Тимур и его команда
Жаңалықтар
18.10.2017, 18:10
В начале октября в Актобе прошла дружеская встреча региональной лиги КВН по Западному Казахстану. В остроумии и находчивости состязались пять команд АО «НК «ҚТЖ» – из Актобе, Актау, Атырау, Уральска и Илецка.
В каждой команде было по семь человек, а задания в этом году привязаны к теме ЭКСПО-2017. Три команды играли только на государственном языке, Илецк – на русском, а уральцы на обоих языках. В двух конкурсах – шестиминутной визитке «Мой регион – мой Казахстан» и «биатлоне», в котором требовалось по 8 шуток на тему ЭКСПО-2017, – уральская команда всерьез претендовала на 2-3 места. За лидерство же шла упорная борьба между сборной Актобе и командой «Каспий» (Актау).
Срезались уральские «Овощи» на домашнем задании, «отправив» капитана в 2150 год. Возможно, жюри не понравилось пророчество, хотя юмор команды оно оценило, присудив Уральску 4 место и приз за самые смешные шутки. Особенно зал развеселил образ Мурадыма Кажиденова (дежурный по Уральскому отделению ГП), который в конкурсе «Визитка» вышел в костюме… морковки. Ну, так осень же на дворе, время сбора урожая!
– Региональная лига КВН в этом году проходила уже пятый раз, – поделилась впечатлениями специалист отдела кадров НОД Молдир Амангельды. – Впервые за это время победила команда из Актобе, 4 года Атырау не сдавал лидерских позиций. Обидно, конечно, что нам досталось только 4 место, но уральцы никогда не унывают. Как говорится, каждому овощу свой срок.
К слову, принимающая сторона обеспечила участникам проживание в комфортабельном коттедже, трехразовое питание, трансфер в здание Актюбинского отделения дороги, где проходил конкурс, на автобусе и досуг в караоке-клубе. Ребята довольны встречей с соперниками-друзьями, хоть и расстроены результатами.
– Команда у нас сильная, проверенная, – говорит заместитель начальника станции Жилаево, лидер молодежного крыла Уральского отделения ГП, капитан команды Тимур Карабасов. – К следующему сезону подготовимся с учетом нынешних ошибок.
Анна ПАНИЩЕВА, Уральск
Қауіпсіздік
04.03.2026
Шымкентте теміржолдағы жазатайым оқиғалардың алдын алу мәселесі талқыланды
Әлемде
04.03.2026
Белград-Будапешт жоғары жылдамдықты желісі жүк тасымалы үшін қолданысқа берілді
Жаңалықтар
04.03.2026
Теміржол инфрақұрылымын су тасқыны кезеңіне дайындау мәселелері талқыланды
Жүк тасымалы
04.03.2026
Қытай-Еуропа теміржол тасымалының әлеуеті артпақ
Жаңалықтар
04.03.2026
Теміржол саласын жаңғыртудағы әйелдердің рөлі
Жаңалықтар
03.03.2026
ҚТЖ мен Wabtec стратегиялық ынтымақтастық мәселелерін талқылады
Аймақтар
03.03.2026
Ел дамуының стратегиялық бағыты
Жүк тасымалы
03.03.2026
Алашаңқайдың әлеуеті артқан
Аймақтар
03.03.2026
Маңғыстау локомотив депосы жаңа тепловоздармен толықты
Аймақтар
03.03.2026
Электр желілері мен байланыс жүйесі жаңартылды
Аймақтар
03.03.2026
Тараз станциясында еңбек қауіпсіздігіне арналған тренинг өтті
Жаңалықтар / Мұрағат
03.03.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №16 03 наурыз 2026 жыл
Жаңалықтар
02.03.2026
ҚТЖ-да қозғалыс қауіпсіздігі мен өндірістік көрсеткіштер оң динамика көрсетуде
Аймақтар
02.03.2026
Шар станциясында «Заң керуені» республикалық акциясы өтті
ҚТЖ келбеті
02.03.2026
Тәжірибелі тәлімгер
Қауіпсіздік
02.03.2026
Павлодарда 300-ге жуық адам жол ережесін бұзған
Спорт
02.03.2026
Бейнеуде теміржолшылар арасында спорттық жарыс өтті
Қауіпсіздік
02.03.2026
Шиеліде оқушыларға қауіпсіздік ережелері түсіндірілді
Аймақтар
02.03.2026
Су тасқынына дайындық күшейтілді
Әлемде
02.03.2026
Литвада Stadler компаниясының түйіспелі-аккумуляторлы пойызы сынақтан өтуде