АО «Теміржолсу» завершает подготовку объектов к зиме
АО «Теміржолсу» (дочернее предприятие АО «НК «ҚТЖ») завершило 15 из 17 мероприятий по подготовке производственных объектов к отопительному сезону 2026–2027 годов, передает Rail-news.kz.
Как сообщила пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы», основные работы по подготовке котельного хозяйства, служебных и производственных зданий, систем отопления, тепловых и водопроводных сетей, насосных станций, резервуаров и водонапорных башен завершены. Техника подготовлена к эксплуатации в зимний период, персонал обеспечен сезонной спецодеждой и прошел необходимое обучение.
В настоящее время продолжается работа по обеспечению топливом. Поставлено более 4,6 тысячи тонн угля, сформирован 30-суточный запас мазута в объеме 305 тонн.
Компания также обеспечивает углем структурные подразделения и дочерние организации КТЖ. Из 68,7 тысячи тонн уже отгружено более 35 тысяч тонн, или 51%, в том числе 10,9 тысячи тонн бытового угля и 24,3 тысячи тонн технического угля.
Для проверки готовности объектов руководство АО «Теміржолсу» провело рабочие выезды в регионы. Специалисты посетили объекты в Алматы, Талдыкоргане, Уштобе, Достыке, Шу, Таразе, Балхаше, Караганде, Актобе, Шымкенте, Павлодаре, Ерейментау и Аягозе.
По итогам проверок определены необходимые меры, их выполнение взято на контроль.
Работа продолжается до полного завершения подготовки объектов и формирования необходимых запасов топлива к отопительному сезону.