Тимур и его команда
Новости
18.10.2017, 18:10
В начале октября в Актобе прошла дружеская встреча региональной лиги КВН по Западному Казахстану. В остроумии и находчивости состязались пять команд АО «НК «ҚТЖ» – из Актобе, Актау, Атырау, Уральска и Илецка.
В каждой команде было по семь человек, а задания в этом году привязаны к теме ЭКСПО-2017. Три команды играли только на государственном языке, Илецк – на русском, а уральцы на обоих языках. В двух конкурсах – шестиминутной визитке «Мой регион – мой Казахстан» и «биатлоне», в котором требовалось по 8 шуток на тему ЭКСПО-2017, – уральская команда всерьез претендовала на 2-3 места. За лидерство же шла упорная борьба между сборной Актобе и командой «Каспий» (Актау).
Срезались уральские «Овощи» на домашнем задании, «отправив» капитана в 2150 год. Возможно, жюри не понравилось пророчество, хотя юмор команды оно оценило, присудив Уральску 4 место и приз за самые смешные шутки. Особенно зал развеселил образ Мурадыма Кажиденова (дежурный по Уральскому отделению ГП), который в конкурсе «Визитка» вышел в костюме… морковки. Ну, так осень же на дворе, время сбора урожая!
– Региональная лига КВН в этом году проходила уже пятый раз, – поделилась впечатлениями специалист отдела кадров НОД Молдир Амангельды. – Впервые за это время победила команда из Актобе, 4 года Атырау не сдавал лидерских позиций. Обидно, конечно, что нам досталось только 4 место, но уральцы никогда не унывают. Как говорится, каждому овощу свой срок.
К слову, принимающая сторона обеспечила участникам проживание в комфортабельном коттедже, трехразовое питание, трансфер в здание Актюбинского отделения дороги, где проходил конкурс, на автобусе и досуг в караоке-клубе. Ребята довольны встречей с соперниками-друзьями, хоть и расстроены результатами.
– Команда у нас сильная, проверенная, – говорит заместитель начальника станции Жилаево, лидер молодежного крыла Уральского отделения ГП, капитан команды Тимур Карабасов. – К следующему сезону подготовимся с учетом нынешних ошибок.
Анна ПАНИЩЕВА, Уральск
Регионы
01.08.2026
После реконструкции открылся вокзал станции Орал
Инфраструктура
01.08.2026
Завершен второй этап модернизации железнодорожного участка Кандыагаш-Тобол
Регионы
01.08.2026
Пять железнодорожных вокзалов обновлены в Акмолинской области
Регионы
01.08.2026
Реконструкция вокзалов Алтай и Кумистау завершена в ВКО
Регионы
31.07.2026
Вокзал Боранды открылся после реконструкции
Регионы
31.07.2026
Модернизация двух объектов пассажирской инфраструктуры завершена в области Жетису
Регионы
31.07.2026
Вокзалы станций Каражал, Жанаарка и Кызылжар открылись после реконструкции в области Улытау
Регионы
31.07.2026
Еще два железнодорожных вокзала реконструированы в Павлодарской области
Новости
31.07.2026
Передовиков производства наградили к профессиональному празднику в КТЖ
Регионы
31.07.2026
Ж/д вокзалы Шалкар и Шубаркудык открылись после реконструкции
Новости
31.07.2026
День работников железнодорожной отрасли отметили в Минтрансе
Регионы
31.07.2026
Железнодорожников наградили в преддверии профессионального праздника в Кокшетау
Новости
31.07.2026
KTZ Express и порт Чэнду обсудили развитие международных перевозок
Регионы
31.07.2026
От трех стойл до современного предприятия: история Илецкого локомотивного депо
Регионы
31.07.2026
Костанайская дистанция сигнализации и связи вошла в число лучших подразделений КТЖ
Новости
31.07.2026
Казахстан и Азербайджан укрепляют транспортный союз
Регионы
31.07.2026
В Павлодарской области отметили 25-летие линии Аксу – Дегелен
Новости / Архив
30.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №58-59 от 31 июля 2026 года
Регионы
30.07.2026
В Туркестанской области завершена реконструкция двух железнодорожных вокзалов
Регионы
30.07.2026
Железнодорожные вокзалы Мойынты и Акадыр открылись после реконструкции в Карагандинской области