Петер Штурм наградил сотрудников АО «Пассажирские перевозки» ко Дню работников транспорта
Главные новости
03.08.2021, 12:11

Более 260 сотрудников АО «Пассажирские перевозки» наградили за профессиональные достижения в канун Дня работников транспорта РК в 2021 году. Из общего числа награжденных - шесть работников удостоены высшей отраслевой наградой «Почётный железнодорожник», передает Rail-news.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «ҚТЖ».
Генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Петер Штурм поздравил работников регионального филиала «Северный» с профессиональным праздником и вручил высшую награду железнодорожников - «Почетный железнодорожник» начальнику поезда Владимиру Базанкову и проводнику Ларисе Заборской. Работник экономического блока Роза Джузбаева была награждена Почетной грамотой Председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Нурлана Сауранбаева.
Петер Штурм отметил профессионализм и ответственность работников, которые вносят свой вклад в развитие отрасли.
Владимир Базанков, начальник поезда Астанинского участка регионального филиала «Северный», работает на железной дороге более 40 лет. Он начинал свою трудовую карьеру помощником машиниста. Начальником поезда трудится свыше 20 лет.
- Я с удовольствием вручаю награды лучшим работникам! Каждый сотрудник заслуживает уважения и должен гордиться своей работой. Факт награждения почетными званиями и наградами доказывают вашу привязанность к железной дороге и приверженность к ее лучшим традициям, - сказал Петер Штурм.В свою очередь железнодорожники поблагодарили руководство компании за оказанное внимание и поделились своими впечатлениями о изменениях, проводимых в компании.

- С удовольствием передаем свой жизненный опыт молодым специалистам, чтобы они также достойно несли службу и добивались успехов в дальнейшем. Работа интересная, в ней ценю общение с людьми, нравится разъяснять, разрешать конфликтные ситуации, чтобы в поездке было комфортно как пассажирам, так и сотрудникам.
Новости
18.04.2025
Более 20 инфраструктурных проектов на общую сумму 1,9 трлн тенге реализуют в Мангистау
Новости
18.04.2025
Глава государства ознакомился с ходом развития транспортно-логистической инфраструктуры в Мангистау
Регионы
18.04.2025
Весенний комиссионный осмотр проходит в Алматинском регионе
Новости
18.04.2025
KTZ Express и Всемирный банк обсудили развитие логистики и методику оценки LPI
Регионы
18.04.2025
Экспозиция к 80-летию Победы открылась в Центральном музее железнодорожного транспорта РК
Регионы
18.04.2025
Ветеран Великой Отечественной войны Григорий Степенко отметил вековой юбилей
Инфраструктура
18.04.2025
Пролетные строения 90 мостов смонтированы на участке Достык – Мойынты
Новости / Архив
18.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №29 от 18 апреля 2025 года
Новости
17.04.2025
Международная ассоциация «ТМТМ» опровергла информацию о предполагаемом назначении генсекретаря
Новости
17.04.2025
О масштабной реконструкции железнодорожных вокзалов рассказали в КТЖ
Новости
17.04.2025
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Новости
17.04.2025
Работники Акмолинского отделения ГП провели весеннюю уборку
Новости
17.04.2025
Техническое занятие по пожарной безопасности провели на станции Жіңішке
Грузовые перевозки
17.04.2025
Казахстан экспортировал около 7 млн тонн зерна с начала сезона
Регионы
17.04.2025
Школьники побывали на экскурсиях на железнодорожных предприятиях Оскеменского региона
Инфраструктура
17.04.2025
Капитальный ремонт пути ведут в шести регионах Казахстана
Интервью
16.04.2025
На связи 24/7: О роли коммуникации в работе рассказали в АО «Пассажирские перевозки»
Регионы
16.04.2025
Итоги первого квартала 2025 года подвели на координационном совете уральские железнодорожники
Регионы
16.04.2025
Цифровой аппарат для медосвидетельствования работников появился в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
16.04.2025
Центр трансформации бизнеса КТЖ внедряет передовые технологии