За неделю со станции Илецк вывезли около 1 400 кубометров снега

Регионы
28.01.2022, 08:00
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Крещенские морозы, обильные снегопады – норма для январской погоды. Илецкие железнодорожники готовы к ее вызовам и обеспечивают бесперебойное движение поездов в любую погоду. Только на прошлой неделе со станции Илецк было вывезено около 1 400 кубометров снега, передает Rail-news.kz.

В период снегопадов и метелей наиболее уязвимыми местами на железнодорожных путях являются горловины станции, где рас- положены централизованные стрелочные переводы, а также горочные и подгорочные пути. Для исключения сбоев в движении поездов из-за снежных заносов в северной горловине станции Илецк произведена массовая уборка снега, закидка с путей и его вывоз. На закидку снега привлечены 62 человека – работники Илецкой дистанции пути (ПЧ), Илецкой дистанции сигнализации и связи (ШЧ), Илецкой дистанции электроснабжения (ЭЧ), восстановительного поезда, ПТО и самой станции Илецк.

С привлеченными работниками инструктаж по технике личной безопасности при производстве работ по очистке путей и стрелочных переводов провела инженер по охране труда ПЧ Дина Султангереева. Руководителем работ на снегоуборочной машине СМ-2 назначен исполняющий обязанности заместителя начальника ЛЭП по хозяйству пути и сооружений Гариполла Шигебаев. Для работников, занятых на очистке путей и стрелочных переводов от снега, созданы безопасные условия труда, обеспечена устойчивая работа громкоговорящей связи и радиосвязи, используемой для оповещения о приближении поездов и маневровом передвижении локомотивов по горловине станции или стрелочному району. Привлеченных на закидку снега обеспечили горячим питанием. Для обогрева предоставлялись перерывы.

Снегоуборочной машиной СМ-2 произведено 4 выгрузки, вывезено снега объемом 1 360 кубометров. Задержек подвижного состава и нестандартных ситуаций по вине Соль- Илецких железнодорожников не допущено.

Новости
17.10.2025
Преподаватели железнодорожных вузов и колледжей прошли стажировку в КТЖ
Регионы
17.10.2025
Железнодорожники Восточного Казахстана провели мониторинг наличия угля на угольных тупиках региона
Новости
17.10.2025
Железнодорожник Султан Смамбаев награжден медалью «Ерен еңбегі үшін»
Грузовые перевозки
17.10.2025
Более 50 тысяч поездов проследовало через Хоргос по маршруту Китай – Европа/Центральная Азия
Регионы
17.10.2025
Специализированный мостоотряд завершил ремонт на 85 объектах в Алматинском регионе
Новости
17.10.2025
Систему телемеханики обновили на комплекс «АМТ» в Кокшетауской дистанции электроснабжения
Новости
17.10.2025
Этап модернизации путевого хозяйства завершили на станции Балхаш-1
Грузовые перевозки
17.10.2025
КТЖ обеспечивает выполнение поставок угля в Восточный Казахстан
Новости / Архив
17.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №86 от 17 октября 2025 года
Новости
16.10.2025
КТЖ и RIKEN KOGYO готовят новые решения для защиты железнодорожной инфраструктуры от снега и ветра
Регионы
16.10.2025
Карагандинские железнодорожники отметили 120 лет профсоюзного движения
КТЖ в лицах
16.10.2025
История профсоюзного лидера Магаш Узаковой: 20 лет защиты интересов железнодорожников
Регионы
16.10.2025
Железнодорожники отметили 120-летие профсоюзного движения в Усть-Каменогорске
Новости
16.10.2025
Современные тепловозы прибыли в депо Жанаарка и Мангистау
Регионы
16.10.2025
Династия Насыровых: труд, преемственность и любовь к дороге
Новости
16.10.2025
КТЖ, ГЖД и казахстанские экспортеры обсудили новые возможности
Новости
16.10.2025
Отбор в Молодежный кадровый резерв объявили в КТЖ
КТЖ в лицах
16.10.2025
Начальник станции Ащиголь Андрей Вастулов - рационализатор с ключом к безопасности
Новости
15.10.2025
Фотовыставка «Закон и Порядок» представлена на столичном вокзале «Нұрлы Жол»
Новости
15.10.2025
Казахстан увеличит экспорт агропродукции в Китай