы за 2025 год
Новости
30.01.2026
Координационный совет подвел итоги работы по предупреждению травматизма на железной дороге в Акмолинском регионе
Новости
30.01.2026
Навигационные пломбы и систему «Транзит» проверили в условиях реальной перевозки
Новости
30.01.2026
Роботов-собак начнут использовать на вокзалах Астаны
Регионы
30.01.2026
Итоги проверок состояния производственной безопасности подвели в Оскеменской дистанции пути
Новости / Архив
30.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 30 января 2026 года
Регионы
29.01.2026
Кружок «Юный железнодорожник» открыл новый набор курсантов в Караганде
Пассажирские перевозки
29.01.2026
Скидки на поезда «Тальго» начали действовать на популярных маршутах
Регионы
29.01.2026
Костанайские железнодорожники ведут снегоборьбу на путях
Новости
28.01.2026
Производство пассажирских вагонов Stadler показали сенаторам в Астане
Новости
28.01.2026
Систему контроля состояния бесстыкового пути ввели в Акмолинском регионе
Регионы
28.01.2026
Дом отдыха локомотивных бригад заработал после капремонта в Уральске
Новости
28.01.2026
Герои — железнодорожники появились в видеоролике на LED-экране КТЖ
Интервью
27.01.2026
Дорога и люди: продюсер «Жолдар» поделился подробностями создания сериала о железнодорожниках
Новости
27.01.2026
Теміржол жөндеу стало официальным дилером Hubei Srida в ЕАЭС
Пассажирские перевозки
27.01.2026
Маршрут международного туристического поезда «Jibek Joly» будет расширен до Душанбе
Новости
27.01.2026
Планы Комитета логистики и перевозок на 2026 год определили на съезде НПП «Атамекен»
Новости / Архив
27.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №6 от 27 января 2026 года
Новости
26.01.2026
Молодежь ҚТЖ посетила запуск Методологии оценки готовности к ИИ в Astana Hub