Татами для чемпионов

Спорт
26.02.2020, 09:28

В спортивном зале локомотивного депо станции Курорт-Боровое состоялся турнир по олимпийскому каратэ WKF, посвященный памяти воинам-интернационалистам и 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Свято хранить память о наших земляках, с честью выполнивших свой воинский долг, воспитывать подрастающее поколение на образцах мужества и отваги, беречь мир и покой родной страны – такие призывы прозвучали в выступлении начальника станции КурортБоровое Галымжана Ержанова. Почетными гостями турнира стали воины-интернационалисты, которым предоставили возможность награждать победителей.

В турнире принимали участие дети железнодорожников. 20 спортсменов 2012 года рождения, из них 7 девочек по круговой системе отбора и 20 мальчиков по олимпийской системе отбора.

По итогам соревнований победители будут зачислены в сборную спортивного клуба «Шидай».

По итогам турнира 3-е место заняли Арина Качан, Алина Гаас, на втором расположилась Виктория Семкина, 1-е место у Елизаветы Бутанас. Среди мальчиков места распределились следующим образом: 3-е место – Артур Рустемов и Мансұр Талғатұлы, 2-е – Ансар Бекболат, 1-е место Максим Зелинский.

Посвящая турнир памяти славных земляков, его организаторы еще раз обратили внимание общественности на проблемы воинов-интернационалистов и родителей, потерявших сыновей на этой войне.

– Хотелось бы, чтобы наши спортсмены, молодые ребята тоже понимали суть происходящего и выросли достойными гражданами страны, – сказал на церемонии закрытия турнира инженер-технолог технического отдела станции Курорт-Боровое Каригул Кумеков.

По окончании мероприятия воины-интернационалисты вместе с Галымжаном Ержановым проведали мать Кабылмажита Бекжанова, погибшего в бою и награжденного посмертно медалью «За боевые заслуги» и сестру афганца Алексея Зуева, без вести пропавшего. 

Грузовые перевозки / Цифра недели
20.06.2025
Объем перевозок казахстанского зерна вырос на 54%
Инфраструктура
20.06.2025
Около 400 км железных дорог отремонтировано в Казахстане
Регионы
20.06.2025
Дополнительный скоростной поезд запущен по маршруту Караганда – Балхаш
Регионы
20.06.2025
Работы по модернизации железнодорожного вокзала начались в Усть-Каменогорске
Новости
20.06.2025
Казахстанский транспортно-логистический форум-2025 прошел в Алматы
Пассажирские перевозки
20.06.2025
Необходимые условия созданы для комфорта пассажиров на вокзалах в направлении Алаколя
Новости / Архив
20.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №47 от 20 июня 2025 года
Регионы
19.06.2025
Пожарно-тактические учения прошли в Мангистауском отделении магистральной сети
Новости
19.06.2025
Около тысячи пассажиров получили первую помощь в поездах КТЖ за три года
Новости
19.06.2025
Касым-Жомарт Токаев посетил завод Stadler Kazakhstan
Грузовые перевозки
19.06.2025
Около 15 тысяч тонн пшеницы экспортирует Казахстан во Вьетнам
Регионы
19.06.2025
Воспитанники детского дома побывали на экскурсии на станции Павлодар
Пассажирские перевозки
19.06.2025
Новый электропоезд выйдет на маршрут «Астана – Курорт Бурабай» к началу июля
Пассажирские перевозки
18.06.2025
Около 240 тысяч пассажиров планируется перевезти железнодорожным транспортом этим летом на Алаколь
Новости
18.06.2025
Меморандум по углублению сотрудничества по ж/д экспрессам «Китай – Центральная Азия – Европа» подписан на саммите «Китай – Центральная Азия»
Регионы
18.06.2025
Итоги двухмесячника «Руководитель — гарант безопасности» подвели на станции Алматы-1
Новости
18.06.2025
Железнодорожники проводят противопожарные рейды в Карагандинском регионе
Новости
17.06.2025
Казахстан предложил Китаю создать совместный грузовой терминал в порту Курык
Новости
17.06.2025
Жумангарин: через Казахстан проходит более 80% наземных грузов из Китая в Европу
Грузовые перевозки
17.06.2025
Казахстан стал главным поставщиком зерна в Азербайджан