Alstom делает ставку на развитие кибербезопасности

В мире
25.01.2023, 12:00

Компания Alstom и Глобальный институт кибербезопасности ESL (GCI) Рочестерского технологического института (RIT) подписали трехлетний Меморандум о взаимопонимании, целью которого является сотрудничество в целях повышения кибербезопасности на транспорте.

Основными направлениями совместной деятельности являются подбор студентов, организация их корпоративного обучения, поддержка студенческих проектов и спонсирование исследований. Так, Alstom является спонсором конкурса на тему глобальной кибербезопасности на железнодорожном транспорте Collegiate Penetration Testing Competition (CPTC), который пройдет в 2023 году с участием 100 образовательных учреждений всего мира.

Нехватка специалистов в области кибербезопасности представляет проблему во многих областях деятельности. Alstom делает ставку на подготовку инженеров, обладающих углубленными  знаниями в области кибербезопасности для дальнейшей работы в компании. Это поможет в достижении стоящей перед компанией задачи по предоставлению владельцам и операторам железных дорог  адекватной киберзащиты и контроля уязвимостей посредством повышения уровня кибербезопасности и контроля уязвимости в свете требований директивы администрации транспортной безопасности США (U.S. Transportation Security Administration).

Новости
05.11.2025
Блогер показал преображение вокзала Казалы
Новости
05.11.2025
КТЖ призвало родителей напомнить детям о правилах безопасности вблизи железной дороги
Новости
05.11.2025
Встреча молодых специалистов «Самрук-Қазына» прошла в Алматы
Регионы
05.11.2025
Итоги трехлетней работы подвели на отчетно-выборной конференции регионального Совета ветеранов в Алматы
Пассажирские перевозки
05.11.2025
Вагоны Stadler успешно прошли климатические испытания на севере Казахстана
Новости
05.11.2025
Делегация КТЖ посетила железнодорожные объекты США
Новости
04.11.2025
Казахстан и Китай договорились о размещении сменных работников приграничных станций на территории друг друга
Новости
04.11.2025
Зерновой союз: ограничения погрузки КТЖ — вынужденная мера и направлены на нормализацию перевозок
Новости
04.11.2025
Корпоративные омбудсмены «Самрук-Қазына» посетили ряд машиностроительных предприятий в Астане
Регионы
04.11.2025
Карагандинский филиал ВЖДО подвёл итоги работы за девять месяцев
Новости
04.11.2025
Alstom приняла участие в Казахстанском глобальном инвестиционном круглом столе
Регионы
04.11.2025
Месячник по усилению безопасности перевозочного процесса и сохранности перевозимых грузов проходит в КТЖ
Новости
04.11.2025
XII Молодежный форум транспортников Kazlogistics прошел в Алматы
Новости / Архив
04.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №92 от 04 ноября 2025 года
Грузовые перевозки
03.11.2025
Экспорт казахстанского зерна в Китай смещается в пользу комбикормов
Регионы
03.11.2025
Около 150 карагандинских железнодорожников получили медали за вклад в строительство линии «Достык – Мойынты»
Регионы
03.11.2025
Костанайские железнодорожники отметили День Республики
Регионы
03.11.2025
Уральские железнодорожники получили награды ко Дню Республики и юбилею профсоюзов
Регионы
03.11.2025
Лучшие сотрудники Алматинского отделения ГП награждены ко Дню Республики
Грузовые перевозки / Цифра недели
03.11.2025
Более 1,5 млн тонн зерна перевезено железнодорожным транспортом в октябре