Железнодорожники Караганды сразились в турнире по настольному теннису

Спорт
02.07.2021, 11:22
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В Караганде состоялся турнир по настольному теннису среди железнодорожников. Работники стальной магистрали сразились за звания лучших в одиночном и парном разрядах. Организатором мероприятия выступило Карагандинское отделение ГП. Молодые железнодорожники отделения создали спортивный альянс и в свободное от работы время стараются проводить свой досуг сообща. Идейными вдохновителями спортивной команды стали ведущий бухгалтер Карагандинского отделения ГП Алуа Бижанова и помощник НОДа Мухит Жамиев.

– В настоящее время очень важно пропагандировать здоровый образ жизни, вопреки болезням, которые хотят сломить нас. Нужно не унывать и постоянно находиться в движении, – говорит Алуа Бижанова. – Настольный теннис – один из любимых видов спорта наших молодых сотрудников. Благодаря ему вырабатывается мгновенная реакция и быстрый удар. Также настольный теннис развивает мелкую моторику, тренирует мышцы рук.

В очередной раз железнодорожники показали отличную игру, продемонстрировав профессионализм и чувство локтя. Однако, несмотря на дружескую атмосферу, борьба за призовые места разыгралась нешуточная. Ведь ни один турнир не обходится без победителей и призеров. Особенно отличились работники филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Центральный департамент автоматизации и цифровизации» ОПЛП Караганда. Так, в одиночном разряде по настольному теннису первое место занял начальник сектора Автоматизированной системы управления сортировочных станций (АСУСС) Аслан Кадиров, второе место у старшего электромеханика сектора АСУСС Машура Макишева, а третье занял его коллега – электромеханик Руслан Колузаев. В парном разряде «золото» вновь завоевал Аслан Кадиров на пару с ведущим инженером-программистом филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция автоматизации и цифровизации» Думаном Мусиным, на второй ступени пьедестала почета Машур Макишев и Алуа Бижанова. Третье призовое место присуждено ведущему экономисту Карагандинского отделения ГП Ержану Сламгали и электромеханику сектора АСУСС Руслану Колузаеву. Стоит отметить, что сотрудники железной дороги проявляют мастерство и показывают отличные результаты не только в настольном теннисе, но и в футболе, легкой атлетике, волейболе, дартсе и других видах спорта.

Новости
29.04.2025
Заседание профсоюзного актива железнодорожного узла «Астана» посвятили Дню охраны труда
Регионы
29.04.2025
Павлодарские железнодорожники обсудили важность использования современных технологий в День охраны труда
Регионы
29.04.2025
Железнодорожники провели викторину ко Дню охраны труда в Усть-Каменогорске
Новости
29.04.2025
KTZ Express представил планы развития на форуме ESE ASIA 2025
Новости
29.04.2025
Повышение конкурентоспособности ТМТМ обсудили в Бишкеке
Новости / Архив
29.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №33 от 29 апреля 2025 года
Новости
28.04.2025
КТЖ и РЖД подвели итоги сотрудничества и наметили планы до 2027 года
Новости
28.04.2025
Итоги работы по предупреждению несчастных случаев на железной дороге подвели в Кокшетау
Новости
28.04.2025
Встреча с ветеранами-железнодорожниками прошла в Высшем колледже транспорта и коммуникаций
Спорт
28.04.2025
Спортивный праздник ҰмтылFest прошел в КТЖ
Регионы
28.04.2025
Уникальные экспонаты времён войны храни музей боевой и трудовой славы в Кокшетау
Регионы
28.04.2025
Час памяти в честь 80-летия Великой Победы прошел в Центральном музее железнодорожного транспорта
КТЖ в лицах
28.04.2025
Замначальника противопожарной службы Многофункционального центра обслуживания Игоря Аржаных проводили на пенсию в Павлодаре
Регионы
28.04.2025
Работу по предотвращению выхода скота на пути усилили в Костанайском регионе
Новости
28.04.2025
О реализации крупных проектов в Мангистауской области рассказали в Минтрансе
Регионы
28.04.2025
Рекорд по погрузке угля установили в Павлодарском регионе
Пассажирские перевозки
28.04.2025
На маршруте №614/613 «Уральск–Мангистау» будет запущен женский вагон
Новости
25.04.2025
Три новых железнодорожных вокзала построят в Мангистауской области
Пассажирские перевозки
25.04.2025
Новая функция для просмотра планировки вагона появилась на сайте АО «Пассажирские перевозки»
Новости
25.04.2025
Дноуглубительные работы в порту Актау начнут в июне