Территорию вокзала Караганды очистили от снега

Главные новости
02.01.2022, 09:45
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Несмотря на выходные дни, связанные с новогодними праздниками, территория железнодорожного вокзала Караганды, платформа и стрелочные переводы регулярно очищаются от снега, чтобы у пассажиров не было затруднений при посадке на поезда.

– Так как вокзал считается визитной карточкой города, то его внешний облик должен соответствовать его статусу. Как известно, шахтерскую столицу нередко посещают гости из-за рубежа, в связи с этим важно, чтобы у них сложились самые приятные впечатления о Караганде, – считает начальник вокзала Шерхан Несiпбек. – В настоящее время территория вокзала очищена от снега, а его площадь украшена световыми фигурами, которые в ночное время суток сверкают и сияют праздничной иллюминацией.

Внутри здания львиную долю занимают два зала ожидания, билетные кассы, пункты досмотра багажа. Эту большую территорию также необходимо поддерживать в чистоте. Сейчас с этим легко справляется поломоечная машина – специальное оборудование для клининга, которое обеспечивает качественную влажную уборку. Это современное приобретение заметно облегчает труд техничек, мытье полов происходит с наименьшей затратой энергии и сил. Клининговая машина заменяет устаревшие атрибуты – швабру и половую тряпку. Она применяется для очистки эскалаторов и лестничных проемов.

Таким образом, облагороженная территория железнодорожного вокзала, большие чистые помещения, приветливый обслуживающий персонал оставляют самые приятные впечатления у пассажиров и гостей шахтерской столицы, которые делятся об этом в социальных сетях.

Новости
07.02.2025
КТЖ проведет пожарно-тактическое учение в административном здании
Регионы
07.02.2025
К паводковому сезону начали активно готовиться в Карагандинском регионе
Новости
07.02.2025
Страны ЕАЭС реализуют соглашение о применении навигационных пломб для отслеживания перевозок до 31 мая
Регионы
07.02.2025
Специальные бригады для очистки станционных путей от снега создали на станции Оскемен-1
Пассажирские перевозки
07.02.2025
Более 1300 камер видеонаблюдения установлено в пассажирских поездах КТЖ
Новости / Архив
07.02.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №9 от 7 февраля 2025 года
Грузовые перевозки
06.02.2025
Более 26,5 млн тонн грузов погружено в 2024 году на сети Костанайского отделения ГП
Новости
06.02.2025
Глава правительства Грузии ознакомился с цифровыми решениями в области ж/д перевозок в Казахстане
Регионы
06.02.2025
Отсутствующую более года питьевую воду провели на станции Караганозек
Регионы
06.02.2025
Рейдовые проверки вдоль железнодорожных путей продолжают проводить сотрудники ВЖДО в Костанае
Пассажирские перевозки
06.02.2025
Туристические поезда «Керуен Экспресс» и «Jibek Joly» к празднику Наурыз запустит КТЖ
Новости
05.02.2025
Семинар по расследованию железнодорожных происшествий провели транспортные полицейские в КТЖ (ФОТО)
Новости
05.02.2025
Вопросы сотрудничества обсудили руководство АО «Самрук-Қазына» и Wabtec
Новости
05.02.2025
КТЖ снизило выбросы в атмосферу и объем отходов в 2024 году
Регионы
05.02.2025
Практические технические занятия провели в Кушмурунской дистанции сигнализации и связи
Регионы
04.02.2025
Контролируемый спуск лавин провели железнодорожники ВКО
Регионы
04.02.2025
Обновления внедрили после открытия движения поездов по второму пути на участке Балхаш-1 – Мойынты
Регионы
04.02.2025
О работе по профилактике производственных рисков рассказали в Достыкском эксплуатационном вагонном депо
Грузовые перевозки
04.02.2025
Экспорт зерна нового урожая в страны Центральной Азии по сети КТЖ увеличился на 36%
Новости / Архив
04.02.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №8 от 4 февраля 2025 года