ҚТЖ преобразует кадровую политику

Цифровизация
21.10.2019, 20:49

В АО «НК «ҚТЖ» состоялся Инфодень по вопросам управления персоналом компании. Мероприятие было организовано в интерактивном режиме. Участники в онлайн-режиме смогли отвечать на вопросы спикеров и высказывать свое мнение по поводу преобразований в компании.

В своем вступительном слове заместитель председателя правления по корпоративным вопросам и HR АО «НК «ҚТЖ» Серик Абденов проинформировал об основных целях и задачах инициативы «Культура высокой производительности» Программы «Цифровая трансформация» АО «НК «ҚТЖ».

– Согласно Стратегии развития АО «НК «ҚТЖ» до 2029 года, оптимизация структуры портфеля компании является важным шагом к повышению эффективности ее деятельности. Задачи по реструктуризации текущей структуры, сокращению уровней управления активами позволят компании эффективно перераспределить свои ресурсы в целях достижения ключевых задач и приоритетов, а также увеличения доходности ҚТЖ, – отметил он.

В свою очередь, об изменениях в кадровой политике компании рассказала управляющий директор по HR (директор по управлению персоналом) АО «НК «ҚТЖ» Тамила Микулич.

– Кадровая политика ҚТЖ на 20192029 годы, утвержденная Советом директоров, отвечает на вопросы, как будет меняться количественный и качественный состав персонала ҚТЖ, как будет меняться сама кадровая служба и какие инструменты помогут в этих изменениях. Мы провели анализ и выяснили, что на сегодня есть разрывы между текущим и целевым состоянием характеристик сотрудников. Сейчас мы работаем над восполнением необходимых пробелов, – подчеркнула она.

Так, на сегодняшний день в разрезе производственных филиалов и некоторых дочерних организаций компании запущены процессы прозрачного найма персонала, передачи рутинных операций в общий центр обслуживания, которые уже демонстрируют положительную динамику. 

Новости
03.07.2025
Число инцидентов на железной дороге сократилось вдвое
Новости
03.07.2025
Глава государства обозначил ключевые задачи для министра транспорта
КТЖ в лицах
03.07.2025
Ветеран железнодорожной отрасли Евгений Журавский отметил 90-летний юбилей
Новости
03.07.2025
Председателем правления КТЖ назначен Талгат Алдыбергенов
Регионы
03.07.2025
Более 103 км скотоизгороди возведено на железнодорожных участках Карагандинского региона
Пассажирские перевозки
03.07.2025
Более 1,2 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ в июне
Новости
03.07.2025
XII совещание министров транспорта ШОС «Глобальный устойчивый транспорт» прошло в Тяньзыне
Новости
02.07.2025
Атырауский вагоностроительный завод планирует выпускать до 7 тыс. вагонов к 2026 году
Грузовые перевозки
02.07.2025
Рост экспортных перевозок зафиксирован в первом полугодии на сети КТЖ
Регионы
02.07.2025
Предприятия Оскеменского региона наградили по итогам весеннего осмотра
Новости
02.07.2025
Станция Достык готовится отметить 35-летний юбилей
Грузовые перевозки / Цифра недели
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%
Регионы
01.07.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Орал
Новости
01.07.2025
Антитеррористические учения прошли в порту Актау
Новости
01.07.2025
Сотрудники пожарной службы КТЖ прошли обучение
Новости
01.07.2025
Навигационные пломбы для отслеживания перевозок на железнодорожном транспорте начали устанавливать в Казахстане
Новости / Архив
01.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 01 июля 2025 года
Новости
30.06.2025
В профориентационное путешествие по Казахстану отправятся 200 детей из регионов
КТЖ в лицах
30.06.2025
HR-специалист ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Гульнара Керимбекова поделилась опытом в популяризации казахского языка
КТЖ в лицах
30.06.2025
Главного менеджера департамента бизнес-аналитики Наталью Гузь проводили на пенсию