Железнодорожники обыграли команду МИИР РК на первой игре нового сезона «ночной лиги»

Спорт
19.07.2021, 10:19
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Команда АО «НК «ҚТЖ» принимает участие в турнире по мини-футболу среди субъектов госуправления QAZAQSTAN QYZMET CUP: TÚNGІ FÝTBOL LIGASY. Триумфальной для железнодорожников стала первая игра нового сезона «ночной лиги», где они обыграли команду МИИР РК с разгромным счетом 6:0, передает Rail-news.kz. Организатором регулярного турнира по футболу среди государственных служащих и сотрудников компаний квазигосударственного сектора выступили Министерство культуры и спорта РК, акимат столицы, а также ОО «QAZAQSTAN SPORT LEAGUE». За звание лучших сражаются 12 команд, они проведут по одному матчу друг с другом. Таким образом, каждой команде предстоит 11 игр. Они проходят по четвергам с 20.00 до 22.00 на столичном стадионе «Астана Арена» в формате – 2 тайма по 20 минут. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, на трибунах не присутствуют зрители. Стоит отметить, что футболисты АО «НК «ҚТЖ» – действующие чемпионы лиги. Они дважды становились лучшими на QAZAQSTAN QYZMET CUP. Кроме того, имеют в копилке «бронзу» зимних кубков QQC в 2019 и 2020 годов. В нынешнем году команду покинул ряд ее именитых игроков, их место заняли молодые железнодорожники. Сейчас коллектив, что называется, «сыгрывается» и вырабатывает новую тактику. Старт турнира стал для железнодорожников особенно успешным. Они буквально не оставили шансов соперникам из Министерства индустрии и инфраструктурного развития. Голы в их ворота сыпались один за другим. Автором четырех их них стал полузащитник Мейрамбек Ниязбеков, по одному забили Талгат Лесов и Саян Сыздыков.

– В первой игре на поле основной костяк был представлен ветеранами – игроками старше 35 лет, а новички по очереди включались в борьбу. Им пока не хватает опыта, и мы хотим помочь поскорее его приобрести, – отметил начальник футбольной команды АО «НК «ҚТЖ» – главный менеджер по профессиональной и физической подготовке ТОО «ВЖДО» Канат Бейсембаев.

Впрочем, нехватка опыта сказалась на результатах второй игры, когда команда ҚТЖ встретилась с футболистами Министерства внутренних дел РК. Ошибки вратаря в начале матча привели к двум пропущенным голам. Железнодорожники смогли отыграться и сравнять счет (автор двух забитых мячей – Данияр Жунусов), однако вскоре пропустили еще один досадный гол, а под конец тайма в воротах оказался и четвертый мяч. Сменив голкипера, футболисты ҚТЖ сократили разрыв до минимума – 4:3 (гол забил Асылулан Токенов), но времени на ничью попросту не хватило. Стоит отметить, что в тот день из-за травмы в игре не участвовал основной защитник команды Алибек Каримов, а Канат Бейсембаев на первых минутах встречи получил травму колена. Третий матч с НАО «Правительство для граждан» тоже выдался напряженным. Множество атак на ворота соперника не приносили результатов для ҚТЖ, а досадная ошибка одного из игроков стала для команды роковой – матч завершился со счетом 1:0 в пользу Правительства для граждан.

Новости
09.01.2026
Плановую диагностику контактной сети провели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Инновации, рост и устойчивость: итоги 2025 года подвели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Центр цифрового развития транспортной логистики появится в Казахстане
Новости / Архив
09.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №1 от 09 января 2026 года
Грузовые перевозки
08.01.2026
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025 году
Новости
08.01.2026
Транспортная полиция выявила почти 90 тысяч правонарушений в 2025 году
Новости
08.01.2026
Дирекция магистральной сети передала на вторичную переработку почти 42 тонны отходов
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ добавил 17 дополнительных прицепных вагонов к стандартным поездам
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ организует дополнительные электропоезда из-за ограничений движения на автодорогах
Новости
06.01.2026
Санитарно-бытовые условия работников улучшают в КТЖ
Новости
06.01.2026
Парк путевого хозяйства КТЖ пополнился современной техникой
Новости
05.01.2026
Касым-Жомарт Токаев: Казахстан намерен стать транспортным хабом Евразии
Регионы
05.01.2026
Алматинская дистанция электроснабжения КТЖ получила сертификат доверия по охране труда
Спорт
05.01.2026
Турнир по бильярду среди железнодорожников прошёл в Астане
Регионы
05.01.2026
Путейцев с самым высоким уровнем мастерства назвали в ПЧ-38
Новости
05.01.2026
КТЖ и КазМунайГаз перешли на автоматизированный обмен данными
Инфраструктура
04.01.2026
Умную систему диагностики вагонов KinetiX тестируют на станции Астана
Инфраструктура
03.01.2026
Реконструкция 3 вокзалов в Северо-Казахстанской области подходит к завершению
Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом