Назван лучший терминал в Европе 2021 года
В мире
01.11.2021, 10:05
Hutchison Ports BEST был удостоен награды за лучший контейнерный терминал в Европе на гала-концерте AFLAS 2021 (Asian Freight, Logistics & Supply Chain Awards), который состоялся 21 октября в Гонконге.
Награды AFLAS, ежегодно организуемые журналом Asia Cargo News, присуждаются ведущим поставщикам логистических услуг, в том числе авиакомпаниям, судоходным линиям, аэропортам и портам. Жюри состоит из более чем 15 000 человек. Квалификационными параметрами являются лидерство, постоянство качества обслуживания, инновации, ориентация на клиента и надежность.
Усилия терминала по поддержанию надежности и качества обслуживания в особенно сложное время, отмеченное глобальной пандемией, были высоко оценены. В этом отношении эффективность и производительность BEST, одного из самых высоких в морских терминалах на международном уровне, ни разу не упали, поддерживая в среднем более 40 перемещений в час на один кран.
Компания BEST адаптировалась к новым морским эксплуатационным потребностям и с помощью нового оборудования сумела увеличить свою производственную мощность и уровень обслуживания для работы с крупными судами - до 20 000 ДФЭ было обработано за один одиночный звонок.
Терминал не только поддерживает высокий уровень эксплуатации, но и целенаправленно работает над достижением своих целей в области устойчивого развития. В настоящее время каждый контейнер, проходящий через BEST, представляет на 50% меньше прямых выбросов CO2 по сравнению с другими традиционными терминалами. С экологической точки зрения, одна из самых амбициозных краткосрочных целей - продолжать сокращать выбросы CO2 в своей деятельности и стать эталоном в отрасли. Был достигнут прогресс в оцифровке многих процессов благодаря использованию мобильного приложения Hutchison Ports UBI.
Удвоенное внимание было уделено использованию железнодорожного транспорта по сравнению с грузовиком.Hutchison Ports BEST, расположенный в порту Барселоны, является первым полуавтоматическим контейнерным терминалом Hutchison Ports и наиболее технологически продвинутым проектом развития порта в Испании и Южной Европе. Он имеет отличное автомобильное и железнодорожное сообщение с основной автомобильной и железнодорожной сетью Испании и остальной Европы, а также сеть морских сообщений с наиболее важными портами.
КТЖ в лицах
27.11.2025
Почетный железнодорожник Болат Оспанов отметил 75-летие
Регионы
27.11.2025
Около 550 деревьев высадили железнодорожники в рамках акции «Таза Қазақстан» в ВКО
Регионы
27.11.2025
Железнодорожники проводят профориентационные лекции в карагандинских вузах
Инфраструктура
27.11.2025
Модернизация железнодорожной инфраструктуры завершена на обводном пути Арыс-1 – Арыс-2
КТЖ в лицах
27.11.2025
Ветеран железнодорожной отрасли Анна Озеранская отметила вековой юбилей
Новости
27.11.2025
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» усиливает меры по охране здоровья и безопасности персонала
Новости
26.11.2025
КТЖ увеличило поставки зерна в Азербайджан в 25 раз
Регионы
26.11.2025
Безаварийная работа и рост показателей: как ВЧД-25 и ВЧД-26 повышают безопасность движения поездов
Регионы
26.11.2025
Условный пожар потушили на станции Тобол
Новости
26.11.2025
Почти 3 млн тонн зерновых перевезено за последние 2 месяца по железной дороге Казахстана
Новости
26.11.2025
Работники локомотиворемонтного депо Шар провели капитальный ремонт снегоочистителя ФРЭС-2
Новости
26.11.2025
КТЖ приняло участие в заседании Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ в Баку
Новости
25.11.2025
Казахстан и Туркменистан усилят контейнерные перевозки через порты Актау, Курык и Туркменбаши
Новости
25.11.2025
Минтранс доложил о реализации крупных инфраструктурных проектов на Каспии и юге Казахстана
Регионы
25.11.2025
Корпоративный омбудсмен КТЖ провел узловое совещание на станции Балхаш
Новости
25.11.2025
KTZ Express и AS SilSteve укрепляют партнёрство в сфере мультимодальных перевозок
Пассажирские перевозки
25.11.2025
RWS Wagon поставит АО «Пассажирские перевозки» 60 вагонов серии «45»
Новости
25.11.2025
Развитие транспортного потенциала Казахстана обсудили на совещании в правительстве
КТЖ в лицах
25.11.2025
Ветеран железнодорожной отрасли Юрий Лавриненко отметил 80-летний юбилей
Новости / Архив
25.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №98 от 25 ноября 2025 года