Поступили новые образцы грузовой спецтехники для капитального ремонта ж/д путей

Инфраструктура
29.06.2021, 12:43
Сұлугүл Бакесова

ТОО «Қамқор Менеджмент» приобрело новые образцы грузовой спецтехники для капитального ремонта железнодорожных путей. В минувшую пятницу в столице состоялась торжественная церемония вручения ключей от автомашин представителям производственных филиалов ТОО «Теміржол жөндеу». В мероприятии приняли участие генеральный директор ТОО «Қамқор Менеджмент» Диас Сулейменов, заместитель директора по эксплуатации филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети» Толеубай Кенжебеков, руководитель ТОО «Теміржол жөндеу» Айбек Терекбаев, главный ревизор товарищества, Почетный железнодорожник Бахытжан Садриев, а также передовики производства. – Для совершенствования технологического процесса капитального ремонта пути, а также улучшения условий труда путейцев ТОО «Қамқор Менеджмент» приобретены автомашины нового поколения знаменитой линейки внедорожников марки ГАЗ с крано-манипуляторной установкой. Они сочетают уникальную проходимость с высоким уровнем комфорта и пассажировместимостью, – сообщил в приветственном слове Диас Сулейменов. Автомашины белорусского производства ГАЗ SADKO NEXT модификации С42А43 с крано-манипуляторной установкой FASSI М30А13 закуплены для нужд филиалов ПМС Астана, ПМС Актобе, ПМС Бірлік и ПУ Шар ТОО «Теміржол жөндеу». Стоит отметить, что ТОО «Теміржол жөндеу», входящее в состав группы компаний «Қамқор Менеджмент», в настоящее время имеет возможность ежегодно выполнять капитальный ремонт от 150 до 500 километров пути, а также перспективные проекты строительства железнодорожных линий в любой части страны и за ее пределами.

– Преимуществом новых автомобилей является оснащенность средствами малой механизации для путевого хозяйства, такими как шуруповерты, рельсорезные и рельсосверлильные станки, шпалоподбойки и многое другое, – сказал Диас Сулейменов.

Техника позволит незамедлительно устранять замечания, выявленные на участках капитального ремонта пути после прохода мобильных диагностических комплексов. Кроме того, она облегчит работы в труднодоступной местности, обеспечит выгрузку и погрузку средств малой механизации, которая зачастую осуществлялась работниками филиалов ТОО «Теміржол жөндеу» вручную. Благодаря своим характеристикам автомашины могут использоваться на масштабных строительных и ремонтных работах с максимальной экономической выгодой. Читать также: Технические характеристики автомобиля бортового AGC44M – Группа компаний «Қамқор Менеджмент» на постоянной основе инвестирует средства в повышение технической оснащенности, освоение новых технологий, обновление строительной и ремонтной техники для максимального удовлетворения потребностей Қазақстан темір жолы и обеспечения качества, надежности и безопасности на стальной магистрали, – подчеркнул Диас Сулейменов. В свою очередь, заместитель директора по эксплуатации филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети» Толеубай Кенжебеков выразил благодарность работникам ТОО «Қамқор Менеджмент» и ТОО «Теміржол жөндеу» за безупречный труд и выполнение поставленных задач, отметив, что, несмотря на нелегкое экономическое положение, группа компаний вкладывает финансовые ресурсы в модернизацию техники и технологического оборудования. – Во время проведения технологических окон все должно быть организовано так, чтобы работники на железнодорожных путях выполняли свои задачи качественно и в срок, ни на минуту не задерживая сверх отведенного времени движение поездов на оживленной магистрали. И сегодня мы становимся свидетелями обновления автопарка и усовершенствования работ с помощью технических средств и передовых технологий, – сказал Толеубай Кенжебеков. В торжественной обстановке представителям ПМС Астана, ПМС Актобе, ПМС Бірлік и ПУ Шар ТОО «Теміржол жөндеу» вручили ключи и документы от новой техники. Слова благодарности руководству от лица работников выразил водитель автомашины ГАЗ филиала ТОО «Теміржол жөндеу» – «ПМС Астана» Махмет Мухангалиев. – Проводимые вами мероприятия и внедренные современные методы труда позволяют нам достигнуть хороших результатов, успехов и увидеть перспективы дальнейшего развития, – сказал он. Почетный железнодорожник Бахытжан Садриев отметил, что в этот день дан старт переоснащению путевых машинных станций, что уже в скором времени принесет свои положительные плоды для стальной магистрали Казахстана. В завершение Диас Сулейменов поделился планами по реализации инвестиционной программы группы компаний «Қамқор Менеджмент» для улучшения условий и увеличения производительности труда. – Следующий этап – приобретение выправочно-подбивочно-отделочной машины ВПО-С, которая отличается от предыдущей версии высокой производительностью, многофункциональностью и является самоходной, – сообщил он. – Также в 2021 году запланировано дооснащение ПМС платформами УСО и моторными платформами МПД для увеличения объемов работ в окно.        

Новости
26.04.2024
Для столичных студентов организовали экскурсии на объекты КТЖ
Грузовые перевозки
26.04.2024
Казахстан, Россия и Китай создают новый транспортный хаб
Регионы
26.04.2024
Железнодорожники провели профилактические беседы со старшеклассниками в ЗКО
Новости
26.04.2024
Разъяснительную беседу с женами машинистов провели в Кокшетау
Новости
26.04.2024
КТЖ готовится отметить Всемирный день охраны труда
Регионы
26.04.2024
Выход скота на железнодорожные пути стал причиной 20 экстренных торможений в Павлодарской области
Регионы
26.04.2024
Весенний комиссионный осмотр стартовал в ВКО
Новости / Архив
26.04.2024
Газета «Қазақстан теміржолшысы», №36 от 26 апреля 2024 года
Новости
25.04.2024
Казахстан готов принять участие в строительстве трансафганских железных дорог
КТЖ в лицах
25.04.2024
Начальник лаборатории на станции Достык поделился секретом успеха
В мире
25.04.2024
Поезд с вагоном-спа запустили в России
Регионы
25.04.2024
Машинист-инструктор Алматинского локомотивного депо рассказал, как выучил казахский язык
Регионы
25.04.2024
Ряд мероприятий ко Дню охраны труда провели в ТОО «ВЖДО» в Костанайской области
Новости
25.04.2024
Локомотивосборочные заводы поставят более 140 электровозов и тепловозов в 2024 году
Новости
25.04.2024
Локомотивы КТЖ готовят к летним перевозкам
Регионы
25.04.2024
Материальную помощь направили локомотивщики из Кокшетау в Атбасар
Регионы
24.04.2024
Работу по повышению безопасности движения поездов ведут в Алматинской области
Регионы
24.04.2024
Коллективный договор обсудили в Балхашском вагонном депо
Пассажирские перевозки
24.04.2024
КТЖ рекомендует пассажирам планировать свои поездки заранее
Новости
24.04.2024
Вопросы цифровизации железнодорожной отрасли обсудили в Минтрансе