Антикоррупционные механизмы в сфере КТЖ

Послание
05.03.2020, 11:56

В филиале АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» состоялось совещание по противодействию коррупции с участием начальников станций, локомотивных и вагонных депо.

В ходе встречи сотрудников ознакомили с реализацией антикоррупционных механизмов в сфере деятельности компании, а также с задачами и целями АО «КТЖ – Грузовые перевозки» на 2020 год.

В своем докладе директор филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» Айнабек Жукашев отметил, что борьба с коррупцией является одним из основных приоритетов государственной политики. Вместе с тем в настоящее время участились случаи привлечения работников железнодорожной отрасли к уголовной и административной ответственности за коррупционные правонарушения. Следует отметить, что, помимо значительного материального ущерба, коррупционные проступки негативно влияют на имидж «КТЖ – Грузовые перевозки». Также в ходе совещания руководителям предприятий доведены утвержденные мероприятия по повышению доходности Акмолинского отделения ГП.

По итогам совещания руководителям предприятий дан ряд поручений. Это проведение соответствующей работы по безусловному выполнению качественных и количественных показателей, установление контроля безопасного следования контейнерных поездов с установленными скоростями движения, предупреждение возникновения рисков безопасности движения.

Кроме того, необходимо разработать и дополнить нормативноправовые и нормативно-технические документы в области безопасности движения, которые являются базой для правильного и безопасного производства работ, разместить их на рабочих местах, а также провести работу по улучшению условий труда работников. 

Новости
06.08.2025
С профессиональным праздником поздравили железнодорожников в МВД
Регионы
05.08.2025
Глава Минтранса проверил ключевые инфраструктурные проекты в Мангистауской области
Грузовые перевозки
05.08.2025
Более 12 млн тонн казахстанского зерна отправлено на экспорт
Регионы
05.08.2025
Более 60 акмолинских железнодорожников отмечены наградами к профессиональному празднику
Регионы
05.08.2025
Павлодарские железнодорожники отметили профессиональный праздник
Новости
05.08.2025
Инициативу Women in TLP представили в Астане
Новости
05.08.2025
KTZ Express и CRCT договорились увеличить объёмы контейнерных перевозок на ключевых маршрутах
Новости / Архив
05.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №61-62 от 05 августа 2025 года
Новости
04.08.2025
Казахстан расширяет транспортно-транзитный потенциал: проекты и прогнозы до 2029 года
Инфраструктура
04.08.2025
О программе развития объектов магистральной железнодорожной сети рассказали в КТЖ
Регионы
04.08.2025
Ретровыставка пополнилась новыми материалами в Усть-Каменогорске
Спорт
04.08.2025
Сотрудник ВЖДО Азамат Еспай выиграл бой на TOP DOG 37
Новости
04.08.2025
Станция Достык установила рекорд по передаче поездов в Китай
Новости
03.08.2025
Звезды, награды и салют: День работников железнодорожного транспорта с размахом отметили в Экибастузе
Регионы
03.08.2025
Праздничное мероприятие провели на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
03.08.2025
Профессиональные награды вручили железнодорожникам в Усть-Каменогорске
Новости
03.08.2025
Более 40 железнодорожников награждены в Соль-Илецке
Регионы
03.08.2025
Более 70 уральских железнодорожников отмечены различными наградами в профессиональный праздник
Новости
03.08.2025
Трудовые заслуги железнодорожников отметили в Алматы
Регионы
03.08.2025
Костанайских железнодорожников поздравили с профессиональным праздником