Поступили новые образцы грузовой спецтехники для капитального ремонта ж/д путей

Инфраструктура
29.06.2021, 12:43
Сұлугүл Бакесова

ТОО «Қамқор Менеджмент» приобрело новые образцы грузовой спецтехники для капитального ремонта железнодорожных путей. В минувшую пятницу в столице состоялась торжественная церемония вручения ключей от автомашин представителям производственных филиалов ТОО «Теміржол жөндеу». В мероприятии приняли участие генеральный директор ТОО «Қамқор Менеджмент» Диас Сулейменов, заместитель директора по эксплуатации филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети» Толеубай Кенжебеков, руководитель ТОО «Теміржол жөндеу» Айбек Терекбаев, главный ревизор товарищества, Почетный железнодорожник Бахытжан Садриев, а также передовики производства. – Для совершенствования технологического процесса капитального ремонта пути, а также улучшения условий труда путейцев ТОО «Қамқор Менеджмент» приобретены автомашины нового поколения знаменитой линейки внедорожников марки ГАЗ с крано-манипуляторной установкой. Они сочетают уникальную проходимость с высоким уровнем комфорта и пассажировместимостью, – сообщил в приветственном слове Диас Сулейменов. Автомашины белорусского производства ГАЗ SADKO NEXT модификации С42А43 с крано-манипуляторной установкой FASSI М30А13 закуплены для нужд филиалов ПМС Астана, ПМС Актобе, ПМС Бірлік и ПУ Шар ТОО «Теміржол жөндеу». Стоит отметить, что ТОО «Теміржол жөндеу», входящее в состав группы компаний «Қамқор Менеджмент», в настоящее время имеет возможность ежегодно выполнять капитальный ремонт от 150 до 500 километров пути, а также перспективные проекты строительства железнодорожных линий в любой части страны и за ее пределами.

– Преимуществом новых автомобилей является оснащенность средствами малой механизации для путевого хозяйства, такими как шуруповерты, рельсорезные и рельсосверлильные станки, шпалоподбойки и многое другое, – сказал Диас Сулейменов.

Техника позволит незамедлительно устранять замечания, выявленные на участках капитального ремонта пути после прохода мобильных диагностических комплексов. Кроме того, она облегчит работы в труднодоступной местности, обеспечит выгрузку и погрузку средств малой механизации, которая зачастую осуществлялась работниками филиалов ТОО «Теміржол жөндеу» вручную. Благодаря своим характеристикам автомашины могут использоваться на масштабных строительных и ремонтных работах с максимальной экономической выгодой. Читать также: Технические характеристики автомобиля бортового AGC44M – Группа компаний «Қамқор Менеджмент» на постоянной основе инвестирует средства в повышение технической оснащенности, освоение новых технологий, обновление строительной и ремонтной техники для максимального удовлетворения потребностей Қазақстан темір жолы и обеспечения качества, надежности и безопасности на стальной магистрали, – подчеркнул Диас Сулейменов. В свою очередь, заместитель директора по эксплуатации филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети» Толеубай Кенжебеков выразил благодарность работникам ТОО «Қамқор Менеджмент» и ТОО «Теміржол жөндеу» за безупречный труд и выполнение поставленных задач, отметив, что, несмотря на нелегкое экономическое положение, группа компаний вкладывает финансовые ресурсы в модернизацию техники и технологического оборудования. – Во время проведения технологических окон все должно быть организовано так, чтобы работники на железнодорожных путях выполняли свои задачи качественно и в срок, ни на минуту не задерживая сверх отведенного времени движение поездов на оживленной магистрали. И сегодня мы становимся свидетелями обновления автопарка и усовершенствования работ с помощью технических средств и передовых технологий, – сказал Толеубай Кенжебеков. В торжественной обстановке представителям ПМС Астана, ПМС Актобе, ПМС Бірлік и ПУ Шар ТОО «Теміржол жөндеу» вручили ключи и документы от новой техники. Слова благодарности руководству от лица работников выразил водитель автомашины ГАЗ филиала ТОО «Теміржол жөндеу» – «ПМС Астана» Махмет Мухангалиев. – Проводимые вами мероприятия и внедренные современные методы труда позволяют нам достигнуть хороших результатов, успехов и увидеть перспективы дальнейшего развития, – сказал он. Почетный железнодорожник Бахытжан Садриев отметил, что в этот день дан старт переоснащению путевых машинных станций, что уже в скором времени принесет свои положительные плоды для стальной магистрали Казахстана. В завершение Диас Сулейменов поделился планами по реализации инвестиционной программы группы компаний «Қамқор Менеджмент» для улучшения условий и увеличения производительности труда. – Следующий этап – приобретение выправочно-подбивочно-отделочной машины ВПО-С, которая отличается от предыдущей версии высокой производительностью, многофункциональностью и является самоходной, – сообщил он. – Также в 2021 году запланировано дооснащение ПМС платформами УСО и моторными платформами МПД для увеличения объемов работ в окно.        

Новости
27.06.2025
Объем перевозок по ТМТМ вырос на 62%
Регионы
27.06.2025
О работе по охране труда рассказали в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
27.06.2025
Принятие нового Налогового кодекса позволит направить средства на развитие железнодорожных путей
Грузовые перевозки
27.06.2025
«Кедентранссервис» и «Фининвест» обсудили строительство транспортно-логистического комплекса в Астане
Грузовые перевозки
27.06.2025
Объем железнодорожных перевозок через Хоргос вырос на 26,7%
Новости / Архив
27.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 27 июня 2025 года
Новости
26.06.2025
Представители стран ОДКБ обсудили вопросы обеспечения технической защиты железных дорог
Регионы
26.06.2025
Железнодорожники и полицейские усилили профилактическую работу на станциях Павлодар и Екибастуз
КТЖ в лицах
26.06.2025
«Быть дежурным — значит держать дорогу под контролем»: Гульжан Рымбекова поделилась опытом
Спорт
26.06.2025
Железнодорожники Болатбек Кажаев и Асылхан Какимов стали призерами международного турнира по дзюдо
Пассажирские перевозки
26.06.2025
Видеокамеры появятся во всех пассажирских поездах КТЖ до конца 2025 года
Новости
25.06.2025
Жанибек Тайжанов посетил Атырауский вагоностроительный завод Texol
Новости
25.06.2025
Нурлан Жакупов обсудил дальнейшее сотрудничество с Alstom
Регионы
25.06.2025
О работе машинистов-инструкторов рассказали в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
25.06.2025
Алматинская дистанция пути ведет профилактику наездов на людей и скот
Регионы
25.06.2025
Алматинское отделение железной дороги увеличило объёмы перевозок на 16%
Новости
24.06.2025
Глава государства подчеркнул значение ж/д проектов для транзитного потенциала Казахстана на Совете иностранных инвесторов
Новости
24.06.2025
Президент Казахстана обсудил с руководством Wabtec развитие сотрудничества в железнодорожной отрасли
Регионы
24.06.2025
Более 30 илецких железнодорожников приняли участие в показательном комиссионном осмотре на станции Цвилинга
Пассажирские перевозки
24.06.2025
Более 240 тысяч пассажиров с особыми потребностями воспользовались поездами КТЖ