Тимур и его команда
Жаңалықтар
18.10.2017, 18:10

В начале октября в Актобе прошла дружеская встреча региональной лиги КВН по Западному Казахстану. В остроумии и находчивости состязались пять команд АО «НК «ҚТЖ» – из Актобе, Актау, Атырау, Уральска и Илецка.
В каждой команде было по семь человек, а задания в этом году привязаны к теме ЭКСПО-2017. Три команды играли только на государственном языке, Илецк – на русском, а уральцы на обоих языках. В двух конкурсах – шестиминутной визитке «Мой регион – мой Казахстан» и «биатлоне», в котором требовалось по 8 шуток на тему ЭКСПО-2017, – уральская команда всерьез претендовала на 2-3 места. За лидерство же шла упорная борьба между сборной Актобе и командой «Каспий» (Актау).
Срезались уральские «Овощи» на домашнем задании, «отправив» капитана в 2150 год. Возможно, жюри не понравилось пророчество, хотя юмор команды оно оценило, присудив Уральску 4 место и приз за самые смешные шутки. Особенно зал развеселил образ Мурадыма Кажиденова (дежурный по Уральскому отделению ГП), который в конкурсе «Визитка» вышел в костюме… морковки. Ну, так осень же на дворе, время сбора урожая!
– Региональная лига КВН в этом году проходила уже пятый раз, – поделилась впечатлениями специалист отдела кадров НОД Молдир Амангельды. – Впервые за это время победила команда из Актобе, 4 года Атырау не сдавал лидерских позиций. Обидно, конечно, что нам досталось только 4 место, но уральцы никогда не унывают. Как говорится, каждому овощу свой срок.
К слову, принимающая сторона обеспечила участникам проживание в комфортабельном коттедже, трехразовое питание, трансфер в здание Актюбинского отделения дороги, где проходил конкурс, на автобусе и досуг в караоке-клубе. Ребята довольны встречей с соперниками-друзьями, хоть и расстроены результатами.
– Команда у нас сильная, проверенная, – говорит заместитель начальника станции Жилаево, лидер молодежного крыла Уральского отделения ГП, капитан команды Тимур Карабасов. – К следующему сезону подготовимся с учетом нынешних ошибок.
Анна ПАНИЩЕВА, Уральск
Жаңалықтар
18.10.2025
ҚТЖ: балалармен бірге табиғат үшін!
Жаңалықтар
17.10.2025
«Таза Қазақстан: теміржолшылар 90 мыңнан астам ағаш отырғызды
Жаңалықтар
17.10.2025
Оқытушылар құрамы ҚТЖ-да тағылымдамадан өтті
Аймақтар
17.10.2025
ШҚО теміржолшылары көмір қорын тексерді
Жаңалықтар
17.10.2025
Теміржолшы «Ерен еңбегі үшін» медалімен марапатталды
Жаңалықтар
17.10.2025
ҚТЖ электрмен жабдықтау шаруашылығында телемеханика жүйесін жаңғыртуда
Аймақтар
17.10.2025
Әлеуметтік ахуал – ерекше назарда
Аймақтар
17.10.2025
Теміржолшылардың отбасына алғыс хат табысталды
Аймақтар
17.10.2025
Атырауда теміржолшылар кәсіподақтың 120 жылдығын атап өтті
Әлеумет
17.10.2025
100 теміржолшы донор болды
Жаңалықтар / Мұрағат
17.10.2025
Қазақстан теміржолшысы газеті, №86 17 қазан 2025 жыл
Жүк тасымалы
16.10.2025
ҚТЖ Шығыс Қазақстанға көмірдің үздіксіз теміржолдық жеткізілімін қамтамасыз етеді
Жаңалықтар
16.10.2025
ҚТЖ-да жапондық Riken KOGYO компаниясы өкілдерімен кездесу өтті
Аймақтар
16.10.2025
Жамбылда экологиялық акция жалғасуда
Трансформация
16.10.2025
Тепловоздарды автоматтандыру процесі үздіксіз жүруде
Аймақтар
16.10.2025
Түбекке су жаңа тепловоздар келді
Қауіпсіздік
16.10.2025
Атырауда биыл 417 рет шұғыл тежеу қолданылған
Жаңалықтар
16.10.2025
ҚТЖ, ГТЖ және қазақстандық экспорттаушылар жаңа мүмкіндіктерді талқылады
Жаңалықтар
16.10.2025
ҚТЖ Жас кадрлар резервіне іріктеу жариялайды
Жаңалықтар
16.10.2025
Қара теңіз бен Каспий арасында жаңа контейнерлік бағыт іске қосылатын болды