Железнодорожники обыграли команду МИИР РК на первой игре нового сезона «ночной лиги»

Спорт
19.07.2021, 10:19
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Команда АО «НК «ҚТЖ» принимает участие в турнире по мини-футболу среди субъектов госуправления QAZAQSTAN QYZMET CUP: TÚNGІ FÝTBOL LIGASY. Триумфальной для железнодорожников стала первая игра нового сезона «ночной лиги», где они обыграли команду МИИР РК с разгромным счетом 6:0, передает Rail-news.kz. Организатором регулярного турнира по футболу среди государственных служащих и сотрудников компаний квазигосударственного сектора выступили Министерство культуры и спорта РК, акимат столицы, а также ОО «QAZAQSTAN SPORT LEAGUE». За звание лучших сражаются 12 команд, они проведут по одному матчу друг с другом. Таким образом, каждой команде предстоит 11 игр. Они проходят по четвергам с 20.00 до 22.00 на столичном стадионе «Астана Арена» в формате – 2 тайма по 20 минут. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, на трибунах не присутствуют зрители. Стоит отметить, что футболисты АО «НК «ҚТЖ» – действующие чемпионы лиги. Они дважды становились лучшими на QAZAQSTAN QYZMET CUP. Кроме того, имеют в копилке «бронзу» зимних кубков QQC в 2019 и 2020 годов. В нынешнем году команду покинул ряд ее именитых игроков, их место заняли молодые железнодорожники. Сейчас коллектив, что называется, «сыгрывается» и вырабатывает новую тактику. Старт турнира стал для железнодорожников особенно успешным. Они буквально не оставили шансов соперникам из Министерства индустрии и инфраструктурного развития. Голы в их ворота сыпались один за другим. Автором четырех их них стал полузащитник Мейрамбек Ниязбеков, по одному забили Талгат Лесов и Саян Сыздыков.

– В первой игре на поле основной костяк был представлен ветеранами – игроками старше 35 лет, а новички по очереди включались в борьбу. Им пока не хватает опыта, и мы хотим помочь поскорее его приобрести, – отметил начальник футбольной команды АО «НК «ҚТЖ» – главный менеджер по профессиональной и физической подготовке ТОО «ВЖДО» Канат Бейсембаев.

Впрочем, нехватка опыта сказалась на результатах второй игры, когда команда ҚТЖ встретилась с футболистами Министерства внутренних дел РК. Ошибки вратаря в начале матча привели к двум пропущенным голам. Железнодорожники смогли отыграться и сравнять счет (автор двух забитых мячей – Данияр Жунусов), однако вскоре пропустили еще один досадный гол, а под конец тайма в воротах оказался и четвертый мяч. Сменив голкипера, футболисты ҚТЖ сократили разрыв до минимума – 4:3 (гол забил Асылулан Токенов), но времени на ничью попросту не хватило. Стоит отметить, что в тот день из-за травмы в игре не участвовал основной защитник команды Алибек Каримов, а Канат Бейсембаев на первых минутах встречи получил травму колена. Третий матч с НАО «Правительство для граждан» тоже выдался напряженным. Множество атак на ворота соперника не приносили результатов для ҚТЖ, а досадная ошибка одного из игроков стала для команды роковой – матч завершился со счетом 1:0 в пользу Правительства для граждан.

Новости
20.02.2026
Более 800 студентов прошли практику на предприятиях Дирекции магистральной сети
Регионы
20.02.2026
Главный ревизор Алматинского региона призвал к усилению мер безопасности на ж/д путях
Регионы
20.02.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в республиканском семинаре «Цифрландыру және жасанды интеллект»
Новости
20.02.2026
Международную программу развития ТМТМ обсудили в Астане
Новости / Архив
20.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №13 от 20 февраля 2026 года
Новости
19.02.2026
Союз транспортников определил планы отрасли на 2026 год
КТЖ в лицах
19.02.2026
Дежурный станционного поста централизации из Павлодара стал одним из 100 молодых лиц ҚТЖ
Регионы
19.02.2026
Школьникам напомнили правила безопасности вблизи ж/д путей в Уральске
Новости
19.02.2026
В ҚТЖ запустили социальный проект «Жылы жүрекпен»
Регионы
19.02.2026
Молодежное крыло создано в Екибастузской дистанции пути
Пассажирские перевозки
19.02.2026
Нацперевозчик назначит дополнительные вагоны к 8 марта
Грузовые перевозки
18.02.2026
KTZ Express протестировала экспортную перевозку в Бельгию по ТМТМ
Новости
18.02.2026
Автомотрисы и лаборатории электроснабжения приводят в единый стандарт внешнего вида
Новости
18.02.2026
Развитие зерновой логистики и транзитных коридоров обсудили в Алматы
Регионы
18.02.2026
Железнодорожники регулярно проводят беседы по безопасности на путях в Акардыре
Регионы
18.02.2026
Особенности гражданской обороны на железнодорожном транспорте обсудили в Костанае
Пассажирские перевозки
18.02.2026
Между Шу и Отаром запускают электропоезд
Новости
18.02.2026
КТЖ и ТЖД развивают сотрудничество
Регионы
17.02.2026
Надежность на четырех направлениях: будни вагонников станции Актогай
Грузовые перевозки
17.02.2026
Казахстан и Узбекистан усиливают железнодорожное сотрудничество