Международная выставка «Транспорт и Логистика» начала работу в Алматы

Новости
21.09.2022, 10:42
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В Алматы начала работу крупнейшая в Центральной Азии Международная выставка «Транспорт и Логистика» (TransLogistica Kazakhstan 2022), участниками которой стали более 150 компаний из 12 стран, передает Rail-news.kz.

Международная выставка за период своей работы с 1996 года заслужила статус крупнейшей транспортной выставки во всем Центрально-Азиатском регионе. Организатором выступает Казахстанская выставочная компания Iteca. Официальную поддержку событию оказывают Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК, акимат города Алматы, АО «НК «Қазакстан Темiр Жолы», Казахстанская Ассоциация перевозчиков и операторов вагонов, Ассоциация Национальных Экспедиторов, Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS».

По сравнению с прошлым годом выставочная площадь TransLogistica Kazakhstan в этом году увеличилась в два раза. Более 30 процентов компаний участвуют в выставке впервые в качестве дебютантов. Постоянные участники выставки - компании из Азербайджана, Беларуси, Германии, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, России, Узбекистана, Финляндии и Эстонии. Впервые с коллективной экспозицией представлена Новосибирская область.

Традиционно на площадке представлены отечественные и зарубежные транспортно-логистические компании, администрации морских портов, железных дорог и специальных экономических зон Казахстана и зарубежья, логистические компании, производители и дилеры автотехники, вагоностроительные и ремонтные заводы, поставщики оборудования, компании, занимающиеся обработкой и складированием грузов, разработчики программного обеспечения, а также научные и технологические компании, представляющие IT- решения для транспортной отрасли.

60% экспонентов этого года являются зарубежными участниками, что свидетельствует о международном статусе выставки и её эффективной роли в установлении международных долгосрочных партнерских отношений. 

Свою экспозицию также представляют казахстанские компании и отечественные производители, как KTZ Express, Актауский международный морской торговый порт, «Khorgos Gateway» и другие. 

Участие в международной выставке предоставит возможность для начала или расширения бизнеса в Центрально-Азиатском регионе, запуска новых продуктов и услуг.

Основным событием деловой программы стал V Международный транспортно-логистический форум «NEW SILK WAY» - «Транспорт и Логистика» - новые возможности». В рамках форума проходит IV Международная Конференция «Рынок транспорта и логистика», где спикеры обсудят развитие и модернизацию логистических компаний, мультимодальные перевозки, e-commerce и логистику. 

Столь важное событие для специалистов, занятых в транспортной, логистической, машиностроительной и смежных областях, даст импульс для встреч, новых контактов и  результативных переговоров.

Новости
06.06.2026
В рамках концепции «Закон и порядок» кызылординским водителям напомнили правила проезда железнодорожных переездов
Новости
06.06.2026
КТЖ оснастило системой Trip Optimizer более 92% парка тепловозов ТЭ33А
Новости
05.06.2026
Министр транспорта проинспектировал ход модернизации железнодорожного вокзала в Конаеве
Регионы
05.06.2026
Семинар по делопроизводству на госязыке провели для железнодорожников в Уральске
Регионы
05.06.2026
Павлодарские железнодорожники устроили праздник ко Дню защиты детей
Регионы
05.06.2026
Профсоюз устроил праздник для детей железнодорожников Оскеменского региона
Новости
05.06.2026
Новые возможности для транспортных коридоров обсудили на Термезском диалоге в Узбекистане
Новости / Архив
05.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №43 от 5 июня 2026 года
Новости
04.06.2026
Новые электровозы Alstom и маневровые тепловозы CRRC пополнили парк КТЖ
Инфраструктура
04.06.2026
Масштабные работы по модернизации и ремонту инфраструктуры проходят на железной дороге Казахстана
Регионы
04.06.2026
Карагандинские железнодорожники обсудили изменения в трудовом законодательстве
Новости
04.06.2026
Железнодорожники провели патриотический флешмоб в честь государственных символов
Новости
04.06.2026
Строительство новых контейнеровозов для Казахстана стартовало в Баку
Новости
04.06.2026
Двусторонняя встреча руководителей железных дорог Казахстана и Беларуси прошла в Минске
Регионы
04.06.2026
Итоги комиссионного осмотра подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Спорт
04.06.2026
Под флагом Казахстана: по железной дороге к мировому пьедесталу
Регионы
03.06.2026
Пожарно-тактические учения прошли на участке Оскемен-1 – Риддер
Новости
03.06.2026
В рамках концепции «Закон и порядок» республиканская акция «Безопасный переезд» прошла в Шымкенте
Новости
03.06.2026
Третий национальный семинар Координационной платформы ТМТМ прошел в Астане
Пассажирские перевозки
03.06.2026
КТЖ назначит 4 дополнительных поезда Тальго по востребованным направлениям на летний сезон